К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна ли экспертиза?!

Гость
0 - 28.09.2015 - 10:22
Доброго Уважаемые!

Помогите решить один вопрос:
Договором на выполнение проектно-изыскательских работ предусмотрено получение подрядчиком положительного заключения ФГБУ подготовленной документации, до момента подписания акта выполненных.
В настоящее время подрядчик отказывается получать экспертное заключение мотивируя это отсутствием необходимости, т.к.



Гость
1 - 28.09.2015 - 10:25
Свой довод подрядчик основывает на Приказе Минкомсвязи России от 26.08.2014 N 258 "Об утверждении Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2014 N 34540).
Согласно данного Приказа действительно необходимости в экспертизе нет, НО данные условия предусмотрены Договором!
Прошу Вашего мнения, для обоснования своей позиции о необходимости выполнения предусмотренных договором условий.
2 - 28.09.2015 - 10:34
а ваш договор от какого числа?
Гость
3 - 28.09.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
а ваш договор от какого числа?
Договор заключен до момента издания указанного Приказа.
4 - 28.09.2015 - 11:08
Стороны обязаны исполнять свои обязательства согласно условиям договора. Ст. 421 ГК РФ- свобода договора. Изменение условий договора происходит с согласия двух сторон договора. Исполнитель мог обратиться к вам с предложением подписать дополнительное соглашение и предложить вам отказаться от этой экспертизы, ссылаясь на новый Приказ. Поскольку стороны не подписали доп соглашение, вы вправе требовать проведения экспертизы.
Гость
5 - 28.09.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Стороны обязаны исполнять свои обязательства согласно условиям договора. Ст. 421 ГК РФ- свобода договора. Изменение условий договора происходит с согласия двух сторон договора. Исполнитель мог обратиться к вам с предложением подписать дополнительное соглашение и предложить вам отказаться от этой экспертизы, ссылаясь на новый Приказ. Поскольку стороны не подписали доп соглашение, вы вправе требовать проведения экспертизы.
Придерживаюсь такого же мнения, ко всему также, условий ст.720 ГК РФ, однако есть необходимость обоснованного подтверждения данной позиции.
6 - 28.09.2015 - 11:56
посмотрите еще ст. 761 ГК РФ. А еще практику судебную на сайте Арбитражного суда Краснодарского края - дело А32-25854/2014
Гость
7 - 28.09.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
посмотрите еще ст. 761 ГК РФ. А еще практику судебную на сайте Арбитражного суда Краснодарского края - дело А32-25854/2014
Отличная практика, спасибо большое!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены