К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен юрист по делам ветерана вов(получения жилья)

Гость
0 - 02.04.2013 - 16:56
Ищу квалифицированного юриста - ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ - по вопросам получения жилья ветерану войны.

Можно дистанционно. Главное мне знать:

Какие бумаги, где оформлять, как составить заявление в администрацию. и т.д. до самого получения жилья.

В общем нужна помощь, чтобы ГРАМОТНО подойти к этому делу.

ТАК КАК МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ПОДБИРАЮТ ОТГОВОРКИ.

-

По удачному завершению дела, БОЛЬШАЯ финансовая благодарность от меня. Гарантированно!

-

"Зачем мне это надо? Дело принципа!

Мой дед воевал, и заслужил очень много наград.

Раз обещали жилье - пусть выполняют!"



Гость
1 - 02.04.2013 - 20:07
Мой дед, ветеран и инвалид войны САМ (без адвокатов)судился с местной администрацией, прошел районный, городской (г. Канаш, Чувашия, Россия)и дошел до краевого суда....теперь они с бабушкой живут в новой двушке....деду 90 бабушке 92, но несмотря на это администрация тоже упиралась...., денег нет, у вас дом с землей есть (дом из бревен без фундамента и коммуникаций)и т.д. В итоге ему выдали сертификат на 920000 рублей, а квартиру он нашел сам. Если Вам интересен его опыт могу попросить его прислать доки по судебному делу, для Вас кстати будет от чего отталкиваться и на что опираться...
Гость
2 - 30.08.2013 - 11:29
Конечно будет интересно ) Есть возможность отправить их ?
Гость
3 - 30.08.2013 - 11:56
Вот интересно, так бы внуки били копытами, если бы после смерти ветеранов жилье возвращалось обратно государству и выдавалось бы нуждающимся?
Гость
4 - 30.08.2013 - 20:29
Автор принципиален, судя по заголовку темы! В этом возрасте старики практически не в состоянии жить самостоятельно, без каждодневной помощи кого-либо, а что говорить о переезде в недоделанное жилье, какое сейчас повсеместно, и приведение его в пригодное для жизни состояние. Что-то мне подсказывает, что автор тоже хочет дедовой славой попользоваться. А деду сейчас не меньше 90, видно внук первый на наследство.
5 - 30.08.2013 - 20:33
3-Antihen >ты умеешь матюкатцо?)) за шо тебя?))
но я тебе плюсую!!!
Гость
6 - 30.08.2013 - 21:12
Незнаю, мы в прекубанке в соц. службу ходили все узнали, оформили, получили.
Гость
7 - 31.08.2013 - 02:30
Я в жилье не нуждаюсь. У нас недвижимости хватает. Песнии деду тоже хватает на ура. Дело как раз в том,что государство участников войны нормально содержит ,не то что основную часть пенсионеров. А жилье деду,это дело принципа. Государство обещало хорошую пенсию. Мы добились. Дед её получает сам,и сам ею распоряжается. Теперь добиваемся жилья. Я вас прекрасно понимаю, так как основная часть наследников как раз таки готовы убить своих стариков как только полностью получат с них выгоды. Благо,государство с трудно выделяет жилье. И первая их причина,чисто на словах,как человек человеку- ну не хотят давать жилье Алчным родственникам ветеранов. Хотя это конечно не веское основание для отказа,поэтому они находят всякого рода зацепки,лишь бы отложить это дело. Лишь бы не обогатить наследников. Все верно. Так и нужно поступать.
Но уважаемые форумчане! давайте будем чуть гуманнее. Все таки не всех под одну гребенку стричь.
8 - 31.08.2013 - 06:50
Я тоже считаю, что такое жилье должно быть только муниципальным, без права приватизации. В чем виновны родственники тех ветеранов, которые погибли?
Гость
9 - 31.08.2013 - 10:16
7-Error444 > таки Вы вернете потом жилье? Или все же оставите себе?
10 - 31.08.2013 - 12:31
9-Кошка в шубке из Коровки >а ты потом как проверишь, а?
Гость
11 - 31.08.2013 - 12:49
10-почти блондинка > да никак. Просто не стоит говорить что вот у нас в избытке и нам не надо, но возьмем из принципа.
Гость
12 - 31.08.2013 - 15:24
Приезжайте в гости. Пашковка,район аэропорта. Угол улиц Украинская и Карасунской. Дом и с улицы здоровый и внутри шикарный. Позвоните,зайдете. На чай, заодно и документы на этот дом вам предоставлю. Не надо сомневаться. Я человек открытый. И поступаю без задней мысли. Лишь бы не слышать глупостей что я видите ли ради выгоды хочу жилье на деда приобрести. Мне плевать,пусть хоть с возвратом предоставят жилье. Лишь бы выполнили свои обещания. ПРЕЗИДЕНТ лично подписал указ по предоставлению жилья ветеранам. А органы местного самоуправления в регионах,не хотят делиться. Всё под себя хапают, и дарить субсидии для приобретения жилья- это против их логики
Гость
13 - 31.08.2013 - 16:36
Я так понимаю, осн.загвоздка в том, что город.комиссия не признает деда, нуждающимся в улучшении жил.условий?
Гость
14 - 31.08.2013 - 16:49
12-Error444 > а зачем в гости? Вон выбирайте семью где мать одиночка по углам мыкается или семья многодетная где и потом квартиру на нее оформите.
Гость
15 - 31.08.2013 - 16:54
А Вы сам указ президента читали? (7.05.08 номер 714). В нем упомянуты НУЖДАЮЩИЕ В УЛУЧШЕНИИ своих жил.условий ветераны. Вы хотите, чтобы юрист доказал комиссии, что дедушка из их числа?
Гость
16 - 31.08.2013 - 16:59
Пропишите его ветхом жилье, дом свой он пусть родне дарит, а потом, возможно и кв-ру дадут (договор соц.найма, либо в собст-ть).
Гость
17 - 31.08.2013 - 17:40
16-superklim >вы не учли, что в таком случае будет считаться, что он "ухудшил жилищные условия". И тогда надо несколько лет ждать.
Гость
18 - 01.09.2013 - 13:50
Долго Вы думали))))....за это время моя бабушка умерла и теперь я с сыном (4 года) переехала ухаживать за своим дедушкой...как же я ему благодарна, что он из принципа ВЫБИЛ из государства эту квартиру, иначе жили бы мы с ним и маленьким ребенком сейчас в полусгнившем бревенчатом доме без воды, канализации и нормального отопления.....с удовольствием забрала бы его в Краснодар, но ему 90!! и климат наш его погубит...а администрация действительно не хотела давать жилье, хотя законные основания у него были, смешно было смотреть когда работники администрации прыгали по полу в доказательство того, что он пока еще выдерживает человека))) Нам эта квартира самим не нужна, у нас дом свой, но вот именно для нормального, человеческого существования в пожилом возрасте и выдают старикам эти квартиры, и то не квартиры, а сертификаты, квартиры они сами должны искать....автор напишите мне в личку ваши данные или электронную почту.
Гость
19 - 01.09.2013 - 15:36
Всем внукам живых ветеранов- по новой квартире, а внукам бойцов, погибших в 1941-45годах-.уй с маслом!Как-то так получается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены