К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет

Гость
0 - 23.01.2015 - 11:23
В конце декабря была куплена квартира.Счет на оплату коммунальных услуг пришел
тоже в конце месяца и был передан прежнему владельцу.Он обещал его оплатить,но
до сих пор не оплатил.На неоднократные напоминания об оплате он говорит,что
обязательно оплатит и привезет мне квитанцию.Я же сейчас не могу получить справку из управляющей компании т.к.там требуют квитанцию об оплате ком.услуг.
Что в моей ситуации можно предпринять?



1 - 23.01.2015 - 11:33
Оплатить! А потом оплату требовать с прежнего собственника
2 - 23.01.2015 - 11:53
Оплатите сами, квитанцию восстановите в ЖЭКе или УК. Продавец скорее всего не оплатит, смиритесь.
Гость
3 - 23.01.2015 - 12:40
Справку не имеют права не даваь. Раз. Вы давали обязательства-платить долги? Это два.
Гость
4 - 24.01.2015 - 09:09
Лично у вас задолженности по оплате коммунальных услуг НЕТ
Ваша обязанность по оплате возникла с момента оформления права собственности на вас
Все претензии УК должна предъявлять к бывшему собственнику
Если не дают справку жалуйтесь письменно в жилищную инспекцию и прокуратуру
Если оплатите сами за бывшего собственника считайте что эти деньги никогда не вернете
Гость
6 - 28.01.2015 - 15:42
Когда переходит переход права собственности при оформление сделки купли- продажи объектов не движимости необходимо до подачи документов на государственную регистрацию получить от Продавца выписку из лицевого счета об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. В вашем случае это не было по всей вероятности сделано.В Прокуратуру по такого рода вопросам не обращаются. Обращайтесь в суд.
Гость
7 - 28.01.2015 - 15:49
6-pravo69 >на кого в суд то! На ук? Так. С него на словах потребовали. На предыдущего собственника? А о чем? Он же не автору должн
Гость
8 - 28.01.2015 - 15:57
Можно и сразу в суд, но это дольше и в этом случае желательно от них письменный отказ получить в выдаче справки. Полагаю, что в прокуратуру и жилинспекцию не помешает. Кашу маслом не испортиш, а конвертов не жалко.
Гость
9 - 14.02.2015 - 03:00
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Лично у вас задолженности по оплате коммунальных услуг НЕТ Ваша обязанность по оплате возникла с момента оформления права собственности на вас
При этом не имеет значения, предъявлял ли продавец выписку из лицевого счета. Для регистрации она не нужна. Если в договоре купли продажи Вы не принимали на себя обязательств, по долгам продавца, то претензий к Вам быть не может.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены