К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужен доступ в Интернет в зале суда_помогите советом

Гость
0 - 05.05.2015 - 15:51
Заглянула в пару залов по гражданским делам искомого района: естественно, только кресла и герб РФ( Никакого техоснащения.
Очень нужно выводить в реальном времени (доказательная база моя!) на экран большой с проектора или как-то иначе крупно состояние нескольких e-mail за разные числа
Есть запись на диск (записано на домашнюю камеру с личного лэптопа)
Но это все не то(
Как выкрутиться? Кто сталкивался?
Признательна за любые конструктивные советы



1 - 05.05.2015 - 15:55
0-Чужая надежда >вообще не понятно, что вы хотите и для чего.
Если вести запись (видео) с/з., то это через разрешение председательствующего по делу, каждому конкретному.
если аудио- предупредите, и записывайте.
Гость
2 - 05.05.2015 - 18:53
0-Чужая надежда >заявляйте соответствующее ходатайство, дайте ознакомиться с этим "доказательством" противную сторону и обеспечивайте возможность просмотра в удобном для Вас формате. В чём проблема?
3 - 05.05.2015 - 18:55
что мешает нотариально заверить страницы? смысл их вывода именно на большой экран?
если есть проеткор- что мешает подсоединить ноут с модемом?
Гость
4 - 05.05.2015 - 19:36
1. Можно просто распечатать.
2. Есть нотариальное заверение содержимого страниц сети Интернет.
Гость
5 - 06.05.2015 - 12:15
Напас Напасович, а как нотариус будет сравнивать? Попросить секретаря нотариуса войти в интернет? Нотариусу отказываются, когда узнают, что для суда.... Там страниц 8 договора, который просят (с изменениями) подписать задним числом и письмо от руководства с официального почтового ящика компании
Это хотелось в реальном времени продемонстрировать
Нет никаких проекторов в зале
Свой в аренду брать и подключать, что ли???(((((
Гость
6 - 06.05.2015 - 12:19
5-Чужая надежда > Поищите в интернете "нотариальное заверение страницы в Интернете", процедура там описана. Да, нотариус будет открывать нужные страницы и все фиксировать. Нужно только найти такого нотариуса в Краснодаре.

Вот вам пример http://enotar.ru/
Гость
7 - 06.05.2015 - 12:23
Но скажу сразу, что ответчик от этих ваших "доказательств" легко отобьется, поскольку я могу вам прислать письмо с любого адреса отправителя. И только экспертиза может установить откуда именно и кем оно было отправлено.

Так что судья может отнестись к этим вашим "доказательствам" весьма критически.
Гость
8 - 06.05.2015 - 12:31
ну как отвертится? Как Вы пришлете мне письмо с корпоративного адреса? Письмо с адреса совета директоров, основной e-mail фирмы( Повторно зарегить аналогичный адрес нельзя
Тем более - с хвостом домена фирмы (брендовым хвостом)
Более убедительного доказательства и не придумать
9 - 06.05.2015 - 12:35
8-Чужая надежда >Хотите подскажу нотариуса, который заверяет протоколы? Для суда вам это именно то, что надо. Хоть сколько там страниц..
Гость
10 - 06.05.2015 - 12:36
8-Чужая надежда > Как? Легко. В своей почтовой программе я могу указать любой адрес отправителя. И отправить это письмо через левый сервер, который не контролирует домен отправителя.

И только по служебным заголовкам письма будет видно, что отправлено левым путем. А внешне в вашем ящике оно будет якобы отправлено с правильного адреса.

Такова особенность почтового протокола.

А уж на вашем собственном компьютере в вашем почтовом ящике я вам любое письмо нарисую.

Поэтому нотариус исследует вашу переписку на своем компьютере.
Гость
11 - 06.05.2015 - 12:46
Напас Напасович, это только СПАМеры так работают
Вместо адреса vputin@kremlin.ru вбивают vvputin@kremlinn.ru
Нет, у меня письма НЕ левые
Блондинка, да, думаю, нотариус, которому не придется долго обьяснять, что хотим, не помешает)
Гость
12 - 06.05.2015 - 12:49
11-Чужая надежда > Вы не поняли. В вашем ящике в отображаемой части письма адрес и имя отправителя будут верными. Короче, поищите про подмену адреса отправителя.

Можете мне в личку сбросить адрес и имя отправителя, пришлю вам с этими данными письмо.
Гость
13 - 06.05.2015 - 12:49
речь не о собственном лэптопе и письмах на собственном OUTLOOKe, а о письмах, полученных с одного корпоративного адреса на другой
И это все идеально смотреть в реальном времени в Инете))
И там настолько все очевидно... любой сисадмин даст 100 очков вперед в пользу моего доказательства и его неподдельности
Гость
14 - 06.05.2015 - 12:51
13-Чужая надежда > Судья не сисадмин и вашей демонстрации он не поверит. Я же говорю, пару слов ответчика и все, этого "доказательства" до проведения экспертизы у вас не будет.
Гость
15 - 06.05.2015 - 15:07
Напас Напасович, так это только изменения в названии отправителя
(цитата из сети: достаточно будет (если он умеет это делать) посмотреть заголовки письма (message headers), чтобы увидеть, что письмо в действительности послано с адреса hackergnus@rambler.ru (а не биллгейтс@microsoft.com. Кстати, ваш IP-адрес в заголовках также будет виден. )
Все равно там реальный e-mail виден без очков
Его же не изменить! И где здесь опровержение моих более чем убедительных доказательств?? Кстати, у меня куча телефонных записей, где представители сами просят подписать задним числом ими же отправленные документы
Но это уже другой вопрос)
Как я поняла, изменить можно только имя отправителя в настройках
Реальный адрес виден))
Так что предложение о поисках нотариуса, готового заверить страницы, посланного задним числом измененного договора, в силе
Cмешно оплачивать экспертизу, когда реальный адрес ЗИЯЕТ в письме
Гость
16 - 06.05.2015 - 15:22
только как будет заверять нотариус данные письма типа IP-адреса или строки Return-path: <>
Received: from [xxx] (ident=mail)???

Как вообще нотариусу обьяснить все это на пальцах??
Теги-метатеги?
Гость
17 - 06.05.2015 - 15:49
Ни судья, ни нотариус в этих технических нюансах ничего не понимают. Исходите из этого.

Я бы опротестовал в суде эти ваши "доказательства" именно по причинам описанным выше. Только показания эксперта могут подтвердить откуда конкретно было отправлено это письмо.

А иначе я могу у себя в ящике любую переписку с любыми адресатами создать и заверить её у нотариуса.
Гость
18 - 06.05.2015 - 15:53
16) Как вообще нотариусу обьяснить все это на пальцах??
Теги-метатеги? - А как судье? - Экспертиза или пригласите эксперта со своим оборудованием из Роскомнадзора или Управления по борьбе с преступлениями в сфере ИТ...
Гость
19 - 06.05.2015 - 15:55
Ходатайствовать о назначении экспертизы. Вид и вопросы придумайте сами.
Гость
20 - 06.05.2015 - 15:58
а разве недостаточно показать "Служебные заголовки"??Там четко IP Санкт-Петербурга (и в день письма я была в Ростове)
Есть, конечно, куча записей телефонных этих же дней, где сторона просит проставить подписи на договорах и графиках задним числом (за 2008 год), но письма (где вся эта липовая документация прикреплена) - вот это бы завершающим мажорным аккордом прозвучало: не отвертишься и крыть нечем(
Гость
21 - 06.05.2015 - 15:58
18-saurus > Да фигня это все. Эксперт только подтвердит, что письмо было отправлено через сервер с определенным IP. А кому он принадлежит и кто конкретно отправлял письмо это он установить не может.

:-)
Гость
22 - 06.05.2015 - 15:59
Нотариально заверенные страницы можно приобщить к делу, как письменные доказательства, а Интернет - нет)))))
Гость
23 - 06.05.2015 - 15:59
Экспертизу я ведь буду оплачивать, коль скоро именно я предоставляю свидетельства против админиcтрации кооператива? Мне кажется, это не тот случай, чтобы по очевидным вещам требовать эксперта.... Как-то странно
Гость
24 - 06.05.2015 - 16:01
Заверенные страницы можно приобщить к делу и использовать как письменные доказательства, Интернет - нет)))))
Гость
25 - 06.05.2015 - 16:03
Блин, ну вы поймите, что вы даже с экспертизой не сможете доказать, что конкретно это письмо отправил директор ООО "Рога и копыта" Иванов Иван Иванович.
Не сможете.

Если от ответчика будут действовать подкованные юристы, то развалят все ваши "доказательства".
Гость
26 - 06.05.2015 - 16:14
25) Без электронной подписи это не документ, в отличии от факсограммы, которая идёт за копию))))
Гость
27 - 06.05.2015 - 16:14
Так ведь все данные письма есть? Вот это все (пример из постороннего рекламного письма) не доказательство? Как его развалить? (сокращаю и убираю неважное)
Return-path: <>
Authentication-Results: mxs.mail.ru; spf=pass (mx116.mail.ru: domain of envfrm.rsys5.com designates as permitted sender) smtp.mailfrom=pa....g.53621@envfrm.rsys5.com smtp.helo=omp.ecommerce.paЧxxxxxxxxx.com;
dkim=pass header.i=ecommerce.pa....ng.com;
dkim=pass header.i=Pa...g@ecommerce.PaulaYoung.com
Received-SPF: pass (mx116.mail.ru: domain of envfrm.rsys5.com designates 199.7.206.51 as permitted sender) client-ip=199.7.206.51; envelope-from=paul.....3621@envfrm.rsys5.com; helo=omp.ecommerce.ng.com;
Received: from omp.ecommerce.pa.....com ([199.7.206.51]:54512)
by mx116.mail.ru with esmtp (envelope-from <pau......3621@envfrm.rsys5.com>)
id 1Ypywf-0007Ce-4Y
for XXXXXXu; Wed, 06 May 2015 16:01:02 +0300
X-Mru-BL: 0:0
X-Mru-BadRcptsCount: 0
X-Mru-PTR: omp.ecommerce.p....g.com
X-Mru-NR: 1
X-Mru-OF: Linux (Ethernet or modem)
X-Mru-RC: US
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha1; c=relaxed/relaxed; s=paug; d=ecommerce.paug.com;
h=MIME-Version:Content-Type:Content-Transfer-Encoding:Date:To:From:Reply-To:Subject:List-Unsubscribe:Message-ID; i=Paulg@ecommerce.Pang.com;
bh=U+e5h0a3pPjzBSDeVyg3pQdFCuw=;
b=W5bZhnuakHXqIZGWZNUlGMylYybKFi3qW8vlFsZFrHc7FcDv/Q/i4CgXJ3UHqjetoVG9HqP7FnZA
laZ40a4VHjUr7Vjt7JX5MLCjKx1WKwPJlj0/SI7X2vNnpVoU8wbK0wqAHkFztAF79xmTaifHVbyi
nSZvJ9LKEYxG1zwyrCg=
DomainKey-Signature: a=rsa-sha1; c=nofws; q=dns; s=paug; d=ecommerce.paulayoung.com;
b=nbTw95U0T/[*****]+GhSsxnU9JAQjqH3uH2TTiFuNG4YbdpiSz8KwUjkv5Q5BVm02v gfNnQrrV2FG5k
yUd/PEBbVO6zBTQGqMzE2tfGZPLUd7LMleU+UWpW5jzpfTL1aMtKge c0wu3H6s+iu3ML8kbPghRq
1Ko53ygZhOLPc7BlaSY=;
Received: by XXXXXXXXXXX
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/html;
charset="ISO-8859-1"
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable
Date: Wed, 6 May 2015 06:00:58 -0700
To:
From: "XXXXXXXXX
Feedback-ID: 53621:70085:oraclersys
List-Unsubscribe: <http://ecommerce.g.com/pub/optout/UnsubscribeOneStepConfirmAction?YES=true&_ri_=X0Gz c2X%3DWQpglLjHJlYQGhzc0rHgmHzcRmefGgBlFak3PFBoKC8z ePj&_ei_=EolaGGF4SNMvxFF7KucKuWNIhpCjFc8XDLAVfmVcw Z_DPK0>, <mailto:unsubscribe-
X-sgxh1: ghjuHXTRSUxtpklQjm
X-rext: 4.interact5.EoXRjanuaX0uLMEn7tzHsUyz7hd8CVyr
X-cid: paul...ng.84165
Message-ID: <0.1.3E.C8D.1D087FCB2BCF706.0@omp.ecommerce.paula. ..ng.com>
X-DMARC-Policy: no
X-Mras: Ok
X-Mru-Authenticated-Sender: pa...ug.53621@envfrm.rsys5.com
X-Spam: undefined\



И если в курсе, что можно это развалить, тогда посоветуйте, как противостоять развалу) Я - то правая пострадавшая сторона, ежели чего)) И борюсь одна с опытными мошенниками всероссийского размаха((
Гость
28 - 06.05.2015 - 16:17
27) Судья будет счастлив(а))))). Если УД о мошенничестве - полиция и п.18
Гость
29 - 06.05.2015 - 16:20
Местоположение для
199.7.206.51
Страна: США США (US)
Город: Сан-Бруно
Регион: Калифорния


Вот по данному письму - США
Все правильно (так и есть)
А у меня - Питер
При чем на день получения письма, я была в Ростове (очень просто доказуемо - работала на аудиторию в 98 человек!есть видеозапись и свидетели) И никак не могла смотаться в Питер, отправив письмо с питерским IP (установив нужное время отправки) себе же, дабы скомпрометировать эту с-позволения-сказать-типа-организацию((
Гость
30 - 06.05.2015 - 16:20
26-saurus > Именно.

27-Чужая надежда > Вы поймите, электронное письмо без ЭЦП это непонятно что отправленное непонятно кем. Вы в суде скажете, что это письмо вам отправил Иванов, а ответчик скажет, что это не доказано, поскольку ЭЦП у письма нет, а имя отправителя можно поставить любое.

Вот и все.
Гость
31 - 06.05.2015 - 16:22
29-Чужая надежда > :-) Я нахожусь сейчас в Краснодаре, а IP отправителя могу сделать хоть какой. Это ничего не доказывает, а судья в этом ваще не понимает.
Гость
32 - 06.05.2015 - 16:23
пункт 18 - здесь? в теме? или это пункт какой-то уголовной статьи? Так там мошенничество и доказывать не надо, потому они и боятся, что рано или поздно дело все-таки будет (искусственно пролонгируют процесс с сентября-2014 года)
А я просто сторона, которая давно и безрезультатно хочет получить обратно деньги по гражданскому процессу
Гость
33 - 06.05.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
26-saurus &gt; Именно. 27-Чужая надежда &gt; Вы поймите, электронное письмо без ЭЦП это непонятно что отправленное непонятно кем. Вы в суде скажете, что это письмо вам отправил Иванов, а ответчик скажет, что это не доказано, поскольку ЭЦП у письма нет, а имя отправителя можно поставить любое. Вот и все.
Ой, а я не сказала?
У меня письмо за подписью должностного лица из Спб (Ф И О и подтверждение отправки голосом по телефону - запись аудио есть)
И к письму прикреплены документы (которые невозможно скомпилировать вручную, так как я не знаю многих внутренних тонкостей), которые надо было заверить в 2014 году за 2008 год
Суть именно в прикрепе, просьбе и датах)) То есть сама фирма письма от клиентов в виде электронных заявлений (с адресом и паспорными данными) принимает во входящие, а когда мне пишут - это умышленный фальсификат с моей стороны? И документом не является? В договоре (Кстати, фиктивном, подписи сторонних лиц) между фирмой и клиентом НИКАК не оговаривается электронный документооборот

Вы лучше подскажите, как и на каком этапе перевести гражданское в уголовное? Чуйка моя говорит, что иначе не видать мне денежек, как своих ушей и все счета у них давно пусты( Подделка подписей и переделка документов - разве не УК?
Гость
34 - 06.05.2015 - 16:30
Если в суде вы хотите рассказать о мошенничестве, то вас сам судья пошлет в полицию или следственный комитет. Это уже не гражданское дело и не их зона ответственности.

Вот в ходе следственных мероприятий уже можно что-то установить, но я бы на это тоже не очень надеялся. поскольку работа полиции в сфере высоких технологий оставляет желать лучшего.
Гость
35 - 06.05.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
29-Чужая надежда &gt; :-) Я нахожусь сейчас в Краснодаре, а IP отправителя могу сделать хоть какой. Это ничего не доказывает, а судья в этом ваще не понимает.
Там помимо IP много чего такого, что нельзя отправить незаметно через прокси-сервер *см пост 27*
Гость
36 - 06.05.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Если в суде вы хотите рассказать о мошенничестве, то вас сам судья пошлет в полицию или следственный комитет. Это уже не гражданское дело и не их зона ответственности. Вот в ходе следственных мероприятий уже можно что-то установить, но я бы на это тоже не очень надеялся. поскольку работа полиции в сфере высоких технологий оставляет желать лучшего.
То есть гражданское, превращаясь в уголовное, прекращается? У меня цель - деньги вернуть. И если этому поможет (а не помешает) полиция, welcome) А если гражданский процесс прекратится, так как превратится не пойми во что?
Гость
37 - 06.05.2015 - 16:42
36-Чужая надежда > Вот это я уже не в курсе, я больше по той самой технической части. Слышал только что-то про гражданских истцов в рамках уголовного дела.
Гость
38 - 06.05.2015 - 16:56
А уголовные требования в рамках гражданского процесса возможны?
Гость
39 - 06.05.2015 - 17:30
в любом случае, если кто кинет сюда координаты конкретного нотариуса, готового заверить e-mail письмо и электронные приложения к нему - будет здорово)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены