К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен дельный совет по переводу в другую воинскую часть!!!

Гость
0 - 17.06.2015 - 08:19
доброго времени суток!Подскажите как перевестись из одной в/ч в другую?Есть отношение,но с какими проблемами я столкнусь когда с этим отношением пойду писать рапорт о переводе?И после какого срока службы можно переводиться в другую часть?Может кто то уже сталкивался с подобной проблемой,я контрактник,хочу перевестись в другой род войск и другой округ,заранее спасибо!!!


1 - 17.06.2015 - 08:27
Думаю вопрос не по адресу, тут юристы, а не военные. Я думаю тут даже не знают, что такое "отношение"))
Гость
2 - 17.06.2015 - 08:31
Может быть найдется спец в таких вопросах,а то на других форумах люди только настольгируют на темы как раньше было хорошо и о своих "боевых подвигах"
3 - 17.06.2015 - 08:38
2-Plemash >у вас вопрос, на который можно узнать информацию о переводе в штабе, у людей которые и осуществляют перевод.
Гость
4 - 17.06.2015 - 09:43
Там один ответ-НЕТ!У них большая недостача по контрактникам.
5 - 17.06.2015 - 21:41
0-Plemash > Каких-либо минимальных сроков службы ,по прошествии которых можно переводиться, не предусмотрено.

Два варианта.
1.По личной просьбе военнослужащий-контрактник может быть переведен в другую часть, род войск или округ. Рапорт о переводе с приложением отношения, а также неплохо привести уважительные семейные обстоятельства.
Большой вопрос, удовлетворят ли. Тогда обжалование в суд. С удовлетворением аналогично, но шансов больше.
2. Увольнение по собственному желанию с досрочным расторжением контракта, при признании аттестационной комиссией причины уважительной.
Можно и в других случаях расторгнуть досрочно контракт не так красиво, но тогда будут проблемы с заключением нового.
Затем- заключение нового контракта с частью, откуда отношение.
Гость
6 - 18.06.2015 - 18:19
В части 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы указано, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по личной просьбе. Ключевая фраза "МОЖЕТ БЫТЬ", а "НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ". Пишите рапорт по команде, прикладывайте отношение. И ждите решения. Но Вам любой из командиров вправе отказать с указанием причин, основная из которых укомплектованность. Любой отказ можете обжаловать по команде, в суд, в прокуратуру.
Со стороны командования законнее всего будет провести аттестационную комиссию, на которой принять решение как в Вашу пользу, так и в противную.
Поэтому, есть отношение - хорошо, но решайте все на месте, сперва с командиром подразделения, а уж он потом с начальником отдела комплектования или начальником штаба. Это право командования перевести военнослужащего или оставить проходить военную службу дальше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены