К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен адвокат для правельног составления иска

Гость
0 - 17.08.2016 - 13:16
в 2-ух словах. Нанял подрядчика для осуществления ремонта в квартире, после 5 дней ремонтных работ он попросил аванс для расчёта с рабочими и для заказа материалов. После получения денег выяснилось, что рабочим деньги не заплачены и материал не заказан. Выяснилось, что моя квартира не первое и есть ещё куча кинутых мастеров. На просьбу вернуть деньги подрядчик ответил отказом. Хочу найти адекватного адвоката, который поможет составить исковое заявление или выиграет дело в суде, за вменяемые деньги.


1 - 17.08.2016 - 13:56
Договор есть? Документ о передачи денег есть?
2 - 17.08.2016 - 15:07
1- более чем уверен, что нет ни того ни другого(((((
Гость
3 - 17.08.2016 - 16:00
Есть расписка на переданную сумму.
4 - 17.08.2016 - 16:08
Ну а в расписке что написано? "Получил деньги за работу" или "Обязуюсь отдать"
Гость
5 - 17.08.2016 - 17:33
Обязуюсь произвести ремонтные работы по такому то адресу на такую то сумму.
Гость
6 - 17.08.2016 - 17:42
Те работяги которым он не заплатил, больше не работают, а новых не нашёл, всё обещал, квартира 5 дней простояла без работ. В эту же сумму, взятую у меня он обещал заказать потолки. Я позвонил мастеру по потолкам он говорит оплаты не было (ещё не расплатился за прошлый объект). Я забрал ключи всю квартиру сфотографировал и нашёл других мастеров. Есть куча обманутых мастеров, готовых быть свидетелями. Можно ли вернуть деньги и привлечь к ответственности???
8 - 18.08.2016 - 12:39
5-Бестыжий > а какие работы? как оценить объем уже сделанного?
при таких хилых исходных данных больше возни и дороже оплата юриста, заказ экспертизы, а результат шаток.
Какова цена вопроса то?
Гость
9 - 18.08.2016 - 17:07
Как правило, когда говоришь, что работа стоит от 30 т.р., а раз адвоката, то и более. Все вопросы заявителя отпадают сами.
10 - 19.08.2016 - 09:56
5-Бестыжий >если в расписке ничего нет кроме этих слов, то срок то не указан- когда он должен выполнить работы.
хорошо. факт свершился, ему не дали выполнить работы. сколько он должен вернуть? как будете рассчитывать уже выполненные работы? кто-то должен оценить уже выполненное, и, если договора с указанием расценок нет, то должен еще сделать анализ цен на рынке.
Да, вы потом эти все затраты можете с него взыскать, если не договоритесь по хорошему раньше.
Плюс услуги юриста (адвокат дороже).
А у вас есть фото состояния квартиры на момент начала его работ? Чтобы не было, например, такого:
У вас была стяжка ан полу. Он купил и постелили линолеум. А потом скажет, что стяжку тоже он сделал. Доказывать обратное придется вам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены