К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нуждаюсь в консультации юриста,совете народа!ДТП

Гость
0 - 01.08.2012 - 09:35
В понедельник 30.07.2012 произошло ДТП по моей вине!Езжу на авто KIA,машине нет года,куплена в Краснодаре в салоне,на гарантии!
На место ДТП приехала скорая,сняты побои при ударе,стресс,скорая все справки дала на руки!перед авто поврежден серьезно!
Но больше всего,всех очевидцев ДТП,моего мужа удивило то,что при таком ударе не сработала ни одна подушка безопасности,хотя их 10 в салоне!
Есть ли смысл подать в суд на компанию KIA за не сработанные подушки???



Гость
1 - 01.08.2012 - 09:50
вы были пристегнуты?
подушки не всегда срабатывают, из-за того, что констуктивная особенность патронов, отвечающих за выстрел подушки, предусматривает определнный радиус, в котором данный патрон срабатывает.
я считаю смысла нет, а там вам решать!
Гость
2 - 01.08.2012 - 09:56
Вы и пассажиры были пристегнуты? не были ли подушки отключены? (по-моему в киа возможно механическое выключение подушек для пассажиров, нужно инструкцию читать). На экспертизе нужно считывать ошибки с компьютера, что скажет экспертиза....
можно собирать доказательства и идти в суд, доказывать, что при срабатывании подушек безопасности этот ущерб здоровью не был бы причинён и требовать от производителя возмещения расходов на восстановление здоровья, потерю трудоспособности (если таковая имела место). Можно ещё и моральный ущерб взыскать. но боюсь, что итоговая сумма будет не существенная, при незначительном вреде здоровью.
Гость
3 - 01.08.2012 - 10:29
я плюсану к п.2! я б еще добавила требование соразмерного уменьшения покупной цены ,если докажите, что автомобиль не соответствует условиям договора купли-продажи по качеству переданного товара..
и еще, обратитесь к неврологу- головокружение, тахикардия.. поставят скорее всего ВСД после стресса, невропатологу.. мол страхи.. чтоб были записи, факты обращений..

попытка не пытка!
Гость
4 - 01.08.2012 - 10:38
вот вы блин даете, если бы да ка бы, не вопрос иск в суд закинуть не сложно, вот вы только про доказательства как то смутно рассуждаете............
Гость
5 - 01.08.2012 - 10:50
4-Denis M >да почему смутно?!экспертизу сделать и по результатам
есть договор купли-продажи, в нем прописаны условия и цена.. если качество не соответствует заявленному, почему бы не потребовать уменьшения покупной цены? это как минимум
Гость
6 - 02.08.2012 - 16:10
Если здоровью пассажиров авто нанесён незначительный ущерб(синяки, ссадины), то можно даже не пытаться ничего никому доказывать! Автомобильные системы безопасности настроены таким образом, чтобы активироваться только при определённых условиях(при возникновении угрозы жизни пассажиров авто), а не при любом столкновении. Датчики активации подушек безопасности срабатывают не от самого факта удара, а от величины перегрузок при столкновении + можно радоваться, что подушки целы - на замене сработавших подушек можно разориться(стоят от 15 т.р/шт.)
Гость
7 - 02.08.2012 - 16:16
Да, ещё - необоснованно сработавшая подушка сама по себе может нанести вред здоровью(запросто ломает нос водителю). Подушка водителя срабатывает независимо от того, пристёгнут ремень, или нет, но только при включенном зажигании и во время вижения(система понимает, что водитель на месте, т.к. автомобилем кто-то управляет). А передняя пассажирская срабатывает только при условии пристёгнутого ремня(т.е. на пассажирском кресле кто-то сидит!)при условии, что она не обесточена выключателем, который предусмотрен для перевозки детей в удерживающих устройствах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены