К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ну подскажите, пожалуйста, про департацию гражданина Украины

Гость
0 - 03.06.2014 - 14:36
Есть некий гражданин Украины (г. Харьков). В РФ работает и живет несколько лет. А сейчас возникли проблемы - он не имеет права здесь находиться без патента на работу. Так вот. Подал документы на выдачу патента и стал ждать. Сейчас патент готов, но нарисовались 2 проблемы.
1) Срок изготовления составил 2 месяца (вместо заявленных 3 недель).
2) Из-за неправильно предоставленной информации человек оплатил налог на несколько дней позже даты выдачи патента. При предъявлении квитанции об уплате налога в фмс патент ему только показали, но выдать отказались (из-за несостыковки дат).
По закону он имеет право находиться на территории РФ без патента 15 дней, но из-за ожидания этого патента этот срок уже вышел.
Что ему грозит в этом случае? Есть ли какие-то способы не доводить ситуациию до департации с последущим запретом на въезд в РФ в течение 3 лет? Документы на новый патент уже никто не примет, т. к. он находится на территории РФ незаконно. Я слышала что-то о законе в отношении украинцев, упрощающем получение российского гражданства что ли... Буду благодарна за любую инфу, которая может помочь.



1 - 03.06.2014 - 14:46
ну, выедет и въедет, какие вопросы. Если бендеровец- пусть просто выедет, от греха.
Гость
2 - 03.06.2014 - 14:59
1-почти блондинка > дык в том-то и проблема, что если уедет, то сюда только через 3 года. не бендеровец, русский)
Гость
3 - 03.06.2014 - 15:01
если он находится здесь нелегально, то при выезде из РФ будет установлен факт административного правонарушения, поэтому и запрет на въезд 3 года
Гость
4 - 04.06.2014 - 04:51
дело имеет судебную перспективу..
Гость
5 - 04.06.2014 - 05:01
заехать -выехать уже не может понятное дело- тут абсолютно верно просматривается запрет на въезд сроком на 3 года..
ст. 18.8 КоАП часть 1.1.

я бы сделала так: 1)найти адвоката, 2)хорошенько подготовиться вот по тем позициям что описаны в первом абзаце сабжа- ранее кристально и законно, не знал, не понял, нарушены сроки оформления патента, не под роспись разъяснили конца платить и т. п. еще лучше будет если в России родня, которая жить без своего украинца не может.. ну и слезу можно пустить что страшно ехать в страну, где война.. 3) идете сдаетесь в отдел УФМС на проспект Чекистов дом 9- там на иностранца составляется протокол по той статье что я написала выше - иначе никак.4) на следующий день группа (иностранец, сотрудник УФМС, адвокат) приходят в суд, где только судья вправе решить будет штраф с выдворением или без него.. 5) после этого с копией того что дадут в суде -выезжаем.. 6) сразу возвращаемся назад -и снова на 90 суток, в эти месяцы успеваем оформить новый патент.
Гость
6 - 04.06.2014 - 05:03
по пункту 6 могут быть траблы-если 90 дней уже в этом году ( с 1января) ездил туда-сюда.. но я так поняла, что ранее жил по патенту.. так что нужно правильно посчитать сроки пребывания, чтобы понимать когда он назад сможет вернуться.
Гость
7 - 05.06.2014 - 10:30
6-Звезда на всю голову > спасибо Вам! будем решать вопрос.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены