К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НТВ+ разбушевался?

0 - 20.10.2022 - 00:24
Работаю в салоне электроники. Являемся дилерами основных операторов спутникового ТВ. Недавно потянулась вереница напуганных абонентов зеленоглазого оператора. Всех напугали сообщениями об обязанности закрытия неиспользуемых карт. Иначе грозит штраф в размере 500 рублей, которые взыщут по суду + судебные издержки.
Это вообще правомерно? Они имеют какие-то законные основания на такие требования?
Помню как лет 10-12 назад вот так же МТС разошёлся. Разослал сообщения всем должникам по абоноплате. Угрожали всем имеющим несколько сим-карт, погасить задолженность на всех номерах или закрыть их.



1 - 21.01.2023 - 15:31
Мегафон также напрягает. Грозится снять средства с одного номера за уплату пользования другим номером . То есть к примеру у вас два номера от мегафона и если на одном возникает долг ( уходит в минус за абон плату) то деньги спишут со второго вашего номера на котором положительный баланс. И такой пункт есть в договоре :). Только чтобы прекратить это, вы должны .Заполнить заявление по форме. Отсканировать и направить в мегафон, причём толком непонятно на какой адрес.
2 - 21.01.2023 - 15:43
0-Я здесь > мне тоже как о НТВ присылало требование , толи о погашении долга, толи о оформлении заявки на расторжение договора. Какую то страшилку указали. Что мол, взыщут какие то небольшие деньги. Я естественно проигнорировал. Предполагаю что НТВшники таким образом пытаются активизировать своих потенциальных клиентов. Какая то часть проигнорирует, но кто то выйдет на контакт и пообщается с НТВ (к примеру вас нужно за границу РФ и всякие долги совершенно не нужны) . Далее НТВшники с вами общаются и предлагают услуги, если не спутник то онлайн тв или тот же спутник но по заманчивой цене. Будет ли они 500 руб. через суд выбивать? Не знаю но наврятли, это же не гос.структура, и юристу за такую глобальную работу нужно платить из своего кармана. Это тысячи исковых заявлений, тысячи приказов мирового суда и тысяч судебных исполнение плюс репутационные потери. Кому нужно связываться с компанией которая за 500 рублей подаёт в суд? Но..возможно я ошибаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены