К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый закон по дачным участкам

Гость
0 - 30.08.2015 - 12:55
Просьба подсказать грамотным юристам- сегодня звонили из нашего НСТ (дачные участки) с тем что у нас заброшенный и не ухоженный участок и что по новому какому то постановлению его вправе изъять. Законно ли это и что за постановление?


1 - 30.08.2015 - 13:14
нецелевое использование. Либо не использование.
Не обрабатывая участок, вы способствуете зарастанию сорной растительностью, нарушая агротехнические нормы.
Ваши сорняки ветром разносятся по соседним участкам, нанося ущерб соседям.
погуглите, щас времени нет.
Абсолютно законно.
Гость
2 - 30.08.2015 - 13:24
ну хорошо- а как они будут определять- целевое у меня назначение или нет. и ведь согласитесь из-за одного куста сорного растения можно отобрать участок.... какое это постановление???? И могут отобрать сразу или сначала предупреждения или штрафы???? Если прописаться на даче могут ли они тебя выселить и т.д.????
3 - 30.08.2015 - 15:26
2-Юпитер123 > Собственность по постановлению не изымается, только по решению суда. Не приватизированный могут отнять в административном порядке, но только если есть тому основания и соблюдена определенная процедура.
4 - 30.08.2015 - 19:36
2-Юпитер123 >комиссионно. Плюс- председатель формирует списки таких садоводов.
5 - 30.08.2015 - 20:21
0-Юпитер123 > Почти блондинка в посте 1 Вам все правильно написала.

В первую очередь прочтите статью 42 Земельного кодекса РФ "Обязанности собственников ЗУ ... ".
Вот здесь http://pravometr.ru/dacha-i-zemlya/o...-uchastka.html , в общем, все достаточно понятно написано, даже для человека, который не понимает, как определяется целевое/не целевое использование ЗУ. Про "новый закон" тоже есть информация по ссылке.

Отобрать может быть и не отберут, но штрафы наложат + обяжут привести ЗУ в надлежащее разрешенному использованию состояние. Делается это очень просто: председатель садового товарищества (или сосед, или даже проходящий мимо чел) пишет письмо в госземконтроль, те выезжают, осматривают, составляют акт и т.д.

Разъяснять что-то более подробно и глубоко не вижу смысла, ибо и так должно быть понятно, что собственность надо не только иметь, но и ухаживать за ней.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены