К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Составить письмо управляющей компании

Гость
0 - 01.02.2019 - 15:53
Добрый день!

Помогите составить письмо на имя управляющей компании или мусороуборочной компании. Вообщем смысл вот в чем. Я купил землю назначение его - парковочное место на улице возле офисного здания, метров 10 до здания и между местом мои и зданием управляющая компания установила площадку и поставила туда мусорные баки и установила как раз либо в притык к моему месту или даже они на мою землю залезли (чтобы точнее узнать нужно вызывать кадастровиков) с этих баков постоянно падает мусор на мою машину или радом, воняет и т.п. убирать никто место не хочет говорят ну твое же место ты и убирай его. Вообщем переговоры мирные никчему не превели. Вот хочу составить письмо официально чтобы они убрали эти баки. Но несилен я красиво писать и опираться на Санпины и т.п. прошу помощи как составить письмо и как лучше поступить ?



1 - 01.02.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от max815 Посмотреть сообщение
чтобы они убрали эти баки
На каком основании?
Максимум, что можете потребовать - чтобы оградили контейнерную площадку.
После этого мусор падать не должен.
Но от запахов не избавит.
Гость
2 - 01.02.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от max815 чтобы они убрали эти баки На каком основании? Максимум, что можете потребовать - чтобы оградили контейнерную площадку. После этого мусор падать не должен. Но от запахов не избавит.
ну а разве это не основание что они прилегают или возможно стоят на моей земле ? разве какой нибуть там САНПИН не регламентирует это ?
3 - 01.02.2019 - 16:35
2-max815 > Если стоят на Вашей земле - можете их подвинуть со своего участка.
СанПиНы не нормируют расстояние от площадок сбора ТКО до участков автостоянок. В этой части ничего сделать не получится.
Гость
4 - 01.02.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
2-max815 > Если стоят на Вашей земле - можете их подвинуть со своего участка. СанПиНы не нормируют расстояние от площадок сбора ТКО до участков автостоянок. В этой части ничего сделать не получится.
Если бы я мог подвинуть, не было бы проблем, но они там залили площадку, установили ограждение, там только экскаватором двигать ))))
СанПиНы не нормируют расстояние от площадок сбора ТКО до участков автостоянок - ну а если представить что это участок ИЖС ну просто не указывать в письме конкретно что земля имеет назначение парковочного места
5 - 01.02.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от max815 Посмотреть сообщение
а если представить
А если представить, что помойка не воняет?
В документах на участок что написано?
Если "просто не указывать в письме конкретно", то и делать по этому письму никто ничего не будет, конкретно. Напишут отписку.

Вынесите смежную границу в натуру, это недорого, 1 т.р. за точку.
Если залезли на Ваш участок - направляйте письменную претензию, потом в суд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены