К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости ЗАЗЕРКАЛЬЯ... Или И.П. жжёт...

Гость
0 - 22.11.2015 - 00:07
Работодатель (ИП, общепит) объявила мне дисциплинарное взыскание (1000 р. штраф) за неявку на обязательную для всех ежемесячную генеральную уборку во время моего пребывания в ежегодном трудовом отпуске. ЭТО КАК?.. Или я чего-то не понимаю, или у нас изменили законодательство? Я, получается, не освобождаюсь на время отпуска от исполнения своих трудовых обязанностей? А если бы я была на Мальдивах? Если мне не изменяет память, из отпуска сотрудника вызывают официально, приказом в случае форс-мажорных обстоятельств на предприятии.


Гость
1 - 22.11.2015 - 00:09
За что можно, а за что нельзя штрафовать, так же написано в законодательстве. Тут ваш работодатель не прав. ТИ в помощь.
Гость
2 - 22.11.2015 - 01:02
Да меня даже не размер штрафа или сам штраф смущает (хотя это регламентировано только внутренними документами И.П., и тоже полная самодеятельность) а тот факт, что я, на момент генеральной уборки на предприятии, находилась (и до сих пор еще нахожусь) в официальном трудовом отпуске. Ну это приблизительно как обвинить меня в прогуле. Хотя я в отпуске... Бред какой-то...
Гость
3 - 22.11.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
из отпуска сотрудника вызывают официально, приказом в случае форс-мажорных обстоятельств на предприятии.
и только с согласиЯ работника
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
За что можно, а за что нельзя штрафовать, так же написано в законодательстве
Не написано :))) Потому как нет такого понятия "штраф" в ТК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены