К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нотариус в Киеве, специализирующийся на работе с россиянами

Гость
0 - 24.12.2014 - 18:09
Никто не знает, нет ли в Киеве нотариус, специализирующийся на работе с россиянами? Защищающий их права? Страшно обращаться неизвестно к кому в сегодняшней ситуации. (Вступление в наследство, квартира).


Гость
1 - 24.12.2014 - 18:10
Не "защищающий", а реально помогающий законно оформить документы, без идеологических ... вещей.
Гость
2 - 26.12.2014 - 08:11
0-Siti >нотариус Киева не должен специализироваться на россиянах. Должен на своей работе он специализироваться.
И помогать он вам не должен.
А должен дать список документов, который вы сами или через представителя собираете и приносите.
Гость
3 - 26.12.2014 - 12:37
Ну да, должен. А если он укажет не тот список документов россиянину? Или про какую-то мелочь умолчит? И срок выйдет? Или еще что? Тем более была мысль сделать все дистанционно. Я подумала, может, при какой-то общественной организации нечто подобное есть или при консульстве... Увидев, что самая ближайшая гос. нотариальная контора к квартире находится практически на майдане Незалежности, как-то страшновато... )
Гость
4 - 26.12.2014 - 14:35
Нотариус не может и не должен специализироваться на россиянах, иракцах, аргентинцах итп. Такого не бывает. Нотариус занимается только нотариальным удостоверением документов, работой с наследственными делами итд.
Почему Вы решили что нотариус именно для Вас что-то умолчит?
Чем Вас так пугает Майдан Незалежности? В конце ноября пробыл в Киеве 3 дня, прогулялся и по этому самому Майдану.
Я бы только ради того, чтобы пожить в этом месте города вступал в наследство лично, а не дистанционно.
Жизнь в Киеве дешевле краснодарской, проезд в транспорте и даже в метро дёшев. Другое дело что и доходы там низкие. Голову Вам там никто не откусит.
Желаю Вам успешно вступить в наследство, тем более в таком престижном месте Киева.
Гость
5 - 26.12.2014 - 14:43
3-Siti > дистанционно и оплачивать и подписывать будете? Или на халяву рассчитываете?
Ну коль пугливы так, дайте кому-нибудь доверенность на то, чтобы вас ввели в наследство.
Люли за бабло это делают, вы платите и им за труды и пошлины, а получите уж свидетельство о наследовании потом.
Гость
6 - 26.12.2014 - 18:25
4-garuda > Нет уж, пожила уже в этом чудесном городе :)) в 2 кварталах от майдана (Это без иронии. Киев обожаю). Но родина есть родина. На Майдане хорошо гулять или работать, а жить...
5-Мятная форель > Я не пуглива. Но боюсь за юного сына, которому туда ехать.(Как украинцы - жертвы пропаганды, так и мы - не исключение).

Нотариусы, и тем более частные - всё делают дистанционно и, естественно, не бесплатно. Если здесь, под боком, люди ищут хорошего юриста-нотариуса, но уж нельзя считать неестественным желать того же в другом враждебном для нас государстве. (Я сужу по своим знакомым и даже родственникам, увы...) Если бы этой враждебности не чувствовалось от близких, казалось мне, людей, было бы спокойней (. Сама бы поехала, но ...ждут там не меня, а сына, так что пытаюсь как-то войти в ситуацию пока здесь.
Гость
7 - 26.12.2014 - 18:32
Я не понимаю, зачем для вступления в наследство нужен ХОРОШИЙ нотариус??? Здесь достаточно просто нотариуса, не?
Гость
8 - 26.12.2014 - 18:54
7-блоха в тельняшке > Имеется в виду "порядочный" и объективно, нейтрально относящийся к гражданству клиента.
Гость
9 - 26.12.2014 - 19:09
8-Siti >не, ну в вашем случае - ситуация другая
Гость
10 - 26.12.2014 - 19:32
автор на на Украине основы законодательства таке же как и нас т.е. выдача свид о праве наследовапния по месту регистрации покойного, нахождения объекта. Следовательно право выбора нотариуса для наследственного дела ограничено.
Гость
11 - 26.12.2014 - 20:17
Уважаемая Siti, вы пишете: -"Сама бы поехала, но ...ждут там не меня, а сына"- так в чём проблема? Возьмите доверенность от сына, переведите её на украинский язык и поедьте!
Не обидьтесь, но вы по-моему жертва пропаганды СМИ.
Ещё раз повторюсь, я был в Киеве недавно, город живёт, всё работает, транспорт, метро, магазины. Я ходил по городу, ездил в метро-никто мне нож под рёбра не засунул и голову не откусил.
Напоминаю, что военные действия, обстрелы шли на Донбассе. НЕ в Киеве.
Гость
12 - 26.12.2014 - 20:22
Я вот думаю. Как бы там не приняли закон о том, что недвижимостью не может владеть иностранец. В Абхазии вроде так
Гость
13 - 26.12.2014 - 20:48
11-garuda > Я Вам в личку и на почту написала.
Гость
14 - 26.12.2014 - 20:54
11-garuda > Знаете, когда юноша, которого я в младенчестве выгуливала вместе с сыном в песочнице (наоборот:) на любой мой бытовой вопрос свою ответ начинает словами "Слава Украине!" ( на украинской мове) - к чему?, поневоле начинаешь вливаться в волну наших СМИ и бояться кошки в темной комнате, которой, быть может, и нет.
Гость
15 - 26.12.2014 - 21:00
Siti, я Вам ответил в личке, посмотрите пожалуйста.
Гость
16 - 27.12.2014 - 06:23
6-Siti > так что значит дистанционно? Ну я допускаю, отправите Вы заявление о вступлении , заверенное нотариусом в России, а как св-о о наследовании дистанционно получать? Вместо вас кто подпись в ресстре поставит? А что касаемо других действий, так вообще никто дистанционно не делает. Завещание вам дистанционно оформят или доверенность?
Гость
18 - 27.12.2014 - 18:53
16-Мятная форель > Речь пока о заявлении. Через полгода неизвестно, что будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены