К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Норма жилой площади на 1 человека по г.Краснодар

0 - 19.05.2013 - 10:30
Доброго времени суток!
Подскажите,пожалуйста, какая норма жилой площади положена на 1 человека, когда жильё приватизировано? И если в квартире общей площадью 56 кв.м прописано 5 человек, нуждаемся ли мы в улучшении жилищных условий?



Гость
1 - 19.05.2013 - 10:51
Норма учитывается с общей площади это 10 кв.м. у вас больше 10 на 1 чел.
2 - 19.05.2013 - 10:54
В соответствии с Решением городской Думы Краснодара от 15 декабря 2005 г. N 4 п. 7
"Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого гражданам по договору социального найма" (с изменениями от 30 октября 2008 г.) учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 10 и менее квадратных метров площади жилого помещения на одного члена семьи; норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в жилых помещениях муниципального жилищного фонда - 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 квадратных метра общей площади жилого помещения на семью из двух человек, 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одного человека.
AGR
Модератор
3 - 19.05.2013 - 10:54
Не нуждаетесь. Норма общей площади на человека в целях признания нуждающимся в жилой площади в Краснодаре составляет 10 кв.м. и менее. У Вас этот показатель 11,2 кв.м.
4 - 19.05.2013 - 10:55
А вот про приватизированное жилье ни чего не сказано вот и возник вопрос????
5 - 19.05.2013 - 10:56
Следует обратить внимание, что указанные нормы распространяются на лиц, которые занимают жилые помещения (либо которым предоставляются жилые помещения) по договорам социального найма.
AGR
Модератор
6 - 19.05.2013 - 11:02
Не следует на это обращать внимания. Нужно смотреть на учетную норму. Эта норма применяется для определения нуждаемости вне зависимости на каком основании Вам принадлежит жилье. Иными словами, если менее 10 метров, то семья нуждается, если равно и более то не нуждается. Остальное это нормы предоставления жилья тем кто уже признан нуждающимся. Вас таковыми признать оснований нет.
AGR
Модератор
7 - 19.05.2013 - 11:04
К тому же по договору социального найма жилье предоставляется не всем нуждающимся, а только определенным в ЖК категориям граждан и их семей.
8 - 19.05.2013 - 11:09
Педагогам дополнительного образования предоставляется?
AGR
Модератор
9 - 19.05.2013 - 11:12
Возможно. Но еще раз повторяю, Вы не можете быть признаны нуждающимся в жилом помещении. Ознакомьтесь со ст. 51 ЖК
Гость
10 - 19.05.2013 - 22:35
Уважаемые юристы,а если я проживаю в квартире со статусом "Общежитие" Минобороны,состав 3 чел,а квартира 72 кв.м.Мать - пенсионерка,дочь и внучка.В военной прокуратуре спрашивали,почему не стоим на очереди,я сказала,что у нас излишек кв.м.Или я могу быть признана малоимущей и стать на очередь? Договора найма не заключали,сейчас подали в суд о заключении договора социального найма,ноне знаю как будет.Проживаем 20 лет,до 2003 года стояли на очереди в МО РФ,но квартир не давали.Сейчас стоит вопрос о признании дома аварийным,но в Минобороны такой беспредел,что уже не знаем,что делать.Так могу ли я стать в город на очередь?
Гость
11 - 20.06.2013 - 18:57
блин, у меня жилой площади 54 м2, а прописано 10 человек) вот я то думаю и нуждаюсь(
12 - 20.06.2013 - 19:38
По договору соц.найма дается только малоимущим. Должность и профессия не важны. Главное мизерные доходы и практически отсутствие жилья, дач и транспорта в собственности. И стоять можно до морковкиного заговенья.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены