Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Незаконное увеличение мощности эл.энергии (http://forums.kuban.ru/f1046/nezakonnoe_uvelichenie_moshnosti_el_energii-7066138.html)

EllGool 04.08.2015 22:07

Незаконное увеличение мощности эл.энергии
 
Добрый день!
2 года сдаю помещение в аренду. Арендаторам стало не хватать выделенной мощности электроэнергии. Я начал готовить копии документов в НЭСК на увеличение мощности, но арендаторы недавно позвонили и попросили такие же копии, чтобы встретиться с каким-то человеком и решить вопрос с электричеством. Через некоторое время выясняется, что без моего согласия или заявления в сбытовую организацию, они установили новый вводной автомат такой же мощности, что и был, но с переделанным внутренним механизмом, рассчитанным на большую нагрузку. Заново опломбировали счетчик и автомат, выдали мне копию документа из НЭСКа о замене пломб. Теперь арендаторы просят оплатить часть затраченных ими денег, а сумма оказалась не маленькая.
Вопрос такой: что мне грозит как юридическому лицу и как ген.директору в случае, если эта ситуация всплывет при какой-нибудь проверке через пару лет и как бы вы поступили на моем месте дальше?

blondinka 05.08.2015 00:32

[quote=EllGool;39720399]что без моего согласия или заявления в сбытовую организацию, они установили новый вводной автомат такой же мощности, что и был, но с переделанным внутренним механизмом, рассчитанным на большую нагрузку. Заново опломбировали счетчик и автомат, выдали мне копию документа из НЭСКа о замене пломб. Теперь арендаторы просят оплатить часть затраченных ими денег, а сумма оказалась не маленькая.[/quote]пусть просят. Или снимают новое и возвращают все что было раньше.
Договоренности о компенсации не было, поэтому пусть идут в сад.

bau 05.08.2015 08:28

"но с переделанным внутренним механизмом, рассчитанным на большую нагрузку." а ещё проверить законность вот такой вот переделки.

qwertyq 05.08.2015 08:55

2-bau >это не законно! если выяснят кто ставил (бригада или спец со стороны Сетей) - кожу живьем сдерут! в любом случае владелец может сделать мину кирпичом и "типа я не в курсе"!
но, если тот человек, который уже без кожи покажет пальцем с кем он "договорился" то пахнет гадко!
это раз!
два! какого черта и на каком основании ваши орендаторы право имели что либо предпринимать в этом смысле!
ТРИ!! какого чёрта Сети приняли от них заявление на замену вводного и короче!!! что за?... а проект здания они вам не переделали?
никакого права не имели принимать в работу НЕ от владельца заявления на замену вводного! да и вообще какое либо заявление!

pancher 07.08.2015 08:20

чем всё кончилось то в итоге?

Ольга4114 07.08.2015 10:34

вам как владельцу помещения грозит немалый штраф. Поскольку вы являетесь абонентом и вы видимо заключали договор с сетевой организацией. Согласно условиям договора вы отвечаете за сохранность и обязались в договоре не превышать мощность. При проверке , установив превышение мощности, вас оштрафуют на немалую сумму!!! Конечно, если они все сделали с разрешения и оформили это превышение документально , то ничего вам не будет. Но что то я сомневаюсь....


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.