К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконное нахождение на территории Кавказского заповедника

Гость
0 - 18.08.2012 - 06:40
В выходной день мой сын с друзьями отправились в горы. Рано утром со стороны Яровой поляны поднялись по тропе на вершину Оштен, и уже возвращаясь их задержал инспектор по охране, как оказалось, заповедника. Билетов, конечно же, у них не было. Они и не подозревали о том, что нужен билет либо пропуск. Место общедоступное и известное для туристов. Много людей идущих по тропе...
Вообщем на них всех троих составили протокол, объяснили - что нужно было купить билет, что это административное нарушение, и скорей всего будет вынесено предупреждение, потому как цветов не рвали, мусор не бросали..
Вчера получили по почте Постановление об административном нарушении п.5 ст.9 ФЗ-33 от 14.03.1995г. Штраф по 2000 рублей на каждого.
Вопрос: стоит ли обжаловать и кто был в такой ситуации?
Ребята - студенты.



Гость
1 - 18.08.2012 - 07:40
Я как-то тоже столкнулся с этими служителями заповедника. Честно говоря впечатление очень неприятное. Заявляют, что могут меня задержать, доставить в милицию (год назад), изъять мое имущество, досмотреть (обыскать без решения суда) и т.д., протоколы составляют сами и сами же выносят постановления, а штрафы себе на зарплату. Я конечно их послал подальше, никаких документов не показывал и мы спокойно ушли, но вот простые люди явно попадают на бабки.
Гость
2 - 18.08.2012 - 09:37
людвиг 70, ну поделились бы с народом, как следует себя вести и что отвечать в подобных ситуациях...
Гость
3 - 18.08.2012 - 10:59
А Вас извещали о времени и месте рассмотрения дела, Вы расписались в обратном уведомлении о том что извещены, а может извещали по телефону, присутствовали при рассмотрении дела, если нет, то обжаловать можно.
Гость
4 - 18.08.2012 - 19:49
То 1, а еще они имеют полное право применить оружие - на поражение....в прошлом году так и случилось, действия егеря признали правомерными.
Автор, штраф прийдется оплатить......и справедливости ради - как вели себя егеря?
Грубили-хамили...?
Я многих из них знаю лично и ни разу не замечал неадекватного поведения.....а обжаловать их действия надо было сразу - у руководства заповедника, у них и сайт есть и обратная связь работает....
Гость
5 - 19.08.2012 - 08:56
О времени и месте рассмотрения дела не извещали ни как, ни по телефону, ни звонком. Просто пришло на почту Постановление. Даже уведомление не подписывали.
Егеря вели себя нормально, по словам сына. Объяснили им, что они нарушили. Мирно совершенно, без грубостей и вообще без конфликтно. Дети сообщили все свои данные достоверные, могли бы и соврать..
Просто обидно, дети ничего не нарушали..ну на первый раз могли бы просто предупреждение вынести.
Вот и как молодежи туризмом заниматься? Лучше в подворотне пиво пить...дешевле будет.
Гость
6 - 19.08.2012 - 16:09
То 5, давайте ввиде компенсации детей в интересный маршрут отправим....?
Пишите в личку - попробую посоветовать, где в разы интересней и никаких штрафов.....а лучше всего детей в турклуб записать - например Крокус....
А егеря....ну работа у них такая....да и уведомлять не обязательно - если в протоколе написали что согласны с правонарушением и тд.
Но если хотите - жалобу на имя директора биосферного.
Гость
7 - 19.08.2012 - 17:02
6-Иванович >Спасибо за предложение, но они после такого вряд-ли куда то пойдут еще.
А штраф конечно оплатим, куда деваться...
Гость
8 - 19.08.2012 - 18:02
То 7, ну почему так пессемистично....пошлите их к нам на сайт, пусть посмотрят фотогалерею, что заинтересует на фото - расскажу как туда попасть:
www.nedoprivodu.net
Ну и не забывайте про профильный форум на кубань.ру:
http://forums.kuban.ru/f1093/
Если бы вы на нем спросили про маршрут по которому пойдут дети - вам бы обязательно рассказали о возможных проблемах.
Гость
9 - 20.08.2012 - 08:00
2-Вежливая почти блондинка > Пояснять особенно нечего. В данном случае, если бы студенты сообщили недостоверные данные о себе, не предъявили документы, то никакого штрафа бы не получили. Достаточно сложно привлечь человека к административной ответственности, если он этого не хочет и хорошо в этом разбирается. Так к примеру, если нет оснований для применения физической силы для задержания (должностное лицо может попасть под уголовку), можно просто уйти, и протокол, составленный в отсутствие лица..., ну и т.д.
Гость
10 - 20.08.2012 - 11:46
Автор, данное постановление можно обжаловать, срок обжалования - 10 дней с момента получения Вами постановления.
Цитата:
Сообщение от DeMoChKa Посмотреть сообщение
стоит ли обжаловать и кто был в такой ситуации?
Это Вам решать.
Гость
11 - 20.08.2012 - 20:00
9-людвиг 70 >Отсюда вывод: не учите детей говорить правду. Учите выживать..любым возможным способом- соврать, убежать ну и т.д. Наверно так правильнее было бы поступить в данной ситуации.
Не поймите не правильно, мне совершенно не жалко денег на этот штраф, мне жалко моральные устои моего сына и его друзей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены