К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконка, 1/2 доли, рег. собственности на землю

Гость
0 - 24.12.2011 - 21:40
Есть 1/2 доли строения. К своей 1/2 была сделана пристройка одной комнаты, что было отмечено в тех. паспорте БТИ.
Через суд (по другому спору) было признано право собственности и на вторую 1/2 доли строения (дома).
Я обратился в БТИ чтобы мне внесли изменения в тех. паспорт согласно решения суда и потом получить кадастровый паспорт строения.
В дальнейшем хочу получить свидетельство на все строение и по упрощенке зарегить собственность на землю (земля покупалась но в 80г. и до сих пор в рег.палату не обращались).

Вопрос: В чем может быть проблемы, на каких стадиях.
Стадии.
1. Получении кадастрового паспорта.
2. Рег. собственности на строение. (предполагаю что не зарегят на все, а только на ту часть которая законная). Как это отразиться в свид-ве.
3. Потом узаконивать комнату или рег. право собственности на землю?
4. А разве нужно получать разрешение на строение комнаты на своей земле? (или земля пока не моя?). что опять идти в суд?

Вопрос №2: Как вы думаете сколько времени пройдет чтобы у меня на руках было св-во на ВСЕ строение и на ВЕСЬ УЧАСТОК??



Гость
1 - 24.12.2011 - 21:48
Сначала нужно узаконить пристройку и не важно в собственности земля или нет, разрешение необходимо.
Гость
2 - 26.12.2011 - 17:19
а как долго узаканивать пристройку?
только через суд или можно через администрацию?
Гость
3 - 26.12.2011 - 20:49
3-Relax > сначала в любом случае в администрацию нужно обращаться. Если они согласуют, то на это срок 30 дней. Если нет, то добавьте еще минимум 2 месяца на суд (со следующего года решение вступает в силу через месяц после его вынесения)
Гость
4 - 27.12.2011 - 08:00
ребят а вообще адм-ция (карасунка) дает согласие или нет? там комнатка 15кв.м., бабушка построила на мою голову давным давно и молчала как партизан.
Есть ли возможность согласовать без суда, для быстроты много ли нужно собирать документов и затраты на все, если будет работать юрист и делать все сам?
Гость
5 - 27.12.2011 - 08:01
можно-снести пристройку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены