К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

невыдача трудовой книжки

0 - 13.12.2023 - 16:07
Здравствуйте! Живу в Туапсе Краснодарского края. Работал по беессрочному трудовому договору в организации с офисом в Туапсе и с юридическим адресом в Москве (подрядчик на Туапсинском НПЗ), бухгалтерия в Москве, с оформлением в трудовой книжке. Написал заявление на увольнение на работе 26,09,2023г, т.к не получаю зарплату с января 2023 г. Заявление получила зам.руководителя и поставила штамп организации. До сих пор не выдают трудовую книжку, объясняя что руководитель находится в бегах, приказа на увольнение нет. Трудовая книжка находится в офисе предприятия у зам.руководителя просто в столе организации. Я пенсионер и мне нужен перерасчет пенсии. Боюсь что книжку просто бросят там и я не смогу её потом найти. Подскажите как правильно поступить в моей ситуации.


1 - 14.12.2023 - 18:34
Начните с обращения в трудовую инспекцию: https://git23.rostrud.gov.ru/
По телефону, по электронной почте и через форму на сайте.
2 - 15.12.2023 - 15:56
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы
3 - 15.12.2023 - 15:58
Не затягивайте. Инспекция по труду на Вас болт положит и время потеряете. Найдите нормального юриста по трудовому праву и иском в суд. Иначе все упустите.
4 - 16.12.2023 - 15:44
Большое спасибо всем кто откликнулся.По пробую все сделать по Вашему совету.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены