К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет возможности дальше оплачивать кредиты

Гость
0 - 06.11.2014 - 10:24
Доброго времени суток! Больше года назад взяла кредитов на сумму 1 миллион рублей в разных банках. Оплачивала все во время, ежемесячный платеж по всем кредитам составлял в сумме 49 тыс.руб. Но пришлось уволится с работы и сейчас устроилась на новую ,где официальная зарплата 8 тыс.руб. В среднем не оффициально получается зарплата в районе 25 тыс.руб. Из недвижимости в собственности ничего нет. Есть ребенок, которому 2.5 года (ходит в садик). Так же оплачиваю съёмное жилье 10 тыс.руб. Не за мужем. Подскажите, читала,что могут забрать ребенка из-за не уплаты кредитов? И второй вопрос как решить вопрос с банками и какие будут последствия!


Гость
1 - 06.11.2014 - 10:59
0-Anna19852014 > "читала,что могут забрать ребенка из-за не уплаты кредитов?" - нет, целиком не могут, только одну почку ;-)

"как решить вопрос с банками и какие будут последствия!" - очень просто - идете в банк и рассказываете ровно то же самое, что написали в своей теме. Что будет ? Скорее всего снизят сумму ежемесячного платежа и, соответственно, растянут срок выплат. Последствия - плохая кредитная история и, соответственно, очень низкие шансы взять новый кредит в обозримом будущем, но это и благо для Вас.
p.s. и эта.. ребенка в банке не предлагайте, а то еще че доброго согласятся ;-)
2 - 06.11.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Anna19852014 Посмотреть сообщение
читала,что могут забрать ребенка из-за не уплаты кредитов?
Что за бред?))
Где такое вы читали7
Ребенка могут забрать, если уголовку возбудят и других родственников нет, а вам грозит тюрьма, тогда еще...и то, с большой долей невероятности.
Цитата:
Сообщение от Anna19852014 Посмотреть сообщение
как решить вопрос с банками и какие будут последствия!
- письменно просите о прощении долга, указывая на несостоятельность, и невозможность платить.
Суммы основного долга все равно придется платить, и требуйте реструктуризацию, и новый договор.
Гость
3 - 06.11.2014 - 15:13
Мне интересно, куда профукали миллион?
И еще, зачем тогда брали если знали что отдавать не будете? Не верю что сперва оплачивали почти 50 тыс, а потом зп 8 стала.
А банкам надо отдавать деньги. Они не обязаны вам дарить их.
Гость
4 - 06.11.2014 - 17:11
3-Гусь и огурчик > та какая собсно разница.. не исключено, што автора убедили взять кредит на себя, обещали давать ей денег на оплату процентов и может даже какое-то время давали. Потом плюнули и перестали давать. Историй может быть множество, но суть от этого изменится, когда вариантов ответа всего два - или автора развели как лоха или автор лоханулся сам (ща я возьму лям кредита, открою парикмахерскую, зашибу вагон бабла.. упс.. нипалучилася..)
Гость
5 - 06.11.2014 - 18:02
Мутный, ты еще веришь в то, что убедили дать кредит кого-то? Это звучит как сказочка зеков, сидят по ошибке или девушку защищали.
Совет искать еще пару работ и как можно скорее отдать кредит..
6 - 06.11.2014 - 18:45
ну я как всегда включаю математику :)))
год назад взят 1млн и гасился вовремя.
Т.е. ребенку 1,5 года. Мама берет кредит, т.е. работает. 50 тыс. на погашение+10 тыс. на съем квартиры (коммуналку не платит)+25 тыс. на няню, ибо ребенок в сад еще не ходит. Ну и на собственно житье должно быть.
Во-первых, интересно, где столько платят :)))
И после ТАКОЙ ЗП на 8 тыс.?
А что тогда сказки рассказывают, что и в 4 года в Краснодаре не все садик получают? А тут в 2,5.
На что деньги взяты? Как "протрыкать" миллион - тоже интересно :)))
Где у автора прописка? По месту прописки родне сюрприз тоже может быть :))))
Где участие мужа или отца ребенка?
7 - 06.11.2014 - 18:49
Ну и еще. Имея доход минимум 100 тыс. и не имея жилья смысл брать кредит 1 млн?
Гость
8 - 06.11.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Anna19852014 Посмотреть сообщение
Подскажите, читала,что могут забрать ребенка из-за не уплаты кредитов? И второй вопрос как решить вопрос с банками и какие будут последствия!
Сама нахожусь в подобной ситуации (кредитов более, чем на миллион. Сразу скажу, что кредиты были взяты на то, чтобы помочь мужу. Его очень сильно подставили на работе и было два варианта, либо выплатить деньги, либо уголовное дело. Ну естественно, что выбрать - даже не обсуждалось). Так что случаи в жизни бывают разные, и не всегда деньги берутся на то, чтобы их "протрыкать" или "профукать".

Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, - договариваться с банками. Один из кредитов мне реструктуризовали таким образом, что если ранее я платила 14000, сейчас плачу 6, но срок увеличился на 2 года. Еще один кредит заморозили, и я выплачиваю по-столько, по-скольку могу.
Остальные плачу по мере возможности, по 2-3 т. несколько раз в месяц, но выплаты делаю регулярные, банки пока терпят и сильно не ругаются. Конечно, долг растет, как снежный ком, но я очень надеюсь, что скоро выползем из этой ямы и все наладится.
9 - 06.11.2014 - 21:39
8-soliden >Вы оптимистка! Страна в яму ползет, а вы расчитываете выскочить в обратную сторону.
Подозреваю, что автор сначала взяла кредит, а потом взяла еще один или два с целью гасить первый, расчитывая как-нить выскочить. Детей за просрочку не забирают.
10 - 07.11.2014 - 17:32
Автор всё почитает, ... и пойдет возьмет ещё пару кредитов.
Iv
11 - 08.11.2014 - 10:16
Это где же умудрились набрать таких кредитов что 1 млн.рублей платеж 50 тыс. руб в месяц ?
В сбер.банке к примеру, ежемесячный платеж по потреб кредиту на 5 лет составляет 27 335,38 р., процентная ставка 21.5% годовых.
По ипотеке в сбербанке на приобретение готового жилья, на 15 лет ежемесячный платеж 12 652,42 р. процентная ставка 13%.
*
А ваши 50 тыс. рублей в месяц -это какие потреб.кредиты по кредитным картам, типа ренесанс-кредит под 45 % годовых -для полных даунов.
*
Сейчас нужно искать решение по рекстуризации взятых кредитов в других банках.
Если есть близкие родственники с квартирой -то можно через них зарядить ипотеку -продажа в ипотеку от одного родсвенника к другому, так чтобы был получен кредит на 1 млн . а 15 лет -вы его и будете гасить. под это можно оформить с ними договор целевого займа.
*
Ну а если вообще не собираетесь закрывать кредиты, то и так можно. Платите из своего официального дохода сколько можете , а нет официального дохода так ежемесячно по 50 рублей и все. Если на вас имущества нет то и никто с вас ничего не заберет.
Iv
12 - 08.11.2014 - 14:40
11-Iv >Извините, правильно: Сейчас нужно искать решение по рефинансированию взятых кредитов в других банках. Просто рефинансировать ранее взятый кредит в другом банке, возможно не получится. Новый банк скорее даст кредит под нормальный процент. Также -вариант оформить потреб.кредит на родственника -на длительный срок и нормальными процентами, который сразу пойдет в досрочное закрытие кредита ранее взятого с высокими процентами.
Гость
13 - 09.11.2014 - 12:47
Если своего ничего нет, не проще ли дождаться пока банк выйдет в суд, передаст листы приставам и вуаля - акт о невозможности взыскания. Правда про кредиты в дальнейшем можно забыть, но, учитывая финансовую грамотность автора, это даже благо. Ну и с заграницами придется потерпеть.
Гость
14 - 09.11.2014 - 12:49
Кстати и уголовки здесь нет, автор-то кредиты выплачивала ранее, а сейчас денег нет. 159 отпадает
15 - 18.11.2014 - 23:29
13 - ву а ля не прокатит так с физ. Лицом. Платить все равно придется.
Гость
16 - 19.11.2014 - 12:29
Сделайте так, чтобы за вами не числилось какое-либо имущество, которое подлежит регистрации (недвижимость, автомобиль). Оформите все имущество в квартире договорами, что оно подарено кем то вашему ребенку. И забейте на банк, ничего вам не будет кроме телефонных звонков.
17 - 19.11.2014 - 15:22
Нравится мне, когда учат как не платить кредиты. А потом темы- почему мне не дают кредит и почему проценты высокие.
Гость
18 - 19.11.2014 - 16:45
16-Talion > хаха, кто будет подделывать документы? А то жить хотите как в Германии, визжите что в России живете, что тут ожидать, а сами не гнушаетесь мошенничеством.
Гость
19 - 19.11.2014 - 17:52
Это не мошенничество. Это абсолютно правомерное предотвращение угрозы взыскания. Ничего подделывать не надо, все документы будут подлинными. Все действия, которые необходмо предпринять, не запрещены законом.
Гость
20 - 19.11.2014 - 17:54
Я в своей практике встречал случай, когда всё (ВСЁ!) имущество находящееся в квартире было продано собственником квартиры (должником) своему сыну. В договоре купли продажи было перечислено все имущество, запомнился последний предмет - держатель туалетной бумаги.
Гость
21 - 19.11.2014 - 17:56
Конечно, при очень сильном желании можно попытаться в судебном порядке признать сделку притворной, но, во-первых кому это нафиг надо? А во-вторых, очень трудно будет доказать.
Гость
22 - 19.11.2014 - 17:58
Кстати, специально для Гуся с огурчиками. Я никогда не хотел жить в Германии или как в Германии. Я там был по службе около 7 лет, мне там не понравилось. Мне нравится жить в Росси.
Гость
23 - 19.11.2014 - 18:20
20-Talion > хаха, убогий договор.
Кстати, продал вплоть до вантуза? Гони бабло, да.
22-Talion > ну с такими то советами да, на службе не держат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены