К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нэск и согласие на обработку данных

0 - 24.09.2012 - 10:56
получили договор энергоснабжения (нэск), приложением идёт Согласие на "....обработку и предоставление котрагентам данных, включая приём платежей, изготовление счетов-квитанций." (причём составлено весьма не грамотно).
Руководитель организации абонента должен это подписать.Мне кажется это не правильно, а что думаете вы?
Спасибо.



Гость
1 - 24.09.2012 - 12:43
а Вы почитайте внимательно 152-ФЗ, и узнаете много нового.
2 - 24.09.2012 - 13:36
п.5. ст.6 "...обработка необходима для исполнения договора, стороной которого является субъкт персональных данных или если по его инициативе заключается договор....".
Сторона договора - юр.л., в нашем случае, НЭСК, что хочет, согласие руководителя на обработку его Ф.И.О.?!)
Гость
3 - 24.09.2012 - 13:45
Можете ответить, что не видите необходимости в выдаче такого согласия на обработку данных персоны, ввиду того, что персональные данные- это (ст.3 п.1 ФЗ-152)сие:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
И вообще, хорошенько изучите ст.3.
Опять же, если бы этого согласия не требовалось, его бы не запрашивали.
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.
Таким образом, согласие должно быть полным, информированным, и добровольным.
Если не желаете, чтобы данные о вас, ваших детях и родственниках (в т.ч. медицинского характера) были переданы за границу (ст.12)- не давайте возможности это сделать посторонним людям.
Ну что еще добавить...
Начинайте думать самостоятельно, не стоит принимать на веру сведения, которые вам предоставляют люди, которые сами ничего не понимают в этом и не дают себе труда задуматься.
4 - 24.09.2012 - 14:21
напишу пускай Согласие приводят в соответствие с 152-ФЗ, такой бред написали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены