К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК и прокуратура

Гость
0 - 16.01.2018 - 13:50
Добрый день. Прошу совета: с июня 2017 года длится эпопея с НЭСК, находящимся на Тюляева. Проблема с некорректным начисленинм ОДН и неповеренным счётчиком ОДН. Были написаны письма в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, оба вернулись с ответом, что это не в их компетенции.ГУК отписался, что не имеет отношения к показаниям счётчика. Решили написать письмо в прокуратуру Карасунского округа, старшая по дому ( у нас двухэтажка на 10 квартир) отнесла письмо лично на Трамвайную в прокуратуру, оттуда её перенаправили на Каляева,261. По этому адресу находится НЭСК!!. Что это означает? Неужели данный вопрос ещё и не в компетенции прокуратуры? Куда тогда вообще нам обращаться..


Гость
1 - 16.01.2018 - 16:50
Не надо лично носить письма в прокуратуру и прочие гос.учреждения. Их первая реакция, попытаться вас отфутболить и не регистрировать письмо. Посылайте заказной почтовой корреспонденцией или обращайтесь через интернет-сайт. Так, хотя бы зарегистрируют ваше обращение, но и это не факт, что помогут. Прокуратура уже давно превратилась в "Филиал почты России". Первым делом смотрят куда бы нафиг переслать ваше обращение.
Гость
2 - 16.01.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Прокуратура уже давно превратилась в "Филиал почты России". Первым делом смотрят куда бы нафиг переслать ваше обращение.
+++++++++++++++++++++++++ ОЧЕННО много
Гость
3 - 17.01.2018 - 10:49
А вы себе как представляете, прокуратура как будет осуществлять надзор, поверев на слово только заявителю и не испросив версию происходящего от другой стороны?
Получат прокурорские ответ от НЭСК, сравнят с действующими законами, правилами, постановлениями и т.д. и вынесут решение.
4 - 17.01.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Senak Посмотреть сообщение
Прошу совета: с июня 2017 года длится эпопея с НЭСК, находящимся на Тюляева. Проблема с некорректным начисленинм ОДН и неповеренным счётчиком ОДН.
да ладно? Достаточно написать в НЭСК, чтобы они инициировали проверку всех счетчиков соседей и сравнить с переданными показаниями. Таким образом было выявлено, что парикмахерская в доме в месяц потребляла 150 - 300 кВт, соседи занижали показания счетчиков (объясняя трудной жизненной ситуацией, а сосед, так тот просто кинул провода в гараж, в котором осуществлял индивидуальную трудовую деятельность по ремонту автотранспорта без регистрации в качестве индивидуального предпринимательства. Удачи Вам. После проведенной работы ОДН с 400 кВт с квартиры стал 4-5 кВт. Не в прокуратуру пишите, а для начала в Ваш энергосбыт, они идут навстречу потребителям.
Гость
5 - 17.01.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А вы себе как представляете, прокуратура как будет осуществлять надзор, поверев на слово только заявителю и не испросив версию происходящего от другой стороны? Получат прокурорские ответ от НЭСК, сравнят с действующими законами, правилами, постановлениями и т.д. и вынесут решение.
Забыла уточнить, что к письму приложена вся переписка с НЭСК, в которой они не принимают во внимание наши доводы и в последнем письме просто официально прекратили с нами эту самую переписку. Какой смысл запрашивать их ответную реакцию, перенаправив письмо, адресованное конкретно в прокуратуру?... Суть дела собственно в том, что не предоставили акта поверки счётчика ОДН, также пишут показания счётчика 38000 , хотя по факту на счётчика 48000 и всячески отмахиваются от этого, зато в последней квитанции за электроэнергию волшебным образом начальные показания изменились на 48000 ( то есть они просто изменили первую цифру, прибавив тем самым 10000 кВт). Проблема с неправильным начмслением ОДН не только на нашем доме, но и во всем "кубике" двухэтажек. Ещё одно подобное письмо в прокуратуру было написано от имени всего " кубика", но не нами. Извините, что в ответ на ваш пост это расписала, чтоб не писать два разных сообщения.
Гость
6 - 25.06.2019 - 09:54
По существу: Сегодня мне отключили свет. Приехали, отрезали провода и сказали “ Ты должен”.
На вопрос, что, как и почему сказали: Обращайся в НЕСК.
Поднял свои квитанции. Выяснилось, что я действительно должен 2982,25р.
Я сходил и оплатил. Мена отправили к мастеру “ по подключению”
Я спросил:
- Почему у меня, без всякого извещения, обрезали электричество?
- Мы вас извещали по СМС.
- На какой номер Вы отправляли СМС.
- (порывшись в компьютере) 86123……..
- Это домашний , на него не приходят СМС.
- Да, может быть, значит Мы отправили заказное письмо.
- Но я не получал.
- Значит получите.
Дальше было просто.
- Вы заплатили долг?
- Да. Когда мне включат электричество?
- Вы сразу заплатите?
- А сколько?
- 5800.
- Сколько?
- 5800 – работа подъемника и рабочих.
- У меня не с собой столько денег. Дайте квитанцию, я оплачу.
- Сначала принесите деньги, потом дадим квитанцию.
- Дайте какую-нибудь бумажку, что я у вас был.
- Принесете деньги, дадим, что оплатили.
Гость
7 - 25.06.2019 - 14:02
С НЭСКом судился не один раз. Приходите со всеми своими документами и перепиской на прием. Посмотрю, скажу что можно сделать.За "поговорить" денег не беру. тел 8 918 3289291
Гость
8 - 25.06.2019 - 20:23
6-Kotov >т.е. получали квитанции и строка "долг" вас совсем не волновала?
Договор с РСО читали, что написано
Квитанции об отправке уведомлений предъявили вам?
Устно общаться с ними-бесполезно!
9 - 25.06.2019 - 22:13
только меня волнует, что в грабежках указан расчетный счет для добровольных пожертвований?
Гость
10 - 27.06.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Kotov Посмотреть сообщение
- 5800 – работа подъемника и рабочих.
Наймите на Авито за 1500 электрика. Он вам подключит. А может и дешевле.
Гость
11 - 28.06.2019 - 01:51
Не имеют права отключать жизненнонеобходимые коммуникации. Есть об этом закон. На нашем участке тетка должна гуку 150 тыс. Никто не отключает ни воду ни отопление. Сказали не имеем права. А нэск зверствует. И от суммы не зависит. Месяц не заплатил - закидывают звонками и смс. Уехали с ребенком по инвалидности на лечение в санаторий, аккурат в конце месяца, но квитанции еще не приходили. Сидим в санатории, интернет плохой, квиианция дома в почтовом ящике. Примерно с 9 числа след месяца начали трезвонить 150 раз в день и кидать хамские смс с угрозами!.
Если б они мне отрезали, посмотрим что бы было... Человек тупо не может сьездить в отпуск, что за кабала? А как на все лето уезжают? И где разрешение и акт на отключение? И отметка что вы получили? А если человек в больницу попал? Ироды просто. Не должно такого быть.
Гость
12 - 28.06.2019 - 21:17
Наш НЭСК самый крутой в России-)) Про него даже по первому каналу показали! Как они выставили платежки жилому дому по адресу Бургасская, 23 кому 40 тр кому 21 тр. У пенсионеров гипертонический криз. А им хоть бы что. Они как раз сослались , что счетчики не поверенны и поэтому исключены из расчетов. И за несколько лет людям пересчитали по нормативу. Красота! Произвол! В результате вроде обязали их пересчитать-))
13 - 02.07.2019 - 13:50
12-Ольга4114 > ТНС энерго - не лучше.
Они в Сочи (возможно не только в нём) выставили всем нулевые счета за электричество за июнь. Якобы не получили в срок показания.
При уточнении показаний предлагают платить уже по июльским (повышенным) тарифам.
Для каждого абонента разница вроде бы копейки, но в сумме получаются многие миллионы рублей.
Такой вот нехитрый способ отъёма денег у населения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены