К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК, АРБП на многоквартирный дом и прямые договора с нежилыми помещениями

Гость
0 - 26.02.2021 - 16:53
Форумчане, привет!
Уже год я занимаюсь проблемой оформления прямого договора с НЭСК для своего нежилого помещения в цоколе.
Но обо всем по порядку:
Для подключения цоколя необходимо оплатить и поставить умный дорогой счетчик и принести документы по перечню, требуемых НЭСК.
С дорогим счетчиком я уже вроде как морально смирился. Бог с ним, спорить с ними бесполезно.
Проблема оказалась в документах.
Для составления прямого договора на офис, помимо прочих документов, необходимо предоставить акт разграничения балансовой принадлежности на многоквартирный дом (ну в котором офис находится).
Акт этот оформлялся в последний раз в момент сдачи застройщиком дома, лет 20 назад между 3 лицами: НЭСК - застройщик - ТСЖ (дом).
Акт, подписанный 20 лет назад НЭСК не устраивает, и они вынуждают его переоформлять. Да и оригинал этого акта не сохранился, поэтому де-факто его и нет, есть только копии.
Застройщик акт подписывать отказывается, ссылаясь на то, что на балансе уже давно ничего не числится, имеется письменный отказ.
НЭСК переделывать акт отказывается, просит принести первичные документы о передаче имущества застройщика с баланса, тоже есть письменный отказ.
Итого, страдает конечный собственник, который занимается оформлением документов на многоквартирный дом (т.к. управляющая этот вопрос игнорирует), вместо того, чтобы оформлять все на свой маленький офис.
Вопрос такой - что в этой ситуации делать, и есть ли из нее какой-нибудь выход?



Baz
1 - 27.02.2021 - 05:25
Цитата:
Сообщение от yasinsky93 Посмотреть сообщение
Вопрос такой - что в этой ситуации делать, и есть ли из нее какой-нибудь выход?
Есть.
Когда я переводил из жилого в нежилое, то столкнулся с такой же проблемой как и вы. Понимая что второе противостояние может занять много времени, а это бесценный и не восполнимый ресурс, я нашел человека в Неск, который согласился за небольшое вознаграждение взять на себя бремя по оформлению технической документации.
Мы встретились, я ему отдал копии документов которые он попросил и через пару месяцев, так как работник не отличался пунктуальностью, всё решилось само собой и кстати плата была очень смешная, 4 тысячи рублей, кажется на 2011 год. Возможно такие расценки обусловлены отдаленностью самого объекта от краевого центра, но тем не менее.
Если вам не претит такой подход, ищите человека в НЭСК или напишите мне в личку номер ватцап, я через своего знакомого узнаю к кому территориально вы можете обратиться, они там свою "избушку" лучше знают.
Гость
2 - 08.03.2021 - 08:46
а разве они не за свой счет должны счетчик с 1.07.2020 ставить ? и умный счетчик обязательно с 2022 года , мне поставили на столбе (частный дом) с электронным таблом но без дистанционного управления
Гость
3 - 09.03.2021 - 10:11
Вопрос не в счетчике - вопрос в документах


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены