К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК- вымогательство

Гость
0 - 27.12.2016 - 20:45
26 сентября приходят пара сотрудников нэск для проверки счетчика.. счетчик проходит поверку, но им не нравится какая то программная ошибка счетчика и они его снимают... отправляют на экспертизу почему то в город Лермонтов в какой то ООО энергоконтроль... результат экспертизы выявил что, нарушен отсчет времени и это могло повлечь возможность неучтенного потребления электроэнергии.при этом этих сотрудников почему то сопровождает цельный подполковник полиции, кстати, который советует "договориться и денег занести в нэск" далее начинается еше интереснее.. нэск пишет акт о неучтенке и требует оплатить 523 тысячи рублей... при этом размахивает актом о отключении электричества.. кстати, полицай машет статьей о незаконном подключении со штрафом от 100 до 300 т.р.. я в шоке на... счетчик трехфазный, помещений коммерция..


Гость
1 - 27.12.2016 - 22:21
0-b796xe > Точно НЭСК??? Мне тоже звонили с водоканал-контроль про счетчик что-то говорили.... Не так давно приходили с газконтроль, нюхали прибором и что-то про Постановление говорили по которому необходимо ставить какие-то датчики...теперь жду энергоконтроль)))
Гость
2 - 27.12.2016 - 22:24
1-Ave Caesar > это не шутка, я даже печать видел где написано газконтроль и мелкими буквами ИП ФИО))
Гость
3 - 27.12.2016 - 23:45
точно... у меня НЭСК.. при этом сейчас мониторю инет на эту тему.. просто нет слов, насколько много фактов нарушения УК со стороны нэска.. самоуправство, шантаж, вымогательство..
Гость
4 - 28.12.2016 - 12:11
3-b796xe >удостоверения проверяли в НЭСК звонили,данные сверяли? И при чем здесь полковник полиции?
Какие документы на руках?
Гость
5 - 28.12.2016 - 18:55
4-Паманя >акт проверки от 26.09, копия экспертизы, акт о неучтенном потреблении.. и насколько выяснилось уже по телефону... уже есть наряд на отключение 10.01
Гость
6 - 02.01.2017 - 18:45
несколько лет назад был счетчик, сломался, внял автоматы и поставил перемычку, так он и работал много лет, пока не проверили и не составили акт о том что счетчик сломан и криво считает электроэнергию, повесили новый счетчик, ровно через месяц пришел электрик снял показания и умножил их на 12 месяцев, в итоге пришлось платить, дали рассрочку, тогда сумма была около 4тр
Гость
7 - 03.01.2017 - 01:12
5-b796xe > Моё мнение- мошенники. Подполковник и счетчики вещь интересная.
Гость
8 - 05.01.2017 - 20:21
Гугл в помощь!
ЭнергоКонтроль
http://stophish.ru/fraud/view/1808
Гость
9 - 09.01.2017 - 20:29
Судебная практика говорит о том, что признать акт о неучтенном потреблении электроэнергии обжаловать в суде нельзя. Поэтому чтобы не отключили от элэн, следует оплатить данную сумму, а потом подавать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения с НЭСК. Доказательством по таким делам является тот факт, что вы (потребитель) не являетесь виновником неисправности эл счетчика. Потребуется экспертиза (желательно судебная).
Гость
10 - 09.01.2017 - 22:34
9-Ольга4114 > я помню вы как то говорили что можно признавать не подлежащим к исполнению платежное требование. Практика поменялась?))) сначала плати а потом обоснуй что платил без оснований, просто так)
Гость
11 - 10.01.2017 - 07:27
не поменялась. Но это если есть платежное требование. А сейчас НЭСК не выставляет платежное требование. Сейчас они сразу отключают от элэн.
Гость
12 - 10.01.2017 - 09:00
11-Ольга4114 > По сабжу: А как вы заплатите, если нет требования? Просто авансом внесете средства?
В любом случае должны быть основания для отключения потребителя.
Гость
13 - 10.01.2017 - 13:08
НЭСК высылает уведомление и расчет стоимости безучетного потребления. Если хотите почитайте практику на сайте по делу ,например, А32-38026/16
Гость
14 - 10.01.2017 - 15:27
13-Ольга4114 >где именно можно ознакомиться с этим делом?... на сегодня я имею отказавшуюся прокуратуру западного округа , в виду, нет времени заниматься, идите в суд... уведомление о отключении 13 января и сумму якобы долга более 500 т.р.
Гость
15 - 10.01.2017 - 18:35
зайдите на сайт Арбитражного суда краснодарского края, и там посмотрите это дело. Или напишите мне личное сообщение
Гость
16 - 11.01.2017 - 01:26
15-Ольга4114 >ничего не найдено
Гость
17 - 05.02.2017 - 07:04
Сотни ростовчан попались на удочку мошенников, предлагающих учет водяных счетчиков

Городской водоканал заявил об участившихся случаях мошенничества при проведении контрольного учета (поверки) приборов учета воды в квартирах ростовчан.

- Некоторые компании, вводя людей в заблуждение, используют в своих названиях упоминания известных брендов, - отметили в организации. - К примеру, одна фирма, обещая сделать поверку водомера и зарегистрировать его в водоканале, берет с людей за это приличные деньги (называлась сумма в 1,5 тысячи рублей — прим. ред.): выявлено порядка трехсот пострадавших от ее действий, сейчас этим занимаются правоохранительные органы. Поэтому просьба ко всем — не нужно доверять сомнительным «посредникам», надо работать только с аккредитованными организациями, о них можно узнать у нас.

Кстати, одного мошенника, промышлявшего таким заработком, удалось задержать: его вина была доказана в суде, он получил за это полтора года лишения свободы.

Ранее, напомним, сообщалось о мошенниках, наживающихсяна установке "сверхтехнологичных" счетчиках для электроэнергии.

http://www.rostov.kp.ru/online/news/2647349/
Гость
18 - 06.02.2017 - 21:06
saurus писал просьба ко всем — не нужно доверять сомнительным «посредникам», надо работать только с аккредитованными организациями, о них можно узнать у нас.
А вы кто будите?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены