К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неожиданный квартирант

0 - 17.03.2016 - 15:39
Знакомая сдала квартиру, вернее комнату в 2-х комнатной квартире, другая комната принадлежит бывшему мужу. Сдала девушке, при вселении обговорила с ней, что та не будет приводить посторонних людей (мужчин!!!!). Та сказала хорошо, сказала при свидетелях (риэлтор и квартирантка из другой комнаты). Но по факту получилось, что без всякого предупреждения привела молодого человека, хозяйка категорически против, да и соседка не в восторге. Просит эту девушку, чтобы та больше не приводила никого, а та встала в позу, типа раз в договоре не прописано, то значит она имеет право к себе приводить кого хочет, это ее личное дело и вообще его к себе поселила. Я читала договор, там есть такой пункт, что хозяйка должна приходить раз в месяц по договоренности с квартиранткой и если она ее выселяет раньше срока, то должна ей вернуть деньги за весь месяц. Понятно, что деньги она возвращать не хочет (пенсионерка), но и не знает как этого "гостя" выселить из своей комнаты, нервы себе измотала только. Девушка ведет себя нагло, разговаривает грубо, как и ее парень. В общем вопрос такой, можно это парня как то выселить до того как эта девушка съедет?(закончится оплаченный месяц)


Гость
1 - 17.03.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
В общем вопрос такой, можно это парня как то выселить до того как эта девушка съедет?(
ну вызовите участкового. учствковый уйдет- парень опять зайдет.
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
а та встала в позу, типа раз в договоре не прописано, то значит она имеет право к себе приводить кого хочет, это ее личное дело и вообще его к себе поселила.
В договоре, вообще-то написано, что он заключен с НЕЙ, и не написано, что кто-то еще будет жить.
Но для вас это не важно. Это уже для боданий в суде.
Тут либо грубая сила. Тупо не пускать его в квартиру. Либо не мотать нервы и пережить эти 2 недели.
Гость
2 - 17.03.2016 - 16:01
Боюсь, участкового она не вызовет, ибо не регистрирует по месту пребывания квартирантов. А без него кроме смены личинки замка в их отсутствие ничего и не сделаете. Но тут уже у самой бабушки могут возникнуть проблемы, ибо не пустила квартиранта по договору и удерживает его имущество.
3 - 17.03.2016 - 16:41
Спасибо, передам ей пусть лучше подождет, осталось действительно 2 недели.
Гость
5 - 18.03.2016 - 10:16
0-Золотая Баба >
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
Знакомая сдала квартиру, вернее комнату в 2-х комнатной квартире, другая комната принадлежит бывшему мужу. (риэлтор и квартирантка из другой комнаты).
так, комнат две. В одной живет риэлтор-квартирант, а в другой шумная девушка. Вопрос: кому именно мешает мужчина и давал ли согласие б.м. на аренду своей собственности?)
Гость
6 - 18.03.2016 - 11:51
5-Право 45 > Да ну нет же) По тексту вторую комнату снимает тоже девушка. И видимо, ей и мешает чужой мужчина.
Гость
7 - 18.03.2016 - 13:21
Ох уж мне эти типовые договоры аренды, у нас соседка сдавала частичку, семейной паре, по факту там проживала девушка из этой пары с другим меном (тот который приходил первоначально, вообще был видимо для солидности)+ еще поселились 4 человека, которые за месяц загадили все жилье. Потом со скандалом выселились.
Гость
8 - 18.03.2016 - 13:23
Подобные темы надо давать читать всем "инвесторам в недвижимость" с других разделов форума. Тут и покруче было, как заселились по липовому паспорту и испарились вместе с телевизором и другим имуществом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены