К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

необычная 146

Гость
0 - 12.02.2017 - 08:00
Здравствуйте
ситуация следующая, работал в бюджетной организации, уволился оттуда в начале январе 2017г. А до этого в весной 2016 года, в одной из филиалов этой организации изъяли три компьютера ФСБ. Я вообще забыл про эту ситуацию.
И вот недавно звонок из ФСБ, мол давай в кафе встретимся, к тебе есть вопросы по твоей работе, я говорю ну я уже там не работаю, а он ну ты же работал. Я говорю я подумаю, он мы все равно тебе найдем. Я положил трубку.


Сам что думаю, наверное, на этих изъятых ПК, было пиратское ПО какое именно не помню, ибо я эти ПК видел всего три раза, а также пиратское ПО могли ставить сами сотрудники, ибо они продвинутые, но я его не ставил, кроме офиса 2010 на одном ПК. это если экспертиза будет честное можно определить по дате. Но в тоже время мир жесток, все сотрудники заявят что я именно это ПО ставил.

Что я вообще думаю о том для чего он меня зовет на разговор
1-это действительно они копают под пиратство, тут вопрос я там не работаю, и это ПО не устанавливал, что они в принципе могут мне предъявить?
2-копают под начальства, хотят предложить мне мы тебя за пиратство не трогаем, ты нам сливаешь начальство, хотя я про начальство ничего не знаю
3-они ничего не на капали на начальство и что они за зря работали, решили хоть меня для статистики прихватить.
4-они нашли что-то на начальство, начальство с чекистами по любовно договорилось, а меня сливают чтобы хоть чекисты какую-то статистику сделали

Также еще инфы- я работаю официально с февраля 2016 года, что в моей должностной инструкции я не помню была ли она вообще, дома я ее не нашел, до этого я эту бюджетную организацию обслуживал через фирму дальнего приятеля, но официально в этой фирме не фигурировал.


Внимание вопрос- Стоит ли идти, и действительно они ли могут предъявить по пиратству?

Еще не много о себе, вообще 3 года сплошные нечастья, то мать рак, то работы все потерял, вообще жуть..



Гость
1 - 12.02.2017 - 08:28
Я бы на звонки не отвечала и на встречи не ходила
Мало ли кто звонит и куда зовёт
Гость
2 - 12.02.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от compose Посмотреть сообщение
но официально в этой фирме не фигурировал.
Это ключевой момент
Если бубут звонить лаконично им ответь САСАТ а они пусть догадываются шо это такое--))))
Гость
3 - 12.02.2017 - 11:41
Если в должностных прописана установка ПО, то ответственность на вас.

Цитата:
Сообщение от compose Посмотреть сообщение
а также пиратское ПО могли ставить сами сотрудники, ибо они продвинутые,
над этой фразой можно только рыдать. Какой это сисадмин, у которого ПО командует кто угодно.а не он сам. Так что все идет от должностных.
Гость
4 - 12.02.2017 - 14:17
Согласен с п.1 - никуда не ходить, по телефону ничего не говорить. ФСБ - посылать. У них нет доказательств против Вас, иначе дело было бы уже возбуждено. Получение компромата на Ваше руководство - оно Вам надо? Эти ребята ничего, никому и никогда хорошего не делают. Попытаются Вас вербовать для улучшения своей отчетности - оно Вам надо?
Гость
5 - 12.02.2017 - 14:36
Посылать их чем дальше тем лучше, будут домогаться прямо так в глаза и сказать им, что компьютеры изьяты незаконно, буду на Вас жалобЫ писать.

Жалоб они тоже боятся, за жалобы их имеют некисло, как и в любом государственом органе

P/S/ Компьютеры НЕВОЗМОЖНО изъять не нарушив ЗАКОН
Ну и всем известна истина, что доказательства полученные с нарушением ЗАКОНА, что??

НИЧТОЖНЫ
Гость
6 - 12.02.2017 - 20:50
автор, прочтите личное сообщение
Гость
7 - 12.02.2017 - 20:50
0-compose >старинное правило арестантов (еще с Ивана Грозного):
- не говори.
- если говоришь - не пиши.
- если говоришь и пишешь - не подписывай.
-если говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся

будут звонить - вежливо проси вызвать повесткой, типа "я работаю, меня не отпускают"
вызовут - попроси письменно ознакомить со статусом - свидетель или обвиняемый, "я должен это знать для того чтобы иметь право воспользоваться ст. 51 Конституции"
и ничего не рассказывай - "забыл, не помню". потому как с твоих слов могут составить полноценное дело.
права качать не надо - плачь, жалуйся, рыдай про утрату, про жизнь несчастную - но только не по существу.
если им на самом деле будет нужно - они так прижмут, что расскажешь что было и что не было, а пока - пока.
Гость
8 - 13.02.2017 - 09:07
Здравствуйте , решился сотруднику фсб, написать такую смс, вопрос против меня она потом не обернется?




"Добрый день

Был разговор у меня со своим адвокатом, и адвокат мне сказал, что мне нечего опасаться потому что с моей стороны нарушения закона не было.
Если говорить про объект в (идет место где изъяли ПК) то я там был всего несколько раз. И все связано с железом в системном блоке.
А вообще в (идет название организации) и делал, железо и принтеры .
ст.146 знаю, поэтому закон не нарушал.
Запись в трудовой у меня с 01.02.2106
Сотрудники меня в свою работу не пос вещали."
Гость
9 - 13.02.2017 - 10:16
8-compose >таки очень хочется приключений?
пребывание на объекте - подтверждено самолично
доступ к ПК - подтвержден письменно
что еще надо? бери и крути, готовь дырку для ордена.
Гость
11 - 13.02.2017 - 12:43
8-compose > тебе дали советы как поступать, неет тыж сам себе ищешь на задницу приключений
НЕ было теьбя там поня?
А если и докажут что ты был то ты приходил Лариску за сиськи потягать
ПОНЯЛ хоть капельку?
Гость
12 - 13.02.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от compose Посмотреть сообщение
решился сотруднику фсб, написать такую смс,
Он тебя не трогает так ты как тот кролик сам в пасть к удаву лезешь--))))
Гость
13 - 16.02.2017 - 04:48
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
P/S/ Компьютеры НЕВОЗМОЖНО изъять не нарушив ЗАКОН Ну и всем известна истина, что доказательства полученные с нарушением ЗАКОНА, что??
это как это не возможно?
Гость
14 - 16.02.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
это как это не возможно?
Вот так вот и есть изъять то можно, но вот без нарушения закона изьять НЕВОЗМОЖНО физически--)))) А далее самое интересное все доказательства полученые с нарушением закона НИЧТОЖНЫ--))) А еще несложно изымальщика подтянуть ну как минимум на неполное служебное--)))
Гость
15 - 16.02.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
А еще несложно
да, несложно. при условии что на свободе находишься.
Гость
16 - 16.02.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
при условии что на свободе находишься
Времена меняются, щас за компы пиратское ПО и подобную мелочь не закрывают в СИЗО
Гость
17 - 16.02.2017 - 16:16
16-2104 >даже если сильно умничать? тогда приятно.
Гость
18 - 16.02.2017 - 16:49
17-markonx >Открою тебе страшную тайну
Дядьки при погонах они сильно бояться когда умничают, так как за жалобы их сильно - сильно ругають, даже если жалоба необоснованная все равно ругають.
У них есть такая терминология
ТЫ ПОРОДИЛ ЖАЛОБУ

Вообще то они не такие уж и смелые как пытаются себя показать)))))
17-markonx > а исчо эти дядьки хорошо знакомы со статистикой жильцов ИК 13/1 которая в Н.Тагиле 85 % жильцов тамошних отдыхают по 286 и 285 О так то--))))
Гость
19 - 22.02.2017 - 04:01
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Есенин это как это не возможно? Вот так вот и есть изъять то можно, но вот без нарушения закона изьять НЕВОЗМОЖНО физически--)))) А далее самое интересное все доказательства полученые с нарушением закона НИЧТОЖНЫ--))) А еще несложно изымальщика подтянуть ну как минимум на неполное служебное--)))
я хочу понять, какие там могут быть нарушения при изъятии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены