К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Необоснованные расходы при открытии счета - подскажите

Гость
0 - 03.04.2012 - 09:51
При открытии счета (ИП) в Райффайзенбанке потребовали нотариально заверенную карточку. Заверил, сдал вместе с остальными документами.
Случилось чудо - в открытии счета отказали без объяснения причин, о том что счет могут не открыть - не предупреждали.
Я понес необоснованные расходы, карточка с реквизитами Райффайзенбанка - больше никуда не подойдет.

Вопрос принципиальный - можно ли что-либо вменить банку???

P.S. После отказа Райффайзенбанка счет был открыт в другом банке в течении 2-х дней без проблем.



Модератор
1 - 03.04.2012 - 10:30
вы открывали р/с как ип или лицевой как гражданин?
Гость
2 - 03.04.2012 - 10:31
Свобода договора (если не было публичной оферты).
Гость
3 - 03.04.2012 - 13:28
Счет открывался как ИП, дело в том что с меня потребовали документы для открытия (в том числе карточку) без которых мое заявление об открытии не рассматривали.
О том, что могут не открыть - не предупредили.
Модератор
4 - 03.04.2012 - 13:53
4 интересно чо отказали.. у меня там три счета... ип, ооо и физлицо... все три открыли и ведут без проблем... очень доволен... а на счет того что не предупредили - так они и не говорили что 100% откроют.. у вас были добровольные отношения.. вы спросили "можно открыть счет?" вам ответили "пишите заявление, собирайте документы, мы подумаем", вы сказали "окей, пойду собирать".. отдаи им документы, они подумали и отказали... какие могут быть претензии?? вы в заявлении как писали? "прошу бла бла бла" а раз вы просите, значит они могут дать, а могут и не дать....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены