К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ненадлежащее уведомление помогите разобраться

Гость
0 - 20.05.2015 - 16:29
Ситуация
Я три года назад выписался и прописался по новому месту жительства.
Сегодня пришло смс от банка, что по решению суда с моего счета списана сумма 1200 р. подробная информация в базе федеральной службы судебных приставов.
Действительно, в базе нашел постановление на мое имя на сумму 200 р. какая то пошлина.
Позвонил приставу по указанному телефону.
Он сообщил, что Налоговая подала иск в суд о неуплате мною гос. пошлины в размере 200 р по старому адресу регистрации, а 1000 р. это сбор судебных приставов.
На мой вопрос - почему не уведомили меня - ответили, что не знают моего текущего адреса и у них от суда информация только о старом адресе прописки.
Хотя как они могут не знать текущий адрес, если банковский счет нашли (который я открыл уже будучи прописанным по новому адресу) так же "не нашли" мой контактный телефон, хотя в том же банке есть и эта информация.
Я считаю, что меня не уведомили должным образом и как следствие я не мог предполагать даже, что в отношении меня рассматривается какое либо дело в суде а так же что было какое либо решение суда. По факту так и есть - для меня это стало полной неожиданностью.
Как оспорить решение суда и вернуть деньги?



Гость
1 - 20.05.2015 - 19:08
Самое обидное то, что я еще в марте месяце сам обращался в налоговую с просьбой актуализировать мой новый адрес в своей базе и даже получил от них официальный ответ от 26.03.2015
Гость
2 - 20.05.2015 - 19:27
заявление о восстановлении срока на обжалование заочного решения плюс апелляционная жалоба.
Гость
3 - 20.05.2015 - 19:53
А жалоба на кого? На ФНС, судью или паспортный стол за то что во время выписки не передал данные в ФНС о моем новом месте жительства?
Гость
4 - 20.05.2015 - 20:07
Я как простой гражданин РФ юридически абсолютно безграмотный полагаю, что в этом случае виноваты все кроме меня))))
Гость
5 - 20.05.2015 - 20:32
А как узнать решение суда не являясь лично в суд?
и подробности по делу - само заявление истца и т.д.
Гость
6 - 21.05.2015 - 08:46
5-Sirius2w > обратиться к адвокату.
Учитывая, что стоимость одной только консультации нормального спеца равно или превышает цену самого вопроса, выводы безутешительны.

Жалоба подается на заочное решение суда, где вы и будете описывать, кто, кого, где и когда не уведомил и т.д.
7 - 21.05.2015 - 09:03
что то сдается мне там все таки был судебный приказ, который смело отменяется по заявлению, и там же делается поворот решения, и деньги вернут
Гость
8 - 21.05.2015 - 10:28
7-3444332 > Сейчас пытаюсь разобраться, хотя у меня инфы. совсем мало нет решения суда (я даже не понимаю когда слушание состоялось) и как его сейчас получить
так же не понятен смысл "территории подсудности", если я в одном городе, а суд в другом.
Можете рыбу по заявлению показать в общих фразах?
Гость
9 - 21.05.2015 - 10:59
2-Dale > Я запутался - аппеляционная жалоба уже наверное не подходит - деньги сняли, значит скорее всего кассационную жалобу писать?
Вопрос в тот же суд, который вынес решение или можно в Краевой суд?
Гость
10 - 21.05.2015 - 12:24
Кассационная подается, когда исчерпаны все иные предусмотренные законом способы обжалования. Вы пропустили апелляцию.
И заявление, и апелляционную в суд, вынесший решение.
Гость
11 - 21.05.2015 - 12:28
Если восстановят срок, отменят решение- будет поворот исполнения.
Гость
12 - 21.05.2015 - 12:38
Ок, спасибо.
Теперь остался вопрос как узнать текст решения что бы его приложить к заявлению и аппеляционной жалобе
тут сложности
- не могу в рабочий день уехать в другой город
- нет информации на сайте по моему делу ни на сайте районного суда ни где бы то нибыло еще.
- нет телефона судебного участка (на сайте не разместили - только почтовый адрес)
вывод - отпрашиваться на работе, ехать и просить дать в руки копию решения(определния) ?
Гость
13 - 21.05.2015 - 12:50
только еще- апелляционная подается ЧЕРЕЗ суд, вынесший решение, и рассматривается вышестоящим (если удовлетворят заявление о восстановлении срока).

Напрашиваетесь на помощь?)

Текст решения можно не прикладывать, но суд и стороны надо знать. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие причины пропуска срока и тд. К апелляционной жалобе( если восстановят срок)- квитанцию об уплате госпошлины.
Гость
14 - 21.05.2015 - 13:24
Спасиб за консультации - я пока в раздумьях мож забить на суд. Тут вообще прикольная ситуация всплыла, когда начал копать:
Пока что решаю вопрос непосредственно с налоговой - у них там оказывается жуткая путаница (выяснил по телефону) сразу зарегестрирован в двух налоговых (и по старому и по новому месту) и + еще тянется хвост с Белгородской области (пеня 14,5 р ))))) за 2010 г. которую переслали только в апреле...
Гость
15 - 21.05.2015 - 14:22
+ оказывается мою машину на учет поставили в другом городе по старой прописке, хотя я документы при постановке на учет в наше МРЭО подавал - а в ГАИ по старому месту вообще не появлялся.
Я так понял, что ноги растут из паспортного стола.... ППЦ
Гость
16 - 21.05.2015 - 14:42
Позвонил в паспортный, говорят действительно из суда в обязательном порядке поступают запросы о месте жительства или регистрации ответчика и что в моем случае должен был быть запрос из суда. Но какого.... они передали суду старые сведения не стали пояснять.
Гость
17 - 21.05.2015 - 15:09
Короче с налоговой ВСЕ РЕШЕНО, ВСЕ ДОЛГИ СПИСАНЫ :) личную карту закрыли позавчера а все данные передали в ФНС по новому месту жительства.
с СУДОМ ЗАБИЛ - ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ.
Спасибо за моральную поддержку )))
Гость
18 - 21.05.2015 - 17:47
Неплохой конец.
Удачи.
Гость
19 - 23.05.2015 - 23:46
случайно не 2 налоговая?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены