К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

некачественный ремонт авто

Гость
0 - 15.05.2017 - 21:02
Добрый день! Уважаемые, подскажите в такой ситуации: На авто 98 гв сломалась Автоматическая коробка переда. Обратился к сервис мену ИП Пупкин для его ремонта (так как у нас город маленький и он единственный ремонтирует АКПП). Он вынес вердикт что в коробке сгорели фрикционы и т.д и вынес приговор надо ремонтировать. Через 4 дня я забрал у него свой авто, он выписал квитанцию в которой было указано ФИО заказчика, ФИО мастера кто производил ремонт, в графе наименование работ написано РЕМОНТ АКПП и стоимость 31 тыс. рублей. Так же указана гарантия 10 тыс.км. С печатью данного ИП.
Но после того как я проехал 6 тыс км, коробка опять сломалась. Если мастер он же ИП откажется ремонторовать коробку по гарантии, могу ли я на основании данной квитанции обратится в суд? Если установится что был не качественный ремонт смогу ли я вернуть деньги?
П.С просто никогда ни с кем не судился, поэтому опыта в данной сфере нет, буду БЛАГОДАРЕН за любые советы!



Гость
1 - 16.05.2017 - 01:54
0-spw >Для начала напишите письменную претензию на СТО, 2 экз, на втором (для вас) должна быть подпись отв. лица, подпись, расшифровка подписи и дата. Ждем письменного ответа.
Вероятно будет назначена тех. экспертиза.
Гость
2 - 16.05.2017 - 02:03
1-valto > Какое там может быть ответственное лицо на СТС у ИП Пупкина?:))
Гость
3 - 16.05.2017 - 04:56
2-Sk1 >Ответственное лицо администратор, либо хозяин ИП,
тем более есть документы подтверждающие ремонт коробки.
Гость
4 - 16.05.2017 - 18:44
А если откажутся от подписи? Или откажутся ремонтировать по гарантии? Якобы это не гарантийный случай. Вообще если вдруг обращаться в суд это выигрышное дело или пустая трата денег на юриста и экспертизы?
Гость
5 - 16.05.2017 - 22:05
Если откажутся, в чём я не сомневаюсь, - то заказным письмом с уведомлением.
На юристов в Вашем случае точно пустая трата денег, иск и самому можно подать, чуток почитав интернет. А деньги за экспертизу можно будет и с ответчика взыскать.
Гость
6 - 17.05.2017 - 08:15
Преждевременная изжога...
Гость
7 - 07.06.2017 - 21:33
6-Третий >+500 =)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены