К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

недвижимость в рассрочку.продажа

0 - 24.09.2016 - 11:04
кто продавал квартиру в рассрочку.70 процентов сразу 30 в середине декабря.
сделка с обременением.в чем подводные камни?
покупаны в очередь не стоят продаю с апреля.смотрят звонят но не покупают.первый желающий предлагал сегодншнюю цену весной .но я лох считала что могу получить больше.
задача продажи улучшение жилищных условий через ипоту с мат капом.



Гость
1 - 26.09.2016 - 14:19
Подводные камни в том, что свои 30% есть риск получить оочень не скоро. К примеру, если в залог будет передана квартира именно эта, то необходимо будет подать в суд на обращение взыскания на заложенное имущество, потом приставы будут продавать его с торгов и тд..С другой стороны, думаю, мало желающих, чтоб их только что купленную квартиру продали с торгов за долги. Залог недвижимости считается достаточно надежным способом исполнения обязательств.
Гость
2 - 26.09.2016 - 14:34
Смотреть на покупателей, если у них это жилье будет единственное и (или) есть или будут малолетние дети. То риски есть.
Гость
3 - 27.09.2016 - 09:07
0-чебурашкаааа > у меня была подобная ситуация. Но я сказала, что буду оформлять куплю-продажу только когда получу всю сумму. До декабря не так уж и долго. Пусть дают приличный задаток, оформляете его договором, что в случае их отказа от сделки задаток остатся вам, и ждете.
И хотя говорят, что в суде задаток обычно заставляют отдать, не думаю, что покупатели попрутся в суд.
4 - 27.09.2016 - 09:58
они дают 70 процентов и считают что они условия ставят.
Гость
5 - 27.09.2016 - 19:20
4-чебурашкаааа > Когда покупатель ставит условия, стоит подумать, может послать такого покупателя? Правильно писали до декабря немного осталось. Задаток неплохой. В чем проблема подождать с оформлением?
Гость
6 - 27.09.2016 - 22:20
Чушь! нет денег - нет сделки. Сейчас такие неплатежи и стояк в продажах(особенно неликвида) что верить даже порядочным людям не стоит.
7 - 28.09.2016 - 14:25
ну на том и порешили.ждем других покупателей.не хочется по судам таскаться
Гость
8 - 28.09.2016 - 14:34
7-чебурашкаааа > а че ты не продала по матинскому капиталу?
9 - 28.09.2016 - 18:47
долго думала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены