К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недобросовестный подрядчик.

Гость
0 - 24.07.2015 - 23:17
Здравствуйте, Уважаемые Юристы . Ситуация следующая. Подписали с организацией договор на проведение ремонтных работ квартиры. Согласно договора внесли задаток 10 процентов от общей стоимости по смете. В процессе работ обратили внимание ,что мастера делают ремонт абы-как . Попросили предоставить документы подтверждающие квалификацию специалистов, оказалось никаких документов нет т.к. они самоучки. Согласно договора нам обещали предоставить квалифицированных мастеров. В итоге ремонтые работы мы остановили т.к. терпеть дальше это безобразие нет нервов.
Так же выяснилось ,что ИП подрядчик зарегистрирован по другому виду деятельности а именно по кулинарии и никакого отношения к строительным работам не имеет.
Прошу совета у юристов о дальнейших действиях.



2 - 25.07.2015 - 07:42
Претензия в адрес организации , ип, с кем заключен договор, с четким указанием на все не соответствия, с требованием о расторжении договора, возврате денег, а так же компенсации всех ваших убытков. Закон о защите потребителей вам в помощь, если вы по до говору физ.лицо, а так гк рф. Более точно можно вам ответить видев договор, смету и так далее.
Гость
3 - 25.07.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
3444332
Спасибо. Отправили претензию заказным письмом. Проблема в том ,что ждать судебного разбирательства и назначения судебной экспертизы мы не можем т.к. нужно сделать ремонт до конца лета чтоб осенью уже въехать.
4 - 25.07.2015 - 12:30
А зачем так сложно то! Сколько работ выполнено? Пригласите нормальных мастеров с документами! Составите акт недоделок/ переделок! Плюс их смету на демонтаж плохой работы плюс их смету на все . И с этим в суд! Не усложняйте. Не факт что вообще экспертиза будет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены