К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не выпустили за границу

Гость
0 - 26.12.2011 - 09:54
В субботу,24.12.2011, хотел с другом полететь в тайланд, но таможенники не пропустили меня, ссылаясь на на временный запред выезда за границу. Да у меня и правда был временный запрет на выезд, но долг я погасил и мне приставы выдали спавку о снятии запрета от 21.11.2011. т.е. 34 дня назад. Перед поездкой так же приходил к приставам они скахзали, что всё нормально можно лететь и т.д. На кого в суд подовать и как вообще вернуть деньги. Путёвка обшлась в 95 000. друг отказался лететь.


1 - 26.12.2011 - 10:08
лучше исковое на приставов (что не сняли запрет) и таможню (возможно приставы запрет сняли, но таможня лоханулась), третьим лицом не заявляющих самостоятельных требований турфирму... В процессе просто оставите надлежащего ответчика...
И выясните запрашивала ли еще турфирма самостоятельно у приставов и таможни данные озавпрете относительно вас (если договор это подразумевает)...
А другу идти только в турфирму....
Гость
2 - 26.12.2011 - 10:08
1-uda11 > думаю в суд подавать нужно на таможню и службу приставов. Признавать их действия незаконными и с них же взыскивать стоимость путевки и моральный вред. по иску о взыскании денег ответчиком еще будет Казна
3 - 26.12.2011 - 10:19
да, только не исковое , а жалобу на незаконные действия + моральный взыскать...
Гость
4 - 26.12.2011 - 10:24
Ещё таможенники отказались мне бумаги разные давать о снятии с реёса, только предоставили журнал жалоб и предложений. Это нормально?!
Гость
5 - 26.12.2011 - 10:26
4-repir > взыскание производится в исковом производстве, а не в порядке обжалования действий. Сначала обжалование, затем взыскание.
6 - 26.12.2011 - 12:03
да и рыбку сьесть и сесть....
Посмотрел я тут что говорится законы разные...

agr11 думаю сложность в моральном вреде.... ибо можно подать один иск (если есть консультант гляньте Определение Московского городского суда от 08.07.2011 по делу N 33-19078) в рамках которого требовать возмещение стоимости путевки, но моральный вред тут под большим вопросом...

кратко - Истец К. обратилась в суд с иском в своих интересах и в интересах несовершеннолетней К.Л., к Федеральной службе судебных приставов (ФССП России), Министерству финансов РФ о возмещении ущерба, компенсации морального вреда, указывая в обоснование требований, что судебным приставом-исполнителем ССП г. Серпухова был наложен запрет на выезд за пределы РФ К., в результате чего истцу было отказано в пересечении государственной границы 06.05.2009 года. Истец с несовершеннолетней дочерью была намерена совершить туристическую поездку по путевке в Арабскую Республику Египет. Между тем, после прохождения паспортного контроля в аэропорту Домодедово она была снята с рейса по тем основаниям, что она имеет непогашенные долговые обязательства и ССП г. Серпухова наложен запрет на выезд истца за пределы РФ. Однако, непогашенных обязательств у истца не имелось, задолженность, имеющаяся у истца, была погашена 06.04.2009 года.
В связи с указанными действиями ответчика, истцу причинен материальный ущерб в сумме <...> руб. - стоимость купленных путевок на нее и ее несовершеннолетнюю дочь. Кроме того, истец просила суд взыскать в счет компенсации морального вреда - <...> рублей.
Рассматривая настоящее дело, суд на основании оценки собранных по делу доказательств, пришел к выводу о частичном удовлетворении заявленных К. требований, поскольку установил, что постановлением судебного пристава-исполнителя исполнительное производство, в рамках которого и было вынесено постановление о временном ограничении выезда К. за пределы РФ было прекращено. Постановление об окончании исполнительного производства вынесено судебным приставом 06 апреля 2008 года, как и постановление о снятии временного ограничения права выезда за пределы РФ. При этом, постановление о снятии временного ограничения на выезд судебным приставом не было направлено в Пограничную службу ФСБ России. При таких обстоятельствах, суд пришел к правильному выводу о том, что оснований для ограничения выезда истца с ребенком за пределы территории РФ не имелось, и правомерно взыскал с ФССП России в пользу К. в счет возмещения ущерба <...> р. - стоимость нереализованной путевки.
Анализ приведенных норм действующего законодательства, приводит судебную коллегию к выводу о том, что правовые основания, предусмотренные ст. ст. 151, 1099, 1100 ГК РФ для удовлетворения исковых требований К. о компенсации морального вреда в настоящем случае отсутствуют. Каких-либо доказательств причинения К. физических или нравственных страданий в результате действий (бездействия) ответчиков суду не представлено.


поэтому второй возможный путь agr11 это жалобы и моральный вред и вророе исковое... но тут дольше и к сожалению может быть фраза - доказательств причинения К. физических или нравственных страданий в результате действий (бездействия) ответчиков суду не представлено....

Поэтому всеже лучше одно исковое в котором а) просить признать отказ в выезде за границу незаконным, б) просить на основании этого выплатить стоимость путевки с) просить моральный вред, готовясь что его не присудят.....
7 - 26.12.2011 - 12:07
uda11 - короче не паримся подаем исковое на фссп, таможню
, минфин, третье лицо турфирма, просим признать запрет в выезде незаконным, возместить путевку, моралку...
Гость
8 - 12.01.2012 - 16:50
-repir > для начала определите кто не выпустил вас за границу, таможня таких полномочий не имеет, вас не выпустила пограничная служба.выясните все до конца, а потом пишите.и правильно, пограничники и не выдадут вам никакой справки.вам нужно было написать заявление и зарегистрировать входящим номером в пограничной службе, только тогда вы бы ответ получили.стыдно вам должно быть поносить таможню, сначала разберитесь
Гость
9 - 12.01.2012 - 20:01
олигархов с нахапаными миллиардами легко выпускают а тут граждан изза за копеечных долгов делают надолго невыездными
Гость
10 - 12.01.2012 - 23:10
10-в в с >
Плюс миллион))
Зы: не ту страну назвали гондурасом))))
11 - 13.01.2012 - 12:49
Slavanka - а Вы явно работник таможни....
Правда зря вы мне писали, автором данной темы является гражданин с ником - uda11.... а я никуда не выезжал :-)

Но для Вас поясню Slavanka, что писание в различные инстанции занимает огромное время у людей, в особенности если еще эти инстанции перекидывают вину друг на друга... Потому дабы избежать словоблудия и эконимить время надо всех их ответчиками, а там суд сам выберет нужного :-)
Гость
12 - 13.01.2012 - 12:59
писание в различные инстанции занимает огромное время у людей
Вот хотя бы поэтому, недурно бы ясно понимать - кто и за что ограничивает Вас в правах. С таким же успехом аффтр мог бы и написать "дяденька в аэропорту меня не выпустил, ыыыы".
Ну или писать иск на всё дееспособное население страны - атам пусть суд отделяет "мух от котлет" )))
Гость
13 - 05.02.2012 - 19:17
да,вы правильно поняли,где я работаю.просто надоедает выслушивать гадости про аэропорт и действия других служб.народ даже не видит различия в цвете формы.почему-то к полицейским с такими недовольствиями не подходят,хотя они также там дежурят.
Гость
14 - 05.02.2012 - 22:26
7, "но тут дольше и к сожалению может быть фраза - доказательств причинения К. физических или нравственных страданий в результате действий (бездействия) ответчиков суду не представлено...." - а вот интересно, как можно доказать факт причинения моральных и нравственных страданий?
Гость
15 - 26.07.2012 - 19:26
Привет, анологичная ситуация. Не путили за границу 16.07.2012 потому что Судебные приставы вовремя не проинфомировали пограничную службу о снятии заппрета на выезд. Постановление от 22.05.2012 и тоже город Серпухов. Написала жалобу в прокуратуру и в УФССП. Жду от нгих ответа потом собираюсь подавать в суд. Как правильно все сделать подскажите кто знает? Хотелось бы не только материальный но и моральный ущерб взыскать.
Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены