К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не выплата пособия до 1,5 лет

Гость
0 - 28.12.2011 - 16:23
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.до августа месяца деньги платили, затем нет, счета арестованы и как таковой организации нет, создали другию фирму, куда перевели всех работников, кроме декретчиков, а так же все активы. в организации остались главбух, директор(5 по счету) и 6 декретчиков. они обратились в ФСС и нам 2 месяца ФСС перечисляла деньги на личные счета,но за 5 дней до Н.Г. счета разблокирывают, и ФСС приходится им на счет перечислить деньги за последний квартал.на звонок главбуху та сказала, деньги вы не получите, т.к. мы их отправили на погашения долга, а куда насамом деле не известно.был звонок в ФСС они пытались приоставносить платежку,но деньги уже ушли на счет организации. вопрос, что делать: прокуратура, суд, трудовую инспекцию не предлагать - писали жалобу, ответа нет!!!и как их посерьезней наказать? вобщем буду рада любому совету.
P.S. работать соответственно я там после декртета не буду



Гость
1 - 28.12.2011 - 17:04
А налоговая поможет прижать их?
Гость
2 - 28.12.2011 - 17:06
а вот как это- из суда нет ответа? когда подали заявление? когда было рассмотрение?
Гость
3 - 28.12.2011 - 18:45
не удачно выразилась выше-нет ответа из трудовой инспекции, пока писали только туда.
вот и поэтому и спрашиваю куда идти дальше, чтоб получить и деньги свои и их наказать.и можно ли к ним применить будет статью 145ч.1.УК РФ?
Гость
4 - 28.12.2011 - 19:32
4-vnp >я так понимаю, что вопрос пока только в пособии за октябрь-ноябрь.
лучше в суд.
Гость
5 - 28.12.2011 - 21:49
нет за весь квартал и декабрь тоже,ФСС им выплатила все,год закрыли.
а в суд куда,по месту жительства(краснодар) или где работодатель(новороссийск). и к мировому судье и куда?а в прокуратуру краевую на них с указанием создания другой организации ради ухода от долгов стоит написать?
Гость
6 - 28.12.2011 - 21:53
таже смамая проблема как бороться с нечестными работодателями...
Гость
7 - 28.12.2011 - 21:54
помогите пожалуйста...
Гость
8 - 29.12.2011 - 10:26
И все же я посоветовала обратиться в прокуратуру, и указать, что трудинспекция в положенные сроки вам не ответила (кстати 30 дней то прошло положенных на ответ?)
и параллельно в суд, так как обращение в госорганы мало чем поможет, так, нервы им потреплет...
В суд по месту нахождения организации- суд федеральный, не мировой.
saw
9 - 01.01.2012 - 19:43
Быстрее всего будет сделать следующее - берете справку со своей злосчастной работы о том, какие выплаты по пособию до 1.5 лет вы получили в 2011 году и просите своего супруга оформить это пособие у него на работе. Отказать не имеют права.
Гость
10 - 12.01.2012 - 10:18
звонит вчера наш директор, видите ли ему звонили из трудовой инспекции по поводу не выплаты нам пособий и начинает обещать что все скоро выплатит.в трудовой говорят, что с ним договорились и он в течении недели выплачивает нам большую сумму долга и мы забираем заявление, а остаток в течении следующей недели.если не выплачивает, то они возобновляют по ним дело.
через время звонит и предлагает следующее, что бухгалтерия выдает нам справку, что они должны нам денег, мы с ней идем к мировому судьи, получаем исполнительный лист, ну и потом с этим листом пытаемся как то получить с них деньги.лично я отказалась и решила написать на них в прокуратуру, и вот в чем вопрос, этой справкой которую они хотели нам выдать, они так пытаются избежать выплат,наказаний, вобщем в чем смысл его предложения???
Гость
11 - 12.01.2012 - 10:47
vnp> Вы сами на вопрос ответили. Избежать ответсвенности ... и ваш исполнительный лист будет пылиться у приставов, если на балансе у работодателя 0.
Гость
12 - 12.01.2012 - 11:38
есть вариант, что этот исполнительный ляжет в банк и если деньги ФСС придут на р/счет организации их отправят Вам, а не по инкассо в налоговую (как возможно получилось с деньгами за последний квартал).
Гость
13 - 12.01.2012 - 15:43
ну так как лучше поступить, взять этот лист или продолжать их мучать правоохранительными органами. и работодатель в одном городе(край), я в другом(краснодар)и как бы ездить постоянно к ним с детьми нет возможности


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены