К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не пустили в магазин с детской коляской

Гость
0 - 06.07.2014 - 18:30
Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста, юристы, куда и как пожаловаться. Зашла в магазин одежды (надо сказать, оборудованный пандусом), со мной был ребёнок двух лет и ещё один, двухмесячный, в коляске. С коляской не пустили, было предложено оставить коляску на улице и зайти. Ребёнка при этом видимо взять в зубы, ну или на улице бросить, "они посмотрят". Мотив отказа таков, что у них нет уборщицы, а у коляски, в отличие от человека целых 4 колеса! :) Жалобную книгу не дали, "ее нет", контакты администрации тоже не дали. Вот обидно до слез. Куда пожаловаться?


1 - 06.07.2014 - 19:39
0-swetty >в роспотребнадзор.
Гость
3 - 07.07.2014 - 13:07
Что за магазин? Сайт у них есть? Там можно контакты поискать.
Гость
4 - 07.07.2014 - 19:03
Сайт не нашла, написала жалобу на сайт Роспотребнадзора. Буду ждать письменного ответа по моему обращению.
Гость
5 - 07.07.2014 - 19:43
Адрес магазина "в студию"!
Гость
6 - 07.07.2014 - 20:45
Охренеть. Вот людям делать нечего. Да чтоб это было самым большим огорчением в вашей жизни.
Гость
7 - 07.07.2014 - 21:53
0-swetty >неприятно. но с магазинами нынче проблем нет. просто не ходите туда и всё. им же хуже.
Гость
8 - 08.07.2014 - 08:25
Некоторые мамашки частенько прячут в коляски товары и по-тихому вывозят
Гость
9 - 08.07.2014 - 10:23
8-_Oburec_ > и-и ? некоторые покупатели прячут колбасу в трусы и лифчики - будем пускать в магазин только голых ? а некоторые покупатели выпивают сок/воду прямо в магазине и бросают пустую тару в торговом зале - вход только с зашитым ротом ?
Гость
10 - 08.07.2014 - 17:13
в Краснодаре полно магазинов на каждом шагу, в некоторых с коляской будешь, как слон в посудной лавке.
11 - 08.07.2014 - 22:02
Причем 99.9% ТС ничего и не надо было. Так, позырить. Но пролетарский гнев! Его куда деть?!
Есть у знакомого магазин в районе заселения вновь прибывших на пмж в Краснодар. Сколько раз был у него в этом магазине, мамашки, гуляя, закатывают в магазин, делают круг почета и выкатывают. Для некоторых это уже часть прогулки, так сказать, обязательная программа. В холод погреться, в жару охладиться. Не, ну а чо?
Гость
12 - 08.07.2014 - 23:03
11-janni > а просто прикинуть, что тупо не нашли нужного товара, не? даже если в магазине не первый раз. вот бывает, что сегодня есть нужный товар, а завтра нет.
Гость
13 - 09.07.2014 - 00:41
11-janni > это бремя собственника магазина. И требование закона к публичной оферте.

Не хотите колясочных — откройте заведение "Товары только для двуногих пешеходов без спецсредств. Вход по результатам фейс-контроля". И тогда норм;-))
14 - 09.07.2014 - 08:37
12-Sade1 >13-Фомка_Верблюгадзе >п.11 это не попытка оправдать того, кто запрещает заходить с колясками, а так, рассуждения вслух из собственных наблюдений и информации от продавцов. К слову, знакомый не запрещает заходить с колясками.
А про "тупо не нашлось нужного товара", так его каждый день не находится. Это просто привычный маршрут. Экскурсия.
Я это к чему. Ну постарайтесь уважать не только себя, но и окружающих, например, труд того же продавца. Ну не надо вам в этот магазин, гуляйте по улице. У нас же у определенного контингента отношение к работникам торговли как к прислуге.
Гость
15 - 09.07.2014 - 15:29
Магазин не в Краснодаре. За два года в такого ни разу не случалось, наоборот, часто и помощь предложат и дверь подержат. Когда был один ребенок было пр Краснодаре още, в магазины а ля посудная лавка мне не трудно было и без коляски зайти, с дитем на руках. С двумя сложнее, тем более они все время со мной, все покупки приходится делать вместе. Про "позырить" речи уже не веду, знаете, с двумя крохами это то ещё удовольствие! Заходим только по необходимости, и конечно туда, где с коляской можно разместиться. Ни разу никто не выгонял, поэтому этот случай так возмутил. Магазин в одной из северокавказских республик. Видимо уровень культуры там несколько иной...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены