К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не платит заказчик по аукциону на Сбере

Гость
0 - 20.03.2013 - 16:05
в декабре сделал отгрузку на 450000 в садик текстильной продукции,по контракту оплата до конца года.Сейчас уже заканчивается март.Денег нет.только Арбитраж?
ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ №__
поставки товаров
Горячий Ключ «____» ___________ 2012 г.
именуемый в дальнейшем «Заказчик» (далее – Заказчик), в лице заведующей действующей на основании устава, с одной стороны, и общество с ", именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице директора, действующей на основании Устава с другой стороны с соблюдением требований Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», законодательства Российской Федерации и Краснодарского края, на основании результатов размещения заказа путем размещения котировочных заявок, заключили настоящий гражданско-правовой договор бюджетного учреждения (далее - договор) о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Предметом настоящего договора является поставка мягкого инвентаря для нужд муниципального бюджетного дошкольного образовательного
1.2. «Поставщик» обязуется передать «Заказчику» товары, в соответствии с Приложением №1, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.
1.3. «Поставщик» обязуется доставить товары собственным транспортом, а также осуществить все виды погрузочно-разгрузочных работ за свой счет.
2. УСЛОВИЯ, СРОКИ И МЕСТО ПОСТАВКИ
2.1 «Поставщик» поставляет товары «Заказчику» собственным транспортом по адресу:
2.2. Поставка товаров осуществляется с момента подписания настоящего договора по «20» декабря 2012 г.
3. ЦЕНА ДОГОВОРА И СРОКИ ОПЛАТЫ
3.1. Осуществление поставки по настоящему договору производится в соответствии с протоколом подведения итогов котировок №от 6 декабря 2012 г. , извещение №
3.2. Сумма настоящего договора составляет руб. (триста семьдесят девять тысяч триста сорок два рубля 29 копеек). Стоимость доставки, тары, упаковки и маркировки входит в стоимость товаров по настоящему договору.
3.3. Оплата по договору осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Муниципальным заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем договоре до конца текущего квартала.
3.4. Заказчик по согласованию с Поставщиком в ходе исполнения договора вправе изменить не более чем на десять процентов количество всего предусмотренного договором товара при изменении потребности в продуктах питания, на поставку которых заключен настоящий договор. При поставке дополнительного количества товара, Заказчик по согласованию с Поставщиком, вправе изменить первоначальную цену договора пропорционально количеству указанного дополнительного товара, но не более чем на десять процентов цены договора, а при внесении соответствующих изменений в договор в связи с сокращением потребности в поставке продукции, Заказчик обязан изменить цену договора указанным образом. При этом цена единицы дополнительно поставляемого товара и цена единицы товара при сокращении потребности в поставке части такого товара должны определяться как частное от деления первоначальной цены договора на предусмотренный в договоре объем такого товара.

4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
4.1. «Поставщик» обязуется:
4.1.1. Поставить товары не зависимо от объёма заказанной продукции в соответствии с условиями настоящего договора.
4.1.2.Гарантировать безопасность и качество поставляемых товаров, соответствующее обязательным требованиям законодательства Российской Федерации, предъявляемым к товарам указанного вида (рода).
4.1.3. Обеспечить соответствие поставляемых товаров предъявляемым к ним требованиям, предоставить сертификаты, обязательные для данного вида товара, и иные документы, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.1.4. По требованию «заказчика» заменить товар на товар, соответствующий качеству условиям настоящего договора
4.1.5. Обеспечить сохранность товара при транспортировке и погрузо-разгрузочных работах к конечному месту поставки.
4.1.6.Осуществлять замену некачественного товара за свой счет в течение 1 (одного) дня с момента заявления о нем «Заказчиком».
4.2. «Заказчик» обязуется:
4.2.1.Оплатить товары в соответствии с условиями настоящего договора.
4.2.2.Принять товар в соответствии с разделом 5 настоящего договора и, при отсутствии претензий относительно качества, количества, ассортимента и других характеристик товара и сопутствующих услуг, подписать товарную накладную и передать один экземпляр «Поставщику».
5. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРОВ.
5.1. Приемка товара по количеству и качеству производится в порядке, установленном:
- инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25.04.1966г. № П-7;
-инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.1965 г. № П-6.
5.2. По факту приемки товара, уполномоченными лицами «Заказчика» подписывается товарная накладная в двух экземплярах, один экземпляр передается «Поставщику».
5.3. Моментом исполнения обязательств «Поставщика» считается факт передачи товара «Поставщиком» что подтверждается подписанной товарной накладной.
Право собственности на товар переходит по настоящему договору с момента подписания сторонами товарной накладной.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. Поставщик в случае просрочки исполнения обязательств, предусмотренных договором, уплачивает Заказчику пени в размере одной трехсотой действующей на день уплаты ставки рефинансирования ЦБ РФ. Неустойка (пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после истечения установленного договором срока исполнения обязательства.
6.2. В случае если Поставщик не поставил предусмотренное настоящим договором количество товара в полном объеме, Поставщик уплачивает Заказчику штраф в размере одной трехсотой действующей на день уплаты ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости не поставленной продукции по договору.
6.3. Поставщик освобождается от уплаты неустойки (пени, штрафа), если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
6.4. Применение штрафных санкций не освобождает стороны от выполнения принятых обязательств по договору
7. ДЕЙСТВИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение, ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение, ненадлежащее исполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора, в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить. При наступлении указанных обстоятельств, выполнение стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия. Если обстоятельства и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1., каждая сторона должна в 10-тидневный срок известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору
7.3. В случае нарушения стороной порядка извещения, предусмотренного п. 7.2., она обязана возместить другой стороне понесенные убытки.
8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
8.1. В случае возникновения споров, разногласий претензии рассматриваются Сторонами в течение 15 календарных дней с даты их получения.
8.2. В случае не урегулирования споров, связанных с исполнением настоящего договора, в досудебном порядке данный спор подлежит передаче на рассмотрение Арбитражного суда Краснодарского края.
9. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ
И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
9.1. Настоящий договор действует с момента его подписания его и до исполнения сторонами своих обязательств.
9.2. Внесение изменений в договор осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9.3. Расторжение настоящего договора допускается по соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
9.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.5. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
ЗАКАЗЧИК:



Модератор
1 - 20.03.2013 - 16:35
для начала нужно задать им вопрос почему они не платят и получить ответ на этот вопрос...
Гость
2 - 20.03.2013 - 16:59
А ничего не говорят..уже подписана предарб.,акт сверки и прошел месяц с подписи.обещают и все.
3 - 20.03.2013 - 17:18
претензию отправили, сроки установили в ней, и идите в арбитраж уже.
Гость
4 - 20.03.2013 - 17:23
Претензию лично отвозили,срок дали месяц,прошел,все подписи в получении есть,запугивания арбит. не действуют,иных способов нет?сколько по времени проходит выбивание денег своих через суд?
Гость
5 - 20.03.2013 - 17:24
Меня на работе каждый месяц штрафуют за эту уже критическую задолженность)))
Модератор
6 - 20.03.2013 - 17:46
2,3 ответ нужен от них на претензию... вы щас в арбитраж отнесете и там выясница что вы им с/ф криво подписали или в договоре ашипка.. и еще по новой полгода будете мучиться.. они сперва признать факт добросовестного исполнения обязательств поставщиком признать должны...
Гость
7 - 20.03.2013 - 18:10
Вы таким образом судились?этот договор подписан на сбербанке,счет фактура тоже по правилам сделана,бухгалтерия признала задолженность но выяснилось,что нецелевое разбазаривание денег произошло.долг они признали.обещают.в предарбит.написали что согласны с претензией.
Модератор
8 - 20.03.2013 - 18:18
7 тогда только арбитраж.... что ж - удачи... просто лично у меня обычно все заканчивается именно на этой стадии... денег нет... сначала завтраками кормят.. потом ноют что все плохо.. а потом когда начинаешь готовиться к суду начинается: "а мы ваш договор потеряли", "а у вас тут нужен документ на право подписи","а тут даты не совпадают" и пятое-десятое.. и как правило когда начинаешь их жестко прессовать - деньги откуда то находятся... никому до суда доводить не хочется - могут же и сами по шапке получить.. но в вашем случае судя по всему все иначе - у вас именно накосячил чиноид... так что только суд... тем более тут вроде тема висела уже про садики - правда про продукты питания..видимо, чьято голова скоро полетит.. вам правда от этого не легче...
Гость
9 - 21.03.2013 - 15:38
сколько раз уже говорили: не надо играть с государством в азартные игры. и уж тем более с нашим заботливым государством.
сами виноваты.
да, Арбитражи в этом государстве тоже очень хорошо работают. примерно как Джек-Пот в азартной игре.
Простите мой сарказм.
Гость
10 - 21.03.2013 - 21:33
как говорит наша рашка: лучший комментарий к кодексу гражданскому - кодекс уголовный.
поэтому перед подачей иска в АС напишите заявление в следствие на мошенничество со стороны руководителя (заведующей) учреждения.
Гость
11 - 22.03.2013 - 07:31
10-Поздняк Метаться >Здесь нет мошенничества, нужно понимать как устроен муниципальный бюджет. Им просто не выделяют деньги, весь город в долгах.
У меня дебетовая задолженность с прошлого года по госконтракту, денег нет и пока не будет. Подал в арбитраж, назначили дату рассмотрения через 3 месяца, в нарушение сроков (судья, говорят, в отпуск пойдет). Сколько еще судиться будем - вопрос, взыскивать - другой.
Есть проверенная информация, что деньги (без суда) по госконтрактам ждали год.
Делайте выводы.
Гость
12 - 30.03.2013 - 18:28
Zoffmail, понял.
тогда ждите год.
сами ответили на свой вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены