К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу уволиться после декрета....

Гость
0 - 20.03.2017 - 10:44
Добрый день. Ситуация такая. С 2013 по январь 2017 (до 3 лет) я находилась в декретном отпуске.Хотя заявление было написано только до 1,5 лет. Потом его некому было писать. За это время, предприятие где я работала банкрот, но не ликвидировано. До сих пор висит в должниках о приставов. Проблема в том, что я не знаю кто кризисный директор и найти его никто не может.Трудовую я свою выпросила (предполагала, что потом ее просто не найду), когда еще не все развалилось.Бывший директор потерял связь с кризисным. Должны были встретиться на очередном слушание после нового года, но этого так и не произошло. Что мне делать? Обращаться в суд?


Гость
1 - 20.03.2017 - 13:38
Не увольняйтесь. Залепите иск о взыскании заработной латы и туда же, к приставам, исполнительный лист, пусть ищут тщательнЕЕ.
Гость
2 - 20.03.2017 - 13:39
платы
Гость
3 - 20.03.2017 - 13:52
Взыскивать там нечего. Приставы только развели руками и сказали, что сталкиваются первый раз с таким. Не чем помочь не могут.
Гость
4 - 20.03.2017 - 14:07
Приставам как руками разводить - меду не нужно... Ну в суд тогда конечно, кто ж вас еще уволит?! Я бы написала иск об установлении факта, имеющего юридическое значение, наверное. Признать уволенной, ну скажем с даты полуторалетия ребенка. И про "взыскать заработную плату" все таки тиснула бы. Глядишь, внезапно что-нибудь отыщется. Или имущество, или директор:) Шучу. Просто - быть оптимистом:)
Гость
5 - 20.03.2017 - 14:12
А выписку из ЮГРЮЛ на сайте налоговой запросите. Может там кто-то или что-то полезное отыщется. Приставам - им все подсказывать нужно. Такие ребята неторопливые.
Гость
6 - 20.03.2017 - 14:22
Адрес же конторы никуда не делся? Взыскивать ЗП с момента окончания декретного. Пусть докажут, что дама на работу не ходила.
Гость
7 - 20.03.2017 - 15:36
На сайте Арбитражного суда Краснодарского края можно найти по наименованию ООО дело о его банкротстве. И потом все прочитать , и на какой стадии, и кто конкурсный управляющий и где его искать.
Гость
8 - 20.03.2017 - 21:35
0-Darth Vader >заходите на http://bankrot.fedresurs.ru/
вбиваете название своего бывшего предприятия, и справа в результатах будет ФИО "кризисного директора"
аналогично на сайте арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/ - но там методом перебора.
находите ФИО "кризисного директора", звоните ему (телефоны в разделе информация или просто гуглите по фамилии - в сведениях о торгах будут обязательно), и требуйте расчета и увольнения как положено.
это его обязанность, начнет юлить - скажите "пожалуюсь в арбитражный суд на бездействие", там с этим очень строго.
если арбитражный/"кризисный" не назначен - точно так же ищите пристава по http://fssprus.ru/iss/ip
и тиранете пристава (но этим все пофиг).
уволится можно через суд - но надо по-любому указывать стадию производства, это если конкурсный не назначен.
Гость
9 - 21.03.2017 - 00:46
Всем спасибо за ответы. ФИО кризисного нашла. А вот с телефоном и адресом пока тяжко. Обнаружила только почту,надеюсь ответят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены