К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу понять, что надо арбитражному суду.

Гость
0 - 15.06.2013 - 20:29
В исковых требованиях указано:
"Признать бездействие Администрации города_________ и Администрации МУП _____ незаконным."

Арбитражный суд оставил иск без движения, указав следующее:
"уточнить требование в п. 1 просительной части искового заявления. Если оспаривается бездействие по основаниям главы 24, ст. 198 АПК РФ, рассмотреть вопрос о разъединении требований для передачи в административную коллегию (ознакомиться с судебной практикой);"

Не могли бы разъяснить, что надо уточнить и как должно выглядеть?? Что то ничего не сообразим...
За ссылку на суд. практику буду особенно признателен!



Гость
1 - 15.06.2013 - 21:11
У вас по видимому 2 вида требования которые рассматриваются в разных производствах. Ознакомится- значит разобраться чего хотите?
Гость
2 - 16.06.2013 - 07:33
бездействие админимтрации - бездействие муниципального органа, обжалуется в порядке гл.24, ст.198 АПК
Статья 198
1. Граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Муниципальное унитарное предприятие - организация, не наделенная правом осуществления публичных полномочий, осуществляет коммерческую деятельность на основании гражданско-правовых договоров. Следовательно, обжалование действий МУП не может производиться в порядке гл.24 АПК.
Вам правильно указали.
Гость
3 - 17.06.2013 - 14:11
по ситуации пояснить не могу, но смотрите,при обжаловании по гл.24 - срок 3 месяца. может это специально суд хочет разъединить требования, что бы отказать по этому основанию? я не знаю даже...можеткто тут подскажет поподробнее как быть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены