К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не могу найти тему...дтп сгорел водитель бензовоза.

Гость
0 - 23.05.2013 - 07:04
помогите найти человека кто мне это писал.........

3-16111999 > Отсюда следует, что водителя без возбуждения уголовного дела, без проведения экспертиз и т.д. признали виновным в совершении ДТП, но в связи со смертью уголовное дело в отношении него не может быть возбуждено, поэтому и отказали по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Вам обязаны были направить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - не направили умышленно (меньше информации - не будет обжалования). Немедленно пишите жалобу в прокуратуру, требуйте отмены постановления и возбуждения уголовного дела по факту смерти водителя при ДТП (возможно есть другие виновные), берите юриста пребуйте ознакомления со всеми материалами. Жалобу можно не только в районную прокуратуру, но и в краевую. Следователь уже нарушил УПК РФ и это явно не спроста.

08:12

Немного погорячился, формально УПК не нарушен, копию постановления необходимо отправлять только заявителю. Вполне возможно, что есть технические причины ДТП: неисправность, лысая резина и т.д. Это можно доказать, только в ходе проведения экспертиз. Тогда виновна Роснефть и выплаты Вам обеспечены. Юристы Роснефти это понимают и наверняка постарались избежать более тщательного расследования. В соответствии с Конституцией РФ Вы имеете право ознакомится со всеми материалами (по моему ст. 24), ознакамливайтесь, делайте фото всех документов и нанимайте толкового юриста (корочка адвоката не нужна). Чем дольше Вы не будете действовать, тем сложнее будет установить истину (машину сдадут в металлолом, фото с места происшествия потеряются и т.д

08:12

14:59

Адвокаты Вам правду говорят - не факт, что будет положительный результат. Судя по тому, что Вы написали - бензовоз выпустили в неисправном состоянии. Вы ничего не теряете, если напишете жалобы сами, ознакомитесь с материалами отказного, сфотографировав все документы. Обычно адвокаты просят за такую работу от 30 и выше, но Вам и не нужен адвокат.

08:13

Ваша задача не доказать, что виновата Роснефть, а сделать так, чтобы водитель не был виновным в совершении ДТП. Отсутствие доказательств вины водителя - это важно. Вас должны признать потерпевшими по уголовному делу, возбужденному по факту гибели водителя при ДТП. В ходе следствия подадите гражданский иск. Неважно, что истинный виновник не будет установлен. Видитель погиб на рабочем месте, поэтому фирма обязана выплатить компенсацию, либо пенсию. Это можно будет требовать от Роснефти, только, когда водитель не будет виновен в ДТП.



Гость
1 - 23.05.2013 - 07:54
К администратору или в техподдержку обратитесь. А так - без ника - трудно найти.
Гость
2 - 23.05.2013 - 08:03
Ну а если по простому с работодателем поговорить на счет компенсации? Они в ст.184 Трудового Кодекса РФ изложены.
Гость
3 - 23.05.2013 - 08:50
Поскольку дело в отношении виновного возбуждено быть не может, то отказали по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Но если вы считаете, что погибший водитель не виновен, то это можно установить только в процессе расследования обстоятельств по уголовному делу. Представителем по уголовным делам могут быть адвокаты (кроме производства у мировых судей)ст.45 УПК РФ.
Гость
4 - 23.05.2013 - 09:18
О причинах несч.случая на произ-ве могут дать представление в Роснефти, там хранят материалы расслед-ния. Но..обьективны ли они.
Гость
5 - 25.05.2013 - 05:43
Когда был ДТП? ФИО водителя? Кто участники?
В почту отпишитесь.
6 - 25.05.2013 - 06:12
5- автор хочет помощи в поиске конкретной темы на форуме. Чтобы найти определенного человека- автора постов.
Разве он сообщил, что ему некому сообщить подробности об аварии? И что значит- отпишитесь, прям приказной порядок, что ли? А если он не хочет?
Есть что по теме - давайте. А нет- здесь не принято в приват уводить.
Гость
7 - 25.05.2013 - 06:54
Я что-то писал в теме про бензовоз, но сейчас работы полно (видимо дешево себя оцениваю), отдохнуть бы.
Гость
8 - 25.05.2013 - 07:13
спасибо за ответы,мне нужен именно тот человек кто мне писал текст который я выложила))))к великому сожалению координаты утеряны,тема была около года назад.
Гость
9 - 25.05.2013 - 07:17
8-16111999 >Я в арбитраж хожу через день, а тут Вы хотите, чтобы я помнил, что писал на форуме год назад.
Гость
10 - 25.05.2013 - 07:19
Через день - это я приврал, реже, но суть не меняется.
Гость
11 - 25.05.2013 - 07:20
Опишите ситуацию. Здесь люди подтянутся, посоветуют, может что и получше, чем было.
Гость
12 - 25.05.2013 - 07:34
Автор, прочтите несколько комментариев к ст.184 ТК РФ. Выплата компенсаций не зависит от вины водителя. К ней нужен закон о соц.стаховании от несч.случаев на произ-ве читать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены