К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочется быть нелегалкой. Где регистрироваться?

Гость
0 - 03.09.2014 - 12:57
Сразу попрошу не бить больно, я ещё маленькая и глупенькая. =)

Шестого сентября перебираюсь в Краснодар. Совсем.
Жить буду у молодого человека (квартира не его, или не совсем его, мутно там всё).

Я так понимаю, что я получаюсь нелегальной мигранткой, пока нигде не зарегистрируюсь. Поскольку работу хочу найти нормальную (айтишница я), а не дворником-таджиком, нужна регистрация.
Внимание, вопрос: в какую организацию (название и адрес) мне обратиться для регистрации?

Что из документов надо везти, что не надо: трудовая, паспорт, медполис, налоговое свидетельство, пенсионная зелёная фигня (едут обязательно), медкнижка (она пустая - брать?), дипломы (один государственный, один негосударственный.. вроде, не собираюсь по этим специальностям работать, да и, как мне говорили, лучше синие, чем красные, с красными больше проблем вроде как и лучше ими особо не светить при устройстве на работу), школьный аттестат, свидетельство о рождении.

О себе: рожа славянская, национальность - русская, страна проживания на данный момент - Россия, загранпаспортов нет.



1 - 03.09.2014 - 13:14
таки нелегалка откуда?
Гость
2 - 03.09.2014 - 13:17
Совсем маленький городок на 270 км севернее: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B9%D1%81%D0%BA
3 - 03.09.2014 - 15:32
К ПАСПОРТИСТКЕ. Они обычно решают вопросы с регистрацией, временной.
Гость
4 - 03.09.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
К ПАСПОРТИСТКЕ. Они обычно решают вопросы с регистрацией, временной.
Ага, знать бы, где их искать в Краснодаре.. =)
Гость
5 - 03.09.2014 - 16:05
айтишница, с доступом в интернет не может найти ответ на свой вопрос в каком нибудь яндексе или гугле ? ну верно во времена моего детства говаривали, што женщина-программист - это как морская свинка - ни к морю ни к свиньям отношения не имеет ;-)
Гость
6 - 03.09.2014 - 16:44
>мутный поцык
Айтишнице щас важнее домашнее железо в порядок привести и тимвьюверов всяких понаставить, билетами закупиться и сумки собрать.
Ощем, куда копать - понятно, всем спасибо. =)
Гость
7 - 03.09.2014 - 17:03
Если постоянная прописка у Вас краевая, то для приема на работу городская регистрация Вам не нужна.
Гость
8 - 03.09.2014 - 17:09
Нелегалкой Вы будете в том случае если приехали в Краснодар из другого субъекта РФ (н-р Ростовская обл.) и не встали на учет в течение 90 дней. Исходя из опыта на приезжих из областей Южного Федерального округа наши органы (имеется ввиду не органы тела) реагируют спокойно.
Гость
9 - 03.09.2014 - 17:31
0) Чтобы зарегестрироваться, нужно иметь согласие собственника жилого помещения, а дальше - к паспортистке
или в ФМС городского округа. Посмотрите на сайте ФМС)))
Для временной регистрации понадобится паспорт с регистрацией по месту жительства.
Гость
10 - 03.09.2014 - 17:47
К паспортистке смысла особого ходить нет. Она принимает уже готовый комплект документов и просто передает их в ФМС. А заполнять всё нужно будет самостоятельно.
Зарегистрируйтесь на госуслугах, там все расписано, какие документы предоставить нужно. Заполните анкету, Вам назначат время посещения. Вот только с Вами должен будет собственник жилья прийти.
Гость
11 - 03.09.2014 - 20:13
А где в Трудовом кодексе что-нибудь написано про регистрацию? И кого кроме УФМС интересует наличие регистрации?
Если нет никакой регистрации в течение толи 60 толи 90 дней, то УФМС могут оштрафовать. А при наличии постоянной регистрации в другом городе оштрафовать практически невозможно, тк УФМС надо доказать, что Вы в Краснодаре проживаете НЕПРЕРЫВНО более 60 (90) дней.

зы: три года работал без местной регистрации - никто даже вопросов не задавал. Посещал поликлинику, ребенок - детский сад.
12 - 03.09.2014 - 21:19
11-Didika >от они, понаехавши, шо творят..
13 - 03.09.2014 - 21:52
И это называется "еду к парню". А парню глубоко фиолетово.
Гость
14 - 04.09.2014 - 00:10
Уфф.. собственники - родители. Родители немного странные, они считают, что мальчику в 26 рано ещё девочку дома заводить, тем более регистрировать её, но об этом не сейчас.

Мальчик у меня скромный и тихий, не пнёшь - не полетит. Поэтому всё сама. Нас это устраивает, обсуждать это тоже не надо. =)

Прописка краснодарского края (деревенько "Ейск") у нас с ним у обоих, но у него работа по каким-то там знакомым с фиг пойми каким оформлением, а я хочу по-нормальному... вот.

Постоянную мне не надо, мне пока хоть временную, шоб на работу взяли.

Проживать непрерывно 60 дней не получится, я планирую периодически кататься домой в Ейск на выходные, раз в месяц-полтора.
В планах в Краснодаре работать, иногда наведываться к врачам и на почту (ну, почте лишь бы паспорт дали, а там хоть где живи, им пофиг).
15 - 04.09.2014 - 05:18
Цитата:
Сообщение от Faumi Посмотреть сообщение
Родители немного странные, они считают, что мальчику в 26 рано ещё девочку дома заводить, тем более регистрировать её,
да правда рано, раз он не в состоянии найти девочке регистрацию.
Цитата:
Сообщение от Faumi Посмотреть сообщение
Мальчик у меня скромный и тихий,
это точно не имеет отношения к желанию сделать что-то для своей девушки.
Цитата:
Сообщение от Faumi Посмотреть сообщение
Нас это устраивает,
конечно устраивает :)))) ему не нужно париться. а вам- платить за жилье. :)
Цитата:
Сообщение от Faumi Посмотреть сообщение
Постоянную мне не надо, мне пока хоть временную, шоб на работу взяли.
по закону на работу прописка не влияет. и полно людей, которые за дньги ее предоставляют.
Цитата:
Сообщение от Faumi Посмотреть сообщение
Проживать непрерывно 60 дней не получится, я планирую периодически кататься домой в Ейск на выходные, раз в месяц-полтора.
проживать непрерывно не нужно, наоборот нужно каждые 90 дней выезжать.
16 - 04.09.2014 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Faumi Посмотреть сообщение
собственники - родители. Родители немного странные, они считают, что мальчику в 26 рано ещё девочку дома заводить, тем более регистрировать её,
А они, по-вашему, не правы?)))))
сидит дома этакое инфантильное существо 26 лет отроду, к которому едет девушка с характеристиками типа:
Цитата:
Сообщение от Faumi Посмотреть сообщение
О себе: рожа славянская, национальность - русская,...
Это что? самоуважение?
Один сидит ни фига не делает, и тут еще одна щас приедет...ну разумеется, родители должны испытывать дикую, неудержимую радость.
Ах, ее же еще и регистрировать надо...)))
Гость
17 - 04.09.2014 - 07:15
0-Faumi >Девушка, повторяю еще раз у Вас краевая прописка. Не заморачивайтесь с регистрацией.
Гость
18 - 04.09.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
А они, по-вашему, не правы?))))) сидит дома этакое инфантильное существо 26 лет отроду, к которому едет девушка с характеристиками типа:
Это что? самоуважение? Один сидит ни фига не делает, и тут еще одна щас приедет...ну разумеется, родители должны испытывать дикую, неудержимую радость. Ах, ее же еще и регистрировать надо...)))
сударыня, а что плохого в моём кратком "о себе"? Указала только то, что имеет хоть малейшее отношение к обсуждаемому вопросу, остолькое как-нибудь в других темах обсудим.
Давайте не скатывать всё к тому, что я, якобы, жду от его родителей целования в попу (родители парня, если Вы полагаете, что я ко всему этому семейству еду, живут в Ейске), того же самого мне и от парня не нужно. Боже упаси, мне и жилплощади их не надо, работу найду - съеду на съемную квартиру, если сильно мешать родитлям своим существованием буду.
Про "нифига не делает" - это Вы тоже лишку хватили.
Давайте не уходить от темы в сторону пространных размышлений о чужой личной жизни, ок? =)

Цитата:
Сообщение от Мира_ Посмотреть сообщение
0-Faumi >Девушка, повторяю еще раз у Вас краевая прописка. Не заморачивайтесь с регистрацией.
Спасибо, но как же без срача ещё на пару страниц-то теперь =)
19 - 04.09.2014 - 08:46
любопытно другое. Едете к парню, который живет в квартире своих родителей-собственников этой площади.
С его, надо полагать, разрешения, парня этого.
При этом в курсе, что родители не в восторге от вашего приезда, но вы считаете это странным.
Но: вопрос у вас- где же вам регистрироваться-то.
А почему об этом не подумать заранее, тем паче что фирм, оказывающим такого рода услуги- полно в городе.
20 - 04.09.2014 - 09:43
19-почти блондинка >Блондь,
Цитата:
Сообщение от Faumi Посмотреть сообщение
мне и жилплощади их не надо, работу найду - съеду на съемную квартиру, если сильно мешать родитлям своим существованием буду
т.е. чего не воспользоваться халявой на безденежье. А ЗП будет- на фига ее с кем то делить и кого-то содержать:)))) тогда и съедет. а пока, чего не пользоваться?
ясно, что при такой постановке родители не в восторге.
21 - 04.09.2014 - 09:52
не нужна регистрация вам
Гость
22 - 04.09.2014 - 10:06
Родители не в восторге не конкретно от меня, а от вообще любой девушки у их сыночечка. Отгоняют любую, о которой знают. Поэтому мой обожаемый им не сообщает о моём существовании. Собственник квартиры - мать, то есть оформить она (при необходимости) могла бы, а вот сыночка её - вряд ли. Но мать обо мне не знает. Ну, может, догадывается.

Если кто не заметил, в первом сообщении написано: не приехала я ещё, ща вот за билетом только пошлёпаю. Заранее я и думаю, заметьте.

На шее ни у кого никогда не висела и висеть не собираюсь. Захочет денег за проживание - получит. Помогать парню материально считаю нормальным, квартиру себе искать буду где-нибудь рядом, дабы далеко не бегать в случае приезда семейства.

Ещё вопросы?

Второй раз прошу не скатывать тему в обсуждение личной жизни, раздел вроде как не тот.
23 - 04.09.2014 - 10:20
22-Faumi >не выкладывайте подробности не в том разделе- никто не будет обсуждать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены