К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не берут ребенка в школу по месту жительства (местные мы). Что делать?

0 - 12.06.2016 - 00:16
Переехали из Динского района, регистрация уже краснодарская (Карасунский округ).

Пытаемся ребенка в ближайшую(шие) школу(ы) перевести. В открытую не отказывают, но по факту отказ.

Вообще-то, Постановление администрации МО г. Краснодар от 11.02.2015 № 1026 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар" никто не отменял. Но там (в Приложении) нет нашего дома (хотя дом на дату публикации Постановления уже был год как сдан); там есть дома которые рядом.

Что делать?



Гость
1 - 12.06.2016 - 11:35
0-tirpir >Для начала - узнать в управлении образования к какой школе относится Ваш дом.
Гость
3 - 13.06.2016 - 00:27
школа может быть и рядом. А по факту закреплен дом за другой школой.
4 - 13.06.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от tirpir Посмотреть сообщение
В открытую не отказывают, но по факту отказ
Это как? Отказать могут если нет мест. Отказ по принадлежности можно оспаривать. Обращайтесь письменно-получите ответ.
На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гл. 7 ст. 67 п. 4 . В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Гость
5 - 13.06.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Это как? Отказать могут если нет мест.
Так их нет абсолютно ни в одной школе, все школы переполнены давным давно.
Ты разве этого не знал?
6 - 13.06.2016 - 20:03
5-Мухомор > не в курсе. Знаю что бывает класс "И". Отказ в письменном виде пусть дадут.
7 - 14.06.2016 - 22:25
Ok
Спасибо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены