К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Назначены алименты украинским судом, подскажите

Гость
0 - 19.05.2012 - 15:27
Добрый день, господа юристы! Подскажите, пожалуйста, как быть или к кому можно обратиться, чтобы попытаться разрешить следующую ситуацию: мой дядя женился в 1986 году, у них родилась в 1987 г. дочь. В 1990 году мадам собирает вещи, забирает ребёнка и отбывает в неизвестном направлении. В 2005 году от неё приходит письмо: "у меня родились 2 сына в 2000 и 2005 г.г. от другого мужчины, но записаны на тебя, пожалуйста, письменно откажись от них." В виду того, что в рабочем БАМовском посёлке с юристами не ахти, ничего он не сделал. В этом году мадам умерла от передозировки на Украине, и органы опеки начали разыскивать отца. Он написал, что не является биологическим отцом этих детей. Тем не менее состоялся суд, и ему присудили по 1/8 части дохода на каждого ребенка. Что интересно, дети сейчас находятся под опекой биологического отца. Так вот вопрос, что делать, куда бежать, чего писать?


Гость
1 - 19.05.2012 - 17:57
Необходимо оспаривать отцовство. Делать это нужно по месту где находятся дети в суде. Назначать экспертизу.
2 - 19.05.2012 - 20:09
я лично думаю можно пойти 3 путями.... 1-й это обжалование решение в соответствующем суде Украины по нормам закона Украины... 2-й вариант ждать когда от получателя алиментов постапит в суд ходатайство о признании решения украинского суда на территории россии и решать этот вопрос уже в нашем суде путем подачи возражения (тут все зависит от материалов дела имеющихся в деле украинском).... 3-й вариант минуя упоминания о решении суда Украины обратится в суд с иском о признании отцовства согласно п.3 ч.3 ст.402 ГПК РФ, в ходе которого просить о экспертизе и на основании ее (в случае неподтверждения отцовства) получить решение с отказом в удовлетворении иска, т.е. "преюдиционный" документ :-).
3 - 19.05.2012 - 20:10
2 и 3 варианты естественно российские суды
4 - 19.05.2012 - 20:13
а вообще прочтите эту темку http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-44091.html
Гость
5 - 20.05.2012 - 17:14
Можно забить крен на все эти какляцкие писульки ... и ничо не платить, у меня как-то была сходная ситуация - всем покер, никто ничо в какластане не взыскивал ;)
Гость
6 - 21.05.2012 - 08:19
2-3-4 repir - спасибо, будем пробовать)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены