К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наследство дома .Подскажите что делать

Гость
0 - 16.07.2012 - 17:47
Поделили по наследству дом с тёткой .Мне 1/4,ей всё остальное.Дом в поселке ,от нас 90 км.,ни я,ни она жить там не будем.Но ещё до оформления всех наследственных документов она пустила туда женщину,уж на каких условиях мне конечно никто не говорит.И что мне теперь делать ? Эта женщина там живёт,оформлять дом или покупать его не торопится (видно у них какой-то договор ) Свою долю я ни кому не продам .


Гость
1 - 16.07.2012 - 18:02
Вселить кого-либо без Вашего согласия второй собственник не имеет права. Тем более до оформления документов о собственности. Если жилец платит, то и Вы вправе получать 1/4 долю, если не платит, можете требовать ее выселения. Продать дом можете только совместно, либо предложить тетке выкупить свою долю, а если она откажется, то продать любому другому лицу. Правда найти такого покупателя весьма проблематично.
Гость
2 - 16.07.2012 - 19:43
да.
Гость
3 - 17.07.2012 - 08:16
1 - а еще можно выделить долю в натуре с разделом земельного участка. и хоть продавай, хоть сам живи - соседи будут за стеной и за забором...
=
а то, что кто-то, кому доверяет один из собственников, там живет, ИМХО, только плюс - дом под присмотром... не жлобтесь, сколько там тех денег с той квартирантки, если они и есть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены