К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

наследство

Гость
0 - 04.08.2014 - 09:30
муж умер в 2006 г. оставил завещание на дальнего родственника. Брак зарегистрирован официально, я пенсионерка на момент смерти супруга. Какова моя доля в наследстве если оно ещё не закрыто (прошу прощения, написал со слов соседки бабушки)


Гость
1 - 04.08.2014 - 09:47
1/2 супружеская доля, а остальная доля зависит от завещания и принятия наследства вами или родственником.
Гость
2 - 04.08.2014 - 10:01
1-Ave Caesar > а почему 1/2 супружеская? Вполне что наследственная масса это дом родителей мужа или подарок. Жена с ее супружеской тут каким боком? Или вы думаете супружеская доля всегда будет? Далеко не всегда.
Гость
3 - 04.08.2014 - 10:04
0-matvei > а чего телилась бабка соседка 8 лет и не пришла даже к нотариусу? Вполне что наследник по завещанию не упомянул о ней и в справке о том кто был прописан вместе с умершем на момент смерти, она не упоминалась. Тогда может все давно отдано наследнику по завещанию и бабке с ним судиться. Вовремя надо все делать вообще то.
4 - 04.08.2014 - 16:20
1.Бабушка писала заявление о принятии наследства?
2.Дальний родственник написал такое заявление?
3.Бабушка зарегистрирована на момент смерти супруга была в одном с ни жилье?
4.Она вообще хоть раз ходила к нотариусу с целью принятия наследства?
5.Кто на сегодняшний день владеет наследством как собственник? Документы вообще переоформлялись?
6.Что конкретно входит в состав наследства и каким путем оно было приобретено?
Гость
5 - 04.08.2014 - 19:53
2-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > и такое может быть. на самом главное это наследство и какие пожелания были у покойного, также время составления завещания, рег. брака и действия после составления завещания. хорошие вопросы подняла блонди...будем ждать ответа))
6 - 04.08.2014 - 22:58
3-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >там может, имеется ввиду, не что умер в 2006, а что завещание составил в 2006, а недавно умер.
Гость
7 - 05.08.2014 - 05:03
5-Ave Caesar > так все вопросы автор хочет получить сидя у монитора и пересказать бабке-соседке. Самое верное решение, отправить ее к нотариусу и там все узнавать.
Ибо испорченный телефон получится. Даже если соседка с автором четко ответят на поставленные вопросы, то ответы они могут истолковать по другому. Сосед прочтет, перескажет, бабуся домыслит, пойдет к нотариусу и вообще озвучит новую версию;)). Так сказать, мартышкин труд.

6-почти блондинка > ну я читаю именно как муж умер в 2006 году;)))
Вот в принципе то, что я говорила о недосказанности и о не верной интерпретации. Если соседка не одинока, то ее потенциальные наследники могли бы помочь ей разобраться с делами . Если одинока, то есть ли смысл вступать в наследство?
8 - 05.08.2014 - 05:04
6-почти блондинка >казнить нельзя помиловать :))))) люди, не пренебрегайте запятыми :))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены