К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наследство...

Гость
0 - 08.02.2012 - 11:40
Подскажите пожалуйста, с чего начать оформление наследства, какие документы собирать. Прошло 6 месяцев со дня смерти собственника, завещания не было, сын собирается вступать в наследство имуществом.


Гость
1 - 08.02.2012 - 11:49
Прекрасно!!! Вы должны были в течении 6 месяцев вступать в наследство. Теперь вам надо обращаться в суд и доказывать что вы приняли наследство фактически.
Гость
2 - 08.02.2012 - 11:50
до 6 мес надо было к нотариусу прийти заявление написать, нотариус и дал бы вам список документов, которые надо собрать. Собственник вашему сыну кто?
Гость
3 - 08.02.2012 - 12:12
Извиняюсь, 6 месяцев заканчивается в марте, собственник-отец
Гость
4 - 08.02.2012 - 12:29
kompi17
4 - Сегодня - 13:12 - срочно берите документы на имущество и бегом к нотариусу писать заявление о принятии наследства. там вам и подскажут какие конкретно документы нужны.
Гость
5 - 08.02.2012 - 12:34
В справочной узнайте тел. Ноториальной палаты Кр. кр. По телефону узнайте какой нотариус ведет наследственное дело (по месту регистрации умершего)
Гость
6 - 08.02.2012 - 12:52
Спасибо!
Гость
7 - 08.02.2012 - 15:08
2-andrey333 > прекрасно, но если наследник прописан вместе с наследодателем, на момент смерти наследодателя, то сроки не имеют значения. Может хоть через год или 2 писать заявление.
Гость
8 - 08.02.2012 - 19:03
Кошка в босоножках- Прекрасный совет, сами на месте автора до истечения 6 мес. подали бы.
Где написано, что регистрация по месту наследуемого имущества, вне зависимости от фактического владения каким либо имуществом наследодателя наследником, являеться основанием принятого имущества по истечению 6 месяцев ?
Гость
9 - 08.02.2012 - 19:25
9-andrey333 > читайте ГК что ли. Разжевывать Вам нет желания.
Наследственное право явно не Ваш конек. Так что, 3 часть ГК в помощь. Про фактическое принятие тоже прочтите.
Гость
10 - 08.02.2012 - 19:30
РАЗЖУВАЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА! Регистрация это доказательство о фактическом принятие. Такое же как и квитанции об уплате ком. платежей.
Гость
11 - 08.02.2012 - 19:37
Кошка в босоножках

8 - Сегодня - 16:08> при пропуске срока на принятие наследства, регистрация по месту жительства будет лишь хорошим доказательством фактического принятия наследства в суде. Вы правы, заявление можно писать хоть через 2 года, но нотариус откажет в выдаче свидетельства и нужно будет через суд устанавливать факт принятия наследства. Так что лучше все же заявление подать в шестимесячный срок.
Гость
12 - 08.02.2012 - 22:39
12-agr11 >Ага. Из личного опыта: вступала в наследство (регистрация совпадала)вовремя, но потом выяснилось, что еще есть собственность, никто не претендовал, все написали отказ в мою пользу,но все равно пришлось обращаться в суд, чтобы вступить в наследство, так как прошло больше года.
Так что читайте советы специалистов)))
Гость
13 - 08.02.2012 - 22:40
13-Alika23 >Ой, это я для автора вопроса последнее написала)))
14 - 09.02.2012 - 18:13
Кошка вообще-то не юрист, поэтому комментировать все ее посты в данном разделе форума, кроме как- заняться нечем, хоть людей с толку посбивать- не представляется возможным. Да еще так безапелляционно заявляет, что не будет разжевывать кому-либо ГК.
Дорогуша, а Вы его не жевать, а внимательно читать не пробовали?
А то, видимо, свинцовая типографская краска бьет по жизненно важным органам- в данном случае, по мозгам, которых и так уже, надо признать....
Гость
15 - 11.02.2012 - 02:13
Почти блондинка, извините, не сдержался. Не хочу вмешиваться, возможно у вас личные какие-то счеты, но зачем вы постоянно оскорбляете Кошку в босоножках? Ну вы же серьезный, взрослый, образованный человек. Не переходите на личности, зачем это вам?
Просто я очень уважаю ваши сообщения на форуме, постоянно читаю то, что вы пишите. Вы грамотная, и мне, то, что вы пишите очень интересно. Но очень часто я натыкаюсь на различные оскорбительные сообщения именно по отношению к Кошке. Не мое конечно дело, но все же. крик души.
16 - 11.02.2012 - 10:58
wolsey- Ага, постараюсь объяснить.
В основном темы в этом разделе форума создаются людьми, которые очень мало отношения имеют к юриспруденции, и при слове "суд" многих лихорадит.
Когда человек обращается сюда с какой-нибудь проблемой, или за получением консультации, он (на мой взгляд), желает: во-первых, получить консультацию, во-торых, от нескольких юристов, и только в третьих, и то- абсолютно не все- хотят увидеть взгляд со стороны на описываемую ситуацию с морально-этической точки зрения.
Кошка в босоножках, она же кошка в шубке из коровки, она же топаз даймонд, она же супер випа, юристом не является. Следовательно, свое мнение она может иметь и высказывать с обывательской точки зрения, поскольку профессиональными советами она не располагает. Также, она не имеет судебной практики, и я считаю, что человек, тупо умеющий читать законы- еще не имеет оснований, в т.ч. моральных, давать по ним и их применению и толкованию- консультации. Кроме того, я несколько раз сама сталкивалась, что советы и безапелляционные мнения несведущих людей могут повлечь за собой большие или маленькие неприятности для консультируемого человека. Однако, большинство дающих здесь бесплатные советы юристов стремятся бесплатно помочь, подсказать порядок действий в той или иной ситуации, а тут- нате вам, кошка знает все, и что самое некрасивое- (вот Вы в своем сообщении указали, что я оскорбительна по отношению к кошке)- если Вы оцените степень ее вежливости по отношению к создателям тем на этой ветке форума, то наверняка увидите, что ее сообщения не отличаются ни тактом, ни элементарным уважением, ни вообще теми признаками, которые дают представление о хорошо воспитанном человеке. Ее сообщения пестрят словами "сопляк"- по отношению к ребенку, например, и т.д., не хочу все их перечислять и повторять. Поэтому, коль скоро Вы сочли возможным сделать мне такого рода замечание, может, заодно спросите себя, по какой такой причине я , с первого взгляда безосновательно, напала на такого хорошего человека- кошку? И постараетесь сами себе ответить на этот вопрос?
Я не имею ввиду ее посты на ЖВ. Я говорю о юриспруденции. Также неприятны ее высказывания по отношению к детям- те выражения, которые она применяет- не сопоставимы с вежливостью и тактом.
Создалось впечатление, что кошка- одинокая, невостребованная, пышущая злобой базарная баба, которая терпеть не может чужих детей, поскольку не имеет своих. И бог бы с ней, но она- консультирует в области права! Не являясь юристом- высказывай обывательскую точку зрения на моральную сторону проблемы, или расскажи, как в такой ситуации разобралась сама или твои знакомые. Но не пиши заведомый бред в качестве истины в последней инстанции.
То же самое, если бы я, не имея ни малейшего представления о медицине, сейчас влезла бы на ветку "здоровье" и начала бы консультировать, людей, которые туда обращаются с просьбой чем-то помочь. Чушь.
Гость
17 - 11.02.2012 - 12:11
почти блондинка> +100500. не только о Кошке. :)
Гость
18 - 15.02.2012 - 02:36
Почти блондинка, я Вас понял. Кошку не защищаю ни в коем случае. Вы помогли уже огромному количеству людей и продолжаете это делать. По больше бы таких людей на форуме и в жизни!
Гость
19 - 16.02.2012 - 19:00
Мерси)
Гость
20 - 17.02.2012 - 09:02
почти блондинка, и от меня большое спасибо. Заслуживают уважение Люди, которые тратят свое личное время бескорыстно, причем их помощь является квалифицированной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены