К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наследственное право

Гость
0 - 16.07.2015 - 16:25
Нужен опытный человек по наследственному праву. Вопрос с наследством.


41 - 17.07.2015 - 13:58
-37-Ave Caesar >интересно - из чего ж это понятно? :))) вангуем?
Гость
42 - 17.07.2015 - 14:02
41-tiger002 > ну да, всегда же хочется верить в любую глупость, не правда ли? Ну верьте;)))
Гость
43 - 17.07.2015 - 14:04
42-ТриТочки > ну любая глупость имеет право на существование;))))
Пусть пвтор деньги копить начинает на судебный процесс. Сдается мне что Аве Цезарь бесплатно пальцем не пошевелит. Главное дать надежду и выдоить досуха;))))
Гость
44 - 17.07.2015 - 14:08
44-Мятная форель >Я далеко не глупая, я тоже юрист, но занимаюсь абсолютно другой практикой. Я понимаю, что просто оно мне не достанется, да и я не прошу халяву. Я хочу чтоб мой дом не пострадал, вот и все!
Гость
45 - 17.07.2015 - 14:49
42-ТриТочки > Исходные данные такие.
45-tiger002 > у вас выбора особо нет. при жизни покойного надо было решать вопрос. Если будите чего-то ждать то дождетесь.
46 - 17.07.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Исходные данные такие.
автор сам не в курсе. откуда исходные данные :))))
Гость
47 - 17.07.2015 - 21:49
наследник покойного не хоронил, очнулся спустя несколько лет... как то так.
48 - 18.07.2015 - 07:03
47-Ave Caesar >
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
наследник покойного не хоронил,
это как-то мешает вступлению в наследство?
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
очнулся спустя несколько лет.
а это откуда известно? то, что он говоорил с автором через 4 года после смерти наследодателя? ндя....... :))))
исходя из этих фактов- шас велик, но никак нельхя говорить категорично.
49 - 18.07.2015 - 13:11
не читая всей воды....
ибо по диагонали не впечатлило вовсе.

0- Автор, если вы периодически заглядываете сюда, у вас весьма неплохое в принципе, положение.
Я бы помогла дому- половине умершего, разумеется, доразрушиться, зафиксировала бы это (отсутствие стен, крыши, частично фундамента- если он вообще был) с помощью техников БТИ,
и заказала выписку из егрп, и заодно у нотариуса, есть ли насл.дело.
Вам надлежит подать иск, при отсутствии насл.дела (появление наследника спустя 4 года, хоть с завещанием, хоть с чем угодно-ни о чем) у нотариуса- о прекращении права общедолевой собственности, и изменении доли (вашей) в праве собственности- с половины (1/2) до целой- как правовое последствие принятого решения.
ответчик- администрация либо лучше росимущество.
50 - 18.07.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
это как-то мешает вступлению в наследство?
несвоевременность мешает, 4 года- при отсутствии совместной прописки на момент смерти.
51 - 18.07.2015 - 13:13
если надо подробнее- в личку.
52 - 18.07.2015 - 13:15
50-почти блондинка >Болндь, так мож он уже вступил. Если вступил итам общедолевая, то жить вполне может придти на территроию автора :)))0
53 - 18.07.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
жить вполне может придти на территроию автора :)))0
та прям, не нагнетай..)
даже еще лучше, если вступил. Правда спустя 4 года- слабовато верится.
не вступил, потому что пришел, нотариус его послал и тем и закончилось.
А автор волнуется.
а волноваться-то не о чем..
сложившийся порядок пользования рулит, и периодически подруливает))
54 - 18.07.2015 - 20:12
53-почти блондинка >а чего порядок? Был дом 100 квадратов, в долевой. Стало 50. При чем тут порядок?
я скорее подумаю, что не вступилипотому, что если б вступили-уже сдавали бы квартирантам.
Гость
55 - 18.07.2015 - 20:42
49-почти блондинка >интересный вариант. У нас дом с четкими долями, определенными. Если дом развалится, а вариант развалится у него очень большой! То уже как бы и не будет второй доли! И эту часть врядле кто нить будет восстанавливать! А что делать с участком) так как он общий, с определенными количеством соток, но границы не определены!
56 - 19.07.2015 - 01:02
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а чего порядок?
пользования домом. Сложившийся. Причем много-много лет.
55-tiger002 >я бы сказала, в вашей ситуации он единственный правильный.
Во всяком случае, я подобное дело у администрации выиграла, года четыре назад..
ну там просто собственником была АМО, а пользователем товарищ севший и не вышедший- зарегистрирован был когда-то.
Дом развалился, и мои клиенты его по частям вынесли на мусорку, лет за 7-8, турлук или саман... шо-то такое.
Потом прекратили право общей долевой и вуаля- стали единственными владельцами 4,5 соток в р-не Кубано-Набережной...
Вы подумайте.... )
К зиме ж можно решить не решённое годами.
Гость
57 - 20.07.2015 - 09:32
56-почти блондинка >А нам в любом случае надо выждать 15 лет со дня смерти собственника этой части?
58 - 20.07.2015 - 10:05
57-tiger002 >для чего это??????????
чего то вы путаете приобретательную давность, и прекращение права долевой собственности...
Гость
59 - 20.07.2015 - 10:47
57-tiger002 > Вы путаете законный способ с полуеврейским, который предлагает блондинка. По закону право на чужое возникает после 15 лет владения при сопутствующих обстоятельствах. А блонди предлагает завалить часть дома совладельца и признать право на оставшееся за вами. При этом долевая собственность прекращается в связи с гибелем общего имущества, а за вами она возникнет на основании решения суда. Довольно распространенный способ приобретения права, не имеющий под собой законных оснований и держащийся только на решении судьи. При возникновении спора с "достойными" наследниками это решение суда не будет препятствием, а лишь подтвердит что объектом права могут быть и руины в которых вы проживаете. Факта раздела или определения порядка польз нет, поэтому шансы у наследников довольно высоки.Пока есть целое имущество следует сначала определить порядок пользования, а затем что-то придумывать.
60 - 20.07.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
не имеющий под собой законных оснований и держащийся только на решении судьи.
Успокойся, а?
А то будто забыл, что решение имеет силу закона и принимается в соответствии с ним.
К тому же, автор не обязана принимать меры к сохранности половины умершего соседа.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
признать право на оставшееся за вами
- у них никто право на оставшееся и не оспаривает.
Речь об изменении доли, с половины на целую.
Спокойно выносят суды такие решения.
Видимо, судьи тоже- полуевреи?
Гость
61 - 20.07.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Видимо, судьи тоже- полуевреи?
Да, они полукровки, в этом я уверен.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
К тому же, автор не обязана принимать меры к сохранности половины умершего соседа.
Согласен не обязана, но половины нет, есть только доля в праве. И к моменту смерти имущество существовало и наследники имеют право как восстановить это имущество так и заявить свои права на оставшееся.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
решение имеет силу закона и принимается в соответствии с ним.
Я об этом и говорю, суд разрешит таким образом спор между администрацией и автором. А будут наследники-будет другой спор.
62 - 21.07.2015 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
но половины нет, есть только доля в праве.
которая составляет как раз половину. Или 1/2, если угодно.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
и наследники имеют право как восстановить это имущество так и заявить свои права на оставшееся.
заявить могут, а получить вряд ли.
Ибо полгода истекло, и хвала небесам, не нами этот срок придуман.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Да, они полукровки, в этом я уверен.
Бугог... все?
63 - 21.07.2015 - 06:47
Народ, вы еще не забывайте, что там земельный участок. И если он в собственности, то все-равно, есть часть дома или ее развалили. Права на участок не испарятся.
А то еще наследник иск вчинит за то, что его драгоценные деревяшки, оставшиеся от развала дома выкинули. А он их по цене красного дерева продать хотел. А попутно пропали магнитофон импортный, куртка кожаная.... 2 куртки.
64 - 21.07.2015 - 18:58
63-ТриТочки >та я тебя умоляю... вряд ли участок в собственности. да?
ну и все.
какие там права, если прав на дом нету? никаких. Ну и до свидос.
65 - 21.07.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Права на участок не испарятся
они для начала должны возникнуть, не так ли? И не просто по хотенью, а по законным основаниям) как-то так)
66 - 21.07.2015 - 20:37
64-почти блондинка >опять мы тут вангуем, а автор давно смылся :)))
Гость
67 - 21.07.2015 - 21:41
66-ТриТочки я тут! Читаю ваши ответы! Спасибо всем! Но у меня одно уточнение! Дом у нас на 2 хозяина, части определены! У нас есть документы на нашу часть с четкими определениями границ! Но до конца мы дооформить документы даже на свою часть и на свой кусок участка не можем(мы незаконно строились). Так как не с кем определить границы второго собственника то нет!
68 - 21.07.2015 - 22:46
Опачки :))))) к концу второй страницы появились новые вводные :))) автор, вы уж расскажите все сразу, а не доставайте факты по кусочкам.
69 - 21.07.2015 - 23:32
67-tiger002 >подайте док-ты в мфц, на узаконивание) если откажут- обжалуете и получите право собственности.
границы вам определять необязательно, кто вам такое сказал?
Нарушений снипов нет, и сдавайте спокойно.
Гость
70 - 22.07.2015 - 08:58
69-почти блондинка >а подскажите пожалуйста для получения нового права собственности на дом(который был построен незаконно) какие документы надо подать в мфц?потому как часть мы сделали уже.
Гость
71 - 22.07.2015 - 11:55
70-tiger002 >
Уважаемый юрист, обратитесь к юристу за юридической консультацией. Юридические ответы на ваши вопросы должны вам дать в понятной не юридической форме. На юридическом форуме вам не смогут дать юридический ответ на ваши не юридические вопросы.
72 - 22.07.2015 - 16:29
70-tiger002 >список в МФЦ возьмите для узаконивания жилого дома, возведенного без разрешительных документов, и по списку.
Гость
73 - 22.07.2015 - 16:39
72-почти блондинка > спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены