К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наша милиция нас бережет...

Гость
0 - 13.12.2012 - 13:34
На прошлой неделе в ночь с 07.12.12 на 08.12.12 меня с другом "препроводили" двое доблестных полицая. Дело было в Краснодаре на улице Школьной. Вообще я человек далекий от блатного мира, но кроме как "волки позорные" никаких эпитетов на язык не просится. Нашли рецидивистов, ........ Меня скрутили и надели наручники только за то, что я хотел уточнить причину задержания. Отвезли на освидетельствование, где у меня выявилось 0,51, а у друга 0,36. Правда пришлось ждать своей очереди к медикам часа 3-4. Все это время по рации постоянно передавали сведения о реальных правонарушениях, и что патрулей не хватает. Но наши "Дукалис" и "Джон Маклейн" были непоколебимы, ведь они за эту ночь уже итак "спасли мир", арестовав двух взрослых, слегка подвыпивших людей, которые итак направлялись домой. Далее нас отвезли в Калининское РОВД, потратили кучу времени и бумаги на оформление, после чего с чувством выполненного долга отправились сдавать оружие мл.сержант Лысенко, а вот фамилию второго сержанта я так и не запомнил. Воистину: наша милиция нас бережет, сначала посадит потом стережет. В итоге всё закончилось "штрафом" в пользу дежурных полицейских, как вы понимаете дабы избежать суда и следствия.

P.S. Это не жалоба, просто информация. И совет: не ходите дяденьки на улицу гулять. И вообще не ходите - ложитесь спать там где выпивали: в ресторане, на дискотеке, в гараже, в бане, у любовницы, и даже в такси. Ведь путь от такси до подъезда тоже надо как-то преодолеть, а это общественное место. И если вы не обладаете способностью телепортации, то вам опять же не повезло (это со слов наших двух ночных "суперменов" в форме).




Отредактировано galaDress; 13.12.2012 в 13:38.
Гость
1 - 13.12.2012 - 13:39
Еще раз увижу выражения, подобные тем, что удалила, назначу наказание в соответствии с правилами форума.
Выбирайте выражения.
Гость
2 - 13.12.2012 - 13:51
1-ПлатьеЦветаПобеды >Э=э-э, как бы это...хоть в двух словах. Выражения чего это было? Солидарности или наоборот - протеста?
0-1980_Александр >Ну, суда против вас, как я понял, вы жутко испугались. А что же вас удерживает подать в суд на незаконно задержавших вас сотрудников полиции?
Гость
3 - 13.12.2012 - 13:54
0-1980_Александр >а штраф за что?
Гость
4 - 13.12.2012 - 13:58
2-Радио Верхняя Вольта > Поддерживаю. Тут сразу можно в СК заявление на возбуждение уголовного дела писать. Отыграетесь по полной. А если не напишите, то значит правильно с вас бабки стрегут.
Гость
6 - 13.12.2012 - 14:07
Pravo 45> а слово штраф я выделил кавычками и квитанции, как Вы понимаете, нам никто не давал. а заплатили, потому что спать очень хотелось, причем непременно дома
Гость
8 - 13.12.2012 - 14:09
6-1980_Александр >Слабые бойцы. Незакаленные ни разу. Что бы сказали ваши прадеды?
Гость
9 - 13.12.2012 - 14:13
Иными словами, автор дал взятку полицейскому, чем совершил уголовно наказуемое деяние. Вот благодаря таким как Вы, полиция никогда не станет нормальной. Чем Вы лучше их, если сами совершаете преступление?
Гость
10 - 13.12.2012 - 14:20
Радио Верхняя Вольта> к вопросу о закалке: лет 12 назад, сразу после армии я уже был с товарищем в этом РОВД за подобное "преступление". и когда мы попыталсь "покачать права", моего товарища просто избили, а меня ещё и пытали напряжением от армейского телефона, пристегнув наручниками к батарее. при этом заставляли взять на себя пару-тройку ограблений. Поэтому оказавшись в тех же стенах, чё-то очень домой захотелось и по-быстрее, а желание "заколяться" если и было, то очень быстро исчезло
Гость
11 - 13.12.2012 - 14:23
Так надо было еще тогда, лет 12 назад, писать заявление в прокуратуру.
Гость
13 - 13.12.2012 - 15:26
Автор, поплакаться, что вас развели на бабки два недоразвитых сержанта, можно было и на другой ветке форума. А сравнивать 2000 год и двух мальчишек с 2012 годом и двумя взрослыми людьми – не совсем корректно. ИМХО.
Гость
14 - 13.12.2012 - 15:38
11-agr11 >Вот же получается, что годы идут, а жизнь людей так ничему и не учит. Несмотря на развитие средств интернета.
Гость
15 - 13.12.2012 - 15:40
10-1980_Александр >Что-то мне подсказывает, что недавняя ваша поимка и доставка в это ОП было не последним.
Гость
16 - 13.12.2012 - 16:01
Покупател> цели "поплакаться" у меня не было. хотелось поделиться жизненным опытом и постебаться над хваленой бдительностью сотрудников и над нашими законами. А поплакаться что тогда, что сейчас я мог бы как раз в прокуратуре или где там ещё... И сравнивать я ничего не собирался, а просто хотел сказать, что не хотел и не хочу туда попадать и ни кому не советую...
Гость
17 - 13.12.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от 1980_Александр Посмотреть сообщение
хотелось поделиться жизненным опытом и постебаться над хваленой бдительностью сотрудников и над нашими законами.
А покаяться тебе не хотелось? Ты находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оказал сопротивление сотрудникам милиции, дал взятку должностному лицу... Все мы не без греха, но выходить "героем" на форум тебе не следовало бы. Значит ты ничего не понял! И это печально.
Гость
18 - 13.12.2012 - 16:21
милиции=полиции
Гость
19 - 13.12.2012 - 16:55
Дай Бог тебе просидеть два часа в наручниках за то, что ты шел домой в час ночи по улице, где нет ни души, а потом откупиться от перспективы, что ты просидишь ещё сутки, а то и двое потому что выходные дни. И после этого все понять и покаяться
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Значит ты ничего не понял! И это печально.
Гость
20 - 13.12.2012 - 17:01
да, и сопротивления я не оказывал. и на всякий случай: автомат не отбирал, за погоны не кусал и патрульную машину не угонял (для тех, кто захочет что-то от себя добавить)
Цитата:
Сообщение от 1980_Александр Посмотреть сообщение
оказал сопротивление сотрудникам милиции
Гость
21 - 13.12.2012 - 18:17
Цитата:
Сообщение от 1980_Александр Посмотреть сообщение
а просто хотел сказать, что не хотел и не хочу туда попадать и ни кому не советую...
Хотел - не хотел, это все слова. А действия были иными: находясь в общественном месте, привел себя в нетрезвое состояние, на замечание сотрудников ППС не реагировал, оказал сопротивление, был доставлен, освидетельствован, затем вступил в преступный сговор с дежурным по ОП, уничтожившим протокол задержания и освидетельствования, и, дав взятку последнему, противоправно избежал заслуженного наказания.
Тему надо было назвать "Гражданская зрелость"
Гость
22 - 13.12.2012 - 18:28
Автор у вас страх к сотрудникам полиции. У некоторых представителей закона обостренное чувство "жертвы". К примеру, одного моего знакомого собаки на дух не переносят - чувствуют, что боится. Перестаните боятся и сотрудники будут вас до дома довозить))
Гость
23 - 13.12.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Дай Бог тебе просидеть два часа в наручниках за то, что ты шел домой в час ночи
Зачем включать "дурку"? Я спокойно хожу и езжу в любое время. Напрягают только такие, как ты. Да, полиция бывает не права. Но твоя ситуация не подходит под такой случай. И наказание я тебе дал бы такое: пару выходных отдежурить на охране общественного порядка в составе ДНД твоего поселения. Насмотрелся бы такого, что блевал бы не от водки. И проникся бы уважением к тем, кто вынужден всё это выносить ежедневно.
Гость
24 - 13.12.2012 - 18:53
а Вам нужно повествовать под именем Мистер Интерпретация
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1980_Александр а просто хотел сказать, что не хотел и не хочу туда попадать и ни кому не советую...Хотел - не хотел, это все слова. А действия были иными: находясь в общественном месте, привел себя в нетрезвое состояние, на замечание сотрудников ППС не реагировал, оказал сопротивление, был доставлен, освидетельствован, затем вступил в преступный сговор с дежурным по ОП, уничтожившим протокол задержания и освидетельствования, и, дав взятку последнему, противоправно избежал заслуженного наказания.Тему надо было назвать "Гражданская зрелость"
Гость
25 - 13.12.2012 - 21:48
Автор молодец.Пришел домой здоровый,неизбитый,т.к.выполнил все пожелания полицейских.А деньги-дело наживное.Здоровье-бесценно.
Все правильно.
Гость
26 - 13.12.2012 - 21:54
24-1980_Александр >Та куда мне до вас! Вот назвать взятку штрафом - это истинная интерпретация.
25-willow777 >Почти все.
Гость
27 - 13.12.2012 - 23:02
обычно "штраф" платится на месте, и если не далеко живешь, можешь смело ходатайствовать на доставку тела до дома.
Гость
28 - 14.12.2012 - 00:50
27-Вырос на Школьной >Наиболее разумное поведение, хотя и грешит некоторой натянутостью в отношениях между. Обычай, прямо скажем, нехороший, имеющий корыстную подоплеку. А тут же замешаны служители закона и тыды и тыпы!
Гость
29 - 14.12.2012 - 09:45
21-Радио Верхняя Вольта > воистину закон, что дышло ))) одну и ту же ситуацию можно описать оооочень по-разному )))
Гость
30 - 14.12.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от 1980_Александр Посмотреть сообщение
P.S. Это не жалоба, просто информация
ок. спасибо.
совершенно уверен что было так, как описывает автор.
Гость
31 - 14.12.2012 - 12:17
p.s.
для непонятливых.
менты не правы.
точнее - козлы.
Гость
32 - 14.12.2012 - 18:30
31 - Было несколько иначе:
Автор возвращался из гостей и шел по улице в час ночи в приподнятом настроении, так сказать, решил свежим воздухом подышать и заодно сон нагнать. Мимо проезжала патрулька и заинтересовалась- почему мужчина в час ночи, неровной походкой идет по улице? Сотрудники пришли к выводу, в целях безопасности второго, оказать содействие в окончательных намерениях гражданина. Но данный гражданин будучи в нетрезвом состоянии, агрсивно себя повел и начал препятствовать своей же безопасности. Полиция поняла что в действиях имеется состав правонарушения и так как гражданин не согласен, то было принято решение задержать для выяснения обстоятельств данного факта...
Гость
33 - 14.12.2012 - 18:54
32-andrey333 >Это была шутка? Или так тему разогреть? Вроде как "хмурый" ее закрыл )
Гость
34 - 14.12.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Сотрудники пришли к выводу, в целях безопасности
ну видимо вы хотите тоже чтобы менты озаботились вашей безопасностью..
ну мож хоть тогда дойдет...
меня с женой в квартале от дома остановили в 11 вечера.
в первую очередь их интересовало сколько денег при себе..
Гость
35 - 14.12.2012 - 19:32
Пробовали и ко мне заботу такую проявить... мы мило поговорили, даже пошутили на отвлеченную тему и пожелали друг другу приятного вечера. И ни кто за зря не котался по ночному городу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены