К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нарушение ТК в школе. помогите!!!

Гость
0 - 12.01.2015 - 21:10
В связи с сокращением бюджета районной администрацией, в ДШИ учредители сократили штатное расписание. Итог - увольнение одного из двух завучей, мотивируя отсутствием высшего образования, не учитывая стаж 33 года (из них на должности завуча 11 лет), без предупреждения и проведения обязательной в таком случае аттестации на соответствие занимаемой должности. 12 января директор объявил с 1 января завуч сокращен.
Вопросы:1. Какие статьи ТК при этом были нарушены?
2. Правомерны ли действия учредителей в середине учебного года и положены ли по ТК какие-либо компенсации и т.п.?
3. Какими документами оформляется данное сокращение: увольнение по статье или как?
4. Куда обращаться за помощью?
vanina01@yandex.ru



Гость
1 - 12.01.2015 - 21:15
Мне больше интересно, как завучем поставили человека без высшего образования.
И объясните толком. Завуча "сократили" или просто уволили?
Гость
2 - 12.01.2015 - 21:54
1-Я была Лора > Чтобы работать завучем, опыт куда более важен, чем образование.Тем более, что человек уже 11 лет работает в этой весьма специфической сфере - образовании, хоть и в школе искусств, и знает все тонкости административной и методической работы в условиях постоянного реформирования. (Не знаю, как в таких школах, но в обычных еще поискать надо человека в коллективе, желающего работать замом директора). Но я способна только "лирическое отступление" озвучить.( Юридически, увы...
Гость
3 - 12.01.2015 - 22:13
2-Siti > ну дык, я согласна. Это как в поликлинике быть заведующим отделения. Три копейки надбавки, а гемора - по уши))
Но ведь это другой вопрос.
Завучем в принципе не должен быть человек без ВО
Гость
4 - 13.01.2015 - 08:16
О сокрастении должны за 2 месяца сообщить. Аттестация не обязательна. Если 2 завуча , то предпочтение отдадут с во.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены