К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нарушение EUIPO - последствия и как аккуратно обойти?

Гость
0 - 06.01.2020 - 21:20
Всем привет!
Подскажите, куда копать дальше...

История следующая.
Понравилось мне одно изделие, которое пользуется популярностью в узких кругах на территории некоторых стран евросоюза. Изделие достаточно простое, но интересное. Решил я воспроизвести это чудо, посидел, посчитал, ну и как водится все прекрасно получилось. И в очередной раз проснулась во мне предпринимательская жилка - надо делать и продавать, ибо затраты не производство сего чуда у нас (в России), оказались в разы ниже аналогичных в евросоюзе. Но, вот незадача, проверил я на сайте EUIPO - дизайн этого чуда там зарегистрирован... да еще и в UKIPO. И что-то у меня одном место жим-жим стало делать, ибо продавать это чудо я хотел не только в России, но и за рубеж (помаленьку, конечно, не надо думать, что я фантазер, силы свои рассчитывать умею).

Так вот вопросы, собственно, исходя из вышеописанного:
1. Предположим, забил я на эти EUIPO и UKIPO и начал продавать за пределы РФ (нахожусь тут, российское ИП, все дела, следов за пределами России не имею). Что мне за это может быть?
2. Если только по РФ продаю, тогда что? Имеют ли влияние эти конторы (EUIPO UKIPO) на наши органы и правосудие?
3. Зарегистрирован в EUIPO, на сколько я понял, только дизайн - на сколько глобально его нужно менять, чтобы не придрались? Читал статью, что Apple выиграла споры по поводу использования груши в виде логотипа... жесть, как жить теперь?:)


Заранее благодарен за советы!



Гость
3 - 09.01.2020 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Pavel Holod Посмотреть сообщение
Так вот вопросы, собственно,
бесплатные???
батенька, к коммерческим вопросам - коммерческое отношение. тем более что требуете совсем уж конкретики.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены