К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нарушение договора найма нанимателями

Гость
0 - 27.05.2014 - 21:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой срок можно выселить квартирантов? Квартиранты живут 2 месяца. За это время испортили новую мебель на кухне. Видимо облили водой дверь на мойке, возможно даже горячей, дверь стала "разбухать". Так они мне ещё и поставили в вину, что мебель сделана из ДСП, поэтому их вины в этом нет. Спросила с них залог, который не был оплачен при въезде, так у них сразу же сломался холодильник.В течение 2-х месяцев холодильник работал, претензий не было. Взаимопонимания с ними уже не будет, хочу распрощаться. В какие сроки я это могу сделать?


1 - 27.05.2014 - 21:23
В договоре что написано?
Гость
2 - 27.05.2014 - 21:49
В Договоре есть пункт - Возместить Наймодателю вред (ущерб), причиненный нанимателем квартире или имуществу в период срока наймаю Договор заключен до 31.12.2014. Также в договоре есть пункт о досрочном расторжении договора, если наниматель нарушает условия договора. В моем случае наниматель не признает своей вины в порче имущесттва. А это значит, что он и не собирается возмещать ущерб.
3 - 28.05.2014 - 06:32
У вас зафиксирован первоначальный вид вещей и что техника в порядке? они это подписывали? если да, то фиксируйте и в суд.
в пункте про расторжение что про срок написано? чего из вас клещами тащить?
Iv
4 - 28.05.2014 - 06:40
2-DoleRon >Акт приема квартиры и имущества в ней по договору есть ? Того в котором расписана каждая вещь, ее инвентарная стоимость, недостатки каждой вещи ?
*
Убытки от двери -не велеки, закажитев мебельном цехе и рублей за 300 был бы такой цвет в наличии. А холодильник -мастера вызовите, все равно делать, наверно тыс. 1-2 рублей или более. Ну исходя из затрат на ремонт, вычтите из них из предоплаты -уменьшив срок проживания. И как деньги кончатся или выселяйте их или пусть оплачивают.
Iv
5 - 28.05.2014 - 06:45
4-Iv >Если речь идет об ремонте до 2 тыс.рублей -можно и смириться, не по судам ходить. Залог видно не взяли потому, что других арендаторов не было -взяли любых с теми деньгами что давали. Вот и теперь выйдите на туже ситуацию. Они все такие. Так что если убыток не велик лучше деньги из них по чаще берите. и залог. Но не выгонять вряд ли стоит. Ну а если новый холодильк испортили и большая сумма ремонта, то гнать таких.
6 - 28.05.2014 - 10:22
Так от чего холодильник испортился? Они его целенаправленно ломали? или там агрегату 100 лет в обед? Или заводской брак? Ит.д.
Гость
7 - 28.05.2014 - 10:45
Статья 687 Гражданского кодекса РФ:
Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
Вот вам содержание нормы закона, на которую вам придется опираться, если не сможете договориться с нанимателями полюбовно.
Сроков предъявления претензий нанимателю законом не предусмотрено, хоть на следующий день.
Но я бы рекомендовал вам направить претензию в письменной форме, дабы в суде было легче разговаривать.
Могу помочь с претензией.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены