К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоговый вычет. Проблема морально-документальная)

Гость
0 - 19.02.2012 - 17:59
Посмотрела предварительный расчет моего вычета за 2011 год в УФНС. Две ошибки. Сперва заметила одну, где меня "нагрели" на 25 тыщ. Стала разбираться, доказала. Вышла, думаю: что-то все равно не совсем сходится. Посчитала еще раз, нашла ошибку, где мне переплачивают ок. 2 тыщ. Теперь вопрос: тыкать их лицом в ошибку? С одной стороны мне чужого не надо, но документального подтверждения той суммы, которую они не учли - нет. Боюсь, погонят по инстанциям за доказательствами. С другой стороны, если они сами допетрят до своих косяков, могут тупо не заплатить вовремя.....
И че делать? ))



Гость
1 - 19.02.2012 - 21:18
а давно ли у нас налоговые вычете рассчитывают?
Гость
2 - 19.02.2012 - 21:39
2-Джордж > я не знаю, я только второй год подаю))
3 - 20.02.2012 - 08:13
а кто вам заполняет декларацию? :)))) вы же сами это делаете, а они только проверяют.
Гость
4 - 20.02.2012 - 08:44
можно подумать, эти святые люди верят на слово декларации и не требуют к каждой цифре дополнительную бумажонку)) вон две папки лежат: оригинал-копия-оригинал-копия....
5 - 20.02.2012 - 09:14
5-Наумовна >вот и спрашиваю- где ошибка то? вы же сами заполнили декларацию. в расчетной цифре, или в сумме дохода? в чем?
Гость
6 - 20.02.2012 - 09:20
6-ТриТочки > у них есть база, в этой базе хранятся мои данные, в этих данных остаток по вычету, в этом остатке две ашипки. всееееее
а я еще не подала декларацию
я дууууууумаю)))
7 - 20.02.2012 - 09:29
7-Наумовна >а старая декларация на руках?
они просто прошлую декларацию в базу с ошибкой набрали что ли? :)
8 - 20.02.2012 - 09:31
если так, как в п8, то запросите справку по ситуации и на основании ее заполните декларацию. прошлый год уже никто проверять не будет. а если и будут, то у вас есть документ, что не вы придумали суммы.
Гость
9 - 20.02.2012 - 09:41
8-ТриТочки > прошлую декларацию девочки заполняли специальнообученные)) может, они накосячили, я же все бегом-бегом.... копию надо отрыть...
но что характерно, я когда ашипку первую увидела, пошла в камеральный, они полчаса рубахи на груди рвали и налоговым кодексом клялись, что это я не права. Пока до начальника дело не дошло. Он врубился с полпинка и признал, что неправы они... странно все это....
в чем нерешенная сумма, скажу: из суммы недвижимости вычитается мат.капитал, а из остатка (не превышающего 2 млн) платится вычет. Дык вот. Сумму они взяли из св-ва о праве не капитал. А в нем стоит сумма 2010 года, т.е. года фактического получения св-ва. Оплата по капиталу производилась с индексацией. Т.е. больше. Но, оплата производится "мимо" человека. У меня никакой бумажки нет, подтверждающей, что там не 343 тыщи, а 365... Теоретически должно быть уведомление из пенсионного, но то ли они не прислали, то ли на почте прое.. потеряли, то ли я сама... вообщем, кроме федерального закона с этой суммой, у меня лично подтверждений нет. Че писать? Старую? Или правду?
10 - 20.02.2012 - 12:01
подпись не девочки ставят, а вы. ответственность- на вас :)) если что- вас привлекут, а не девочек :)))
оплата индексации никак мимо вас быть не может.
пенсионный не обязан бегать и узнавать- получаете вы вычет по налогу или нет и отправлять документ в налоговую. это только вы должны делать. если вам действительно зачли всю сумму при покупке квартиры, то получается, что ваша декларация с ошибкой и ошибкой вашей. еще это можно назвать сокрытием, искажением, укрытием налогов и т.д.
у вас точно весь мат.капитал в квартире?
Гость
11 - 20.02.2012 - 12:47
11-ТриТочки > стоп! спрячьте пока наручники)) в прошлом году он еще не был использован, так что можно было ошибаться на здоровье. Это лишь предполагаемый остаток был... А теперь он фактический. Точно - весь! )
Я могу им просто заполнить правильно декларацию и написать заявление (к примеру) что так, дескать и так, перечислено было столько-то, столько-то т.к. индексация, закон, путин-медведев и бла-бла-бла?))) Или погонят за справкой?
12 - 20.02.2012 - 14:20
12-Наумовна >так в каком году он перечислен за квартиру? четко называйте, а то 7 пятниц на неделе.
если в 2010 это одно, в чем неправильность тогда? если в 2011- значит декларация правильная и показывайте его в этом году. в чем проблема? :)))
а вы уже пишете, что даже в прошлом он не использовван. значит до сих пор где-то лежит?
Гость
13 - 20.02.2012 - 15:17
13-ТриТочки > где 7 пятниц? )) МК перечислен в 2011, выдан сертификат в 2010
В прошлом году, имеется ввиду, когда подавалась декларация. В феврале - не был еще))
Кого его показывать? Можете ответить на один вопрос с начала сабжа: потребует ли налоговая документ, подтверждающий перечисление ПФР0м именно этой суммы (которая не сходится с суммой в сертификате) или я заявляю, они мне верят и все на этом???
14 - 20.02.2012 - 16:44
потребует, ибо откуда они знают- пошла ли сумма индексации на погашение долга по ипотеке или нет.
15 - 20.02.2012 - 16:46
вы так и не сказали- когда пречислена сумма индексации в погашние ипотеки.
давайте так- дату покупки, дату перечисления капитала, дату перечисления "хвоста"
Гость
16 - 20.02.2012 - 19:59
1) 30.12.10
2) где-то в 20-х числах марта
3) хвост еще не перечислен, я еще не подала (пока) документы, а первую часть налоговая перечислила в июне 2011 (доки поданы в феврале 2011)
Встречный вопрос: а им недостаточно моего заявления, что прошла? И (у меня есть) уведомления пенсионного, что в 2011 году я утратила право на мат.капитал в связи с выполнением пенсионным его обязательств (сумма не указана) Но сумма, матего, не могла пройти в 2010, это ежу понятно, я 30 декабря купила только, и не могла пройти в 2012, т.к. уведомление об утрате прав от 2011...
Я НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ЗА КОПИЕЙ УВЕДОМЛЕНИЯ О СУММЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО МАТ.КАПИТАЛА *орет громко* ))))
Гость
17 - 20.02.2012 - 20:00
2) где-то в 20-х числах марта 2011


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены