К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоговый вычет на 2е квартиры

Гость
0 - 25.10.2015 - 21:36
Добрый вечер! в 2012 г. купил квартиру, цена 1млн.руб. на налоговый вычет документы не подавал, сейчас планирую покупать еще квартиру, и возник следующий вопрос - если я сейчас подам документы на вычет за первую квартиру, то будет ли возможность подать на остаток за 2ю квартиру?


Гость
1 - 25.10.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Boris_85 Посмотреть сообщение
подам документы на вычет за первую квартиру, то будет ли возможность подать на остаток за 2ю квартиру?
вычет вы можете получить только один раз, вот и выбирайте на какую квартиру )))
2 - 25.10.2015 - 23:30
Главное отличие нового порядка от старого заключается в том, что налоговый вычет закреплен не за приобретаемым объектом, а за налогоплательщиком. Если раньше человек покупал жилье стоимостью, скажем, 1,5 млн руб., то и вычет он получал с фактически понесенных расходов. Неиспользованная сумма просто «сгорала». Согласно новому порядку налогоплательщик может через несколько лет приобрести следующее жилье и отнести в налоговую службу заявление на получение налогового вычета с оставшихся 500 тыс. руб. Другими словами, можно купить за жизнь несколько объектов недвижимости и каждый раз подавать документы на получение вычета – до тех пор, пока суммарные расходы на решение жилищной проблемы не составят 2 млн руб.
Правда, есть одно «но»: предельный имущественный налоговый вычет равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на его получение. И еще - документы на вычет необходимо подать до 15.11.2015 г., чтобы вычет получить в текущем году.
Гость
3 - 26.10.2015 - 17:21
Оформите вычет на супругу, или другого родственника. Какая разница, получите вы свои 260000руб!
Гость
4 - 26.10.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от YUGA009 Посмотреть сообщение
Другими словами, можно купить за жизнь несколько объектов недвижимости и каждый раз подавать документы на получение вычета – до тех пор, пока суммарные расходы на решение жилищной проблемы не составят 2 млн руб.
т.е. если свидетельство оформлено 01.08.2013г. то можно получить вычет но остальная сумма "сгорит"? Я вас правильно понял? Спасибо за ответ!
5 - 27.10.2015 - 00:47
Если например брат купил квартиру. Он официально не работает. Я же работаю официально. Может ли брат вычет оформить на меня?
Гость
6 - 27.10.2015 - 10:04
(5)нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены